Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Hussein

Про датчик топлива

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Прочел в одном из сообщений на форуме, что датчик топлива "подходит от любых газонов*. Поставил от 21-й волги. Врет, завышает. Подумал, что виноват монометр. Заменил. То же самое - завышает. Может кто подскажет, какой датчик подходит? Или резистор поставить последовательно датчику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сразу определиться, о чем разговор: о датчике (это то, что в бензобаке), или непосредственно о приборе? Прибор действительно подходит от ГАЗонов, УАЗов и т.д. А вот датчик? С этим сложнее. Нужно смотреть у кого подобная форма и объем бака, от того и брать. Если врет, то скорей всего именно он.

Кстати никаких манометров при измерении к-ва топлива не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду датчик топлива " это то, что в бензобаке". Если у кто-либо производил замену датчика - пожалуйстя поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы сопративление датчика было 90 Ом. В остальном, тягу можно укоротить и перегнуть. Датчик с сопративлением 90 Ом у УАЗов (у последних выпусков 350 Ом), ГАЗов ( у Газели - 350 Ом) и ЗИЛов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил уазовский датчик, пришлось гнуть тягу, тк как она примерно в полтора раза длинее газоновской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за советы. Пойду куплю себе уазовский датчик, причем захвачу с собой тестер, и при покупке замерю сопротивление. А подогнуть рычажок, я думаю, не составит большого труда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, при полном баке, вообще датчик пол бака показывает, и от это отсчёт идёт! но при наклоне бензин кончается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я планирую в дальнейшем переварить на баке крепление под "Жигулевский" датчик. Просто возьму и вырежу со старого бака ВАЗ пластину и переварю на место датчика в родной бак. При этом необходимо отрегулировать поплавок и заборную трубку. Кроме того что этот датчик показывает более точно, так на нем еще и установлен контакт на "красную лампочку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я планирую в дальнейшем переварить на баке крепление под "Жигулевский" датчик. Просто возьму и вырежу со старого бака ВАЗ пластину и переварю на место датчика в родной бак. При этом необходимо отрегулировать поплавок и заборную трубку. Кроме того что этот датчик показывает более точно, так на нем еще и установлен контакт на "красную лампочку"

Мое мнение-не имеет смысла. Переваривать бак-нехорошее занятие-лужение к свиньям обгорит. А с лампочкой- так датчик с 24-ки -по креплениям наш, по высоте чуть меньше(подогнуть). Точность- плохонькая, но я думаю это следствие плоского и низкого бака-малый ход поплавка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варить то за чем???? Опасно это и не к чему, Уж если вырезешь, с жиги, сделай это аккуратно, а вбаке выреж окошечко на 10мм поменьше(по периметру) и закрепи через герметик на саморезы, клёпки и тп., если параноя по герметичности, залей всю радость эпоксидкой состеклотканью и покрась, стоит вечно!

Удачи и успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на датчике ГАЗ-24 есть вывод на красную лампочку, там по моему его также нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверен что именно 24, может 2410, а может 31--, но контактов на крышке два-один на стрелку, другой на лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас делают датчики с к.л. для волги газ 3110, причем на 2410 такой датчик не подходит, он в обратную сторону показывает. Я себе переделал жигулевский датчик на крышку волговскую, т.е. отрезал и укоротил трубку, на которой датчик стоит и припаял к очищенной волговской крышке, которая к нам на бак очень даже подходит. Но у меня приборы от шестерки ваза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волговских датчиков два. Один на 55-ти литровый бак, без контрольной лампы, другой на 75-ти литровый - с лампой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...