Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Митяй

Крепление порогов

Рекомендованные сообщения

Собрался вместо порожков вкорячить трубу и сразу возник вопрос по раме, в частности о кронштейнах порогов. Кто-нить знает, можно за них домкратиться без усиления или нет? А то неохота лишний раз раму варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вид они хлипковаты, так что фиг знает, может и оторвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже не пробуй. Сам кронштейен слабенький. Погнешь. Для ентого дела нужно либо его усилить, либо делать новый. Если быть совсем подробным то усиливать на самом деле нужно его горизонтальную часть, ту на которую Прикручивается подножка. снимешь подножку все поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и думал усилитель пустить от края вниз, ближе к раме. Но уж очень не люблю раму с кузовом дырявить или варить. Надеялся, что кто-нибудь авторитетно скажет: домкрать, не парься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в клубе отношение друг к другу было соответственное, то можно было так и ответить: Домкрать Андрюха, а мы дураки поржем Ха,ха,ха. Но извесная переспектива не позволяет подставить товарища. Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не заумывался над тем, что пороги можно прикрепить типа как на хомутах? вот рисуночек по быстрому накидал:

121.jpg

 

у нас, на одном крузаке, они так именно и крепятся, и себе я так же хочу сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль на самом деле дельная. Но вот на крузаке они ни как не предназначены для поддомкрачивания, только вес человека и декорация-все. Ежели лепить таким образом то пластины надо брать не менее 6мм. толщиной. А вот мысль меня посетила ежели хай джеком спереди или с зади пользоваться, оно полегче добираться и мудрить особо нечего, и спереди и сзади есть за что зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спереди и сзади я уже вкорячил трубы, домкраться - не хочу :)

Но иногда и сбоку необходимо подняться, недаром народ приспособы покупает хайджечится за колеса. Да и труба осталась, аккурат на два порога. И получиться должно нарядненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мысль на самом деле дельная. Но вот на крузаке они ни как не предназначены для поддомкрачивания, только вес человека и декорация-все.
Нет, я имел ввиду, что на крузаке делали так пороги специально, чтоб машину поднимать джеком. Причем, работает нормально не отрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...