Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Механник

Трудный русский языка.

Рекомендованные сообщения

"И сразу за ним начинался тяжёлый интенсивный труд от восхода до заката, чтобы обеспечить себе пропитание на следующую долгую зиму."

Чистой воды брехня,  трудились 5 дней в неделю из 9, ( третейник- день отдыха, шестица - день отдыха,

седьмица - отдых, пост,       неделя - день гостей), трудиьтся заканчивали в 18 - 19 часов по нынешнему времени,

посему все написанное при Романовых - Схарьиных (90 лет правления) и позже, считаю брехней, написанной с целью стереть память словян. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алекс сказал:

Прикольно, вот только "кома" слово с греческими корнями, а медведь спокон века был Бер. 

 

А у греческого языка какие корни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще речь не про язык. С русским языком- все в норме, в отличии от всяких искусственно созданных в 20 веке. Речь про грамматику. Вот грамматика- вещь достаточно искусственная, а для русского языка создана не русскими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Alex52 сказал:

А у греческого языка какие корни?

Лёх, таким образом можно что хочешь под что хочешь подвести. Речь про кому-медведя, а не откуда ноги растут. Мне кажется связи тут нет никакой. Хотя конечно версия красивая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на вопрос ответь или первоисточник достойный приведи, а так это просто спор......... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alex52 сказал:

так это просто спор

а какой в этом споре смысл? у каждого своя правда

9 минут назад, Alex52 сказал:

Ты на вопрос ответь или первоисточник достойный приведи

ты присутулить чтоль меня пытаешься? ;) нее, Лёх, не получится, мне зачем на твой вопрос отвечать? как это с "комой" связано? у тебя есть мнение на счёт связи "впал в кому" и "впал в спячку"? 

в век легкодоступности и обилия информации можно как угодно объяснять любое всё, дальше исключительно верю/не верю

если ты настаиваешь, то ответ на твой вопрос из Вики(достойно? :pleasantry:), у греческого языка индоевропейские корни :suicide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алекс сказал:

а какой в этом споре смысл? у каждого своя правда

ты присутулить чтоль меня пытаешься? ;) нее, Лёх, не получится, мне зачем на твой вопрос отвечать? как это с "комой" связано? у тебя есть мнение на счёт связи "впал в кому" и "впал в спячку"? 

в век легкодоступности и обилия информации можно как угодно объяснять любое всё, дальше исключительно верю/не верю

если ты настаиваешь, то ответ на твой вопрос из Вики(достойно? :pleasantry:), у греческого языка индоевропейские корни :suicide:

Мое мнение ни коим образом не основано и не связано с вики.....,

Греция все время своего существования воевала,

мужчины умирали рано и не было длинной родовой памяти,

по этой причине не могли они быть учителями для словян,

все происходило с точностью до наоборот, у словян учились.

А в вики... ты можешь сам написать всякую хню, редакции не понравится сотрут...))))

 

По поводу ком и бер спорить не  буду, изучать надо, а то что медведь это погоняло, абсолютно точно,

что бы бер не понимал, когда о нем речь идет..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alex52 сказал:

Мое мнение ни коим образом не основано и не связано с вики.....,

Греция все время своего существования воевала,

мужчины умирали рано и не было длинной родовой памяти,

по этой причине не могли они быть учителями для словян,

все происходило с точностью до наоборот, у словян учились.

А в вики... ты можешь сам написать всякую хню, редакции не понравится сотрут...))))

 

По поводу ком и бер спорить не  буду, изучать надо, а то что медведь это погоняло, абсолютно точно,

что бы бер не понимал, когда о нем речь идет..................

Ну тогда уж Ведмедь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mers126 сказал:

Ну тогда уж Ведмедь...

Типа, пошутил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alex52 сказал:

Типа, пошутил???

Ну как сказать. Метатеза, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex52 сказал:

А в вики... ты можешь сам написать всякую хню, редакции не понравится сотрут...))))

именно...об том и речь!! только это касается не только и не столько Вики, это о сети вообще

1 час назад, Alex52 сказал:

По поводу ком и бер спорить не  буду, изучать надо, а то что медведь это погоняло, абсолютно точно,

что бы бер не понимал, когда о нем речь идет......

тож хорошо :good: типа как "да нет", русская такая хитрость, что-бы никто не понял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Остап не понимает, что ты ему говоришь???

Все понимает, только он дара речи лишен, а слышать он слышит........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...