Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Шурик

Про коробку отбора мощности...

Рекомендованные сообщения

Здорово мужики! Залез я в раздел "опыт"... и наткнулся на чертежи и фотографии коробки отбора мощности... Отсюда вопрос: что на некоторые модели ГАЗов или УАЗов они устанавливались? Что за коробка на фотографии? Объясните плииз. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерпи, иногда "козловоды" тормозят и вообще это люди неспешные и обстоятельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...?album=15&pos=4

...интересно, а коим образом сии веники-пылесосы приводились в движение. Что скажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поговорил с одним советским офицером (Благо праздник позволил), служившим в автомобильных войсках. Он сказал, что НА ГАЗ 69 СТАВЕЛИСЬ НЕБОЛЬШИЕ ЛЕБЕДКИ И КОРОБКИ ОТБОРА МОЩНОСТИ!!!! Он лично ремонтировал несколько... Все это было спроэктировано СПЕЦИАЛЬНО для этих машин. Интересно!!!! :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может опросить офицера после праздника? Он или не вспомнит вовсе, или вспомнит с подробностями, чертежик, там, набацает, с пивком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы!...ежли пиво освежит память советского офицера, готов профинансировать яЩЩик :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики намек понятен!!! На следующей неделе ноги в руки (пиво в этиже руки, (тока бы не упасть...)) и прямиком к ниму! Как что- сразу расскажу!!!

готов профинансировать яЩЩик
не!!! дедок старенький не осилит... хотя...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:!: :!: МУЖИКИ МУЖИКИ МУЖИКИ!!! :!: :!: Сегодня возращаясь домой увидел старую рекламу одного нашего (давно уже банкрот) пензенского завода "Автомедтехника". Так вот он производил, точнее переоборудовал бортовой УАЗ (не помню марки) под льдоуборочную машину для работы на крытых стадионах... Так там стока навесных агрегатов!!! И они все на гидравлике! Чтобы была гидравлика нужен гидравлический насос! (логично!), чтобы был гидравлический насос

нужен его привод! Коробка отбора мощности???? Незнаю, но постараюсь выяснить. Есть один знакомый. P.S. Видел на наших стадионах также переоборудованные Газели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно, без паники :!:

Не надо так кричать :wink:

Коробка отбора мощности на УАЗ вещь известная, и к ГАЗ-69 не подходит :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взгляните...???http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=2018

Да! Жаль нет чертежиков, да и ссылка "Фотоматериалы" в статье не работает :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!! Прошу прощения за столь долгое молчание... Все как-то не шли у меня ноги в нужную сторону... Ходил, разговаривал, но сразу скажу: разговор получился в большей степени на пальцах. Увы, но на конкретные вопросы (чичло зубьев на шестернях и т.д.) он не смог нечего ответить. Увы, мне очнь обидно!!!

Я так на него надеялся... Вот, что он мне поведал: "... в воинской части, где он служил было две машины, а вернее специализированных шасси на базе ГАЗ 69. Одна машина была снего-пыли уборочная (на подобии той, что на фотографии!).

VOVAN_4.jpg

Зимой на нее ставился грейдер-отвал (по его словам поднимался, опускался он на гидравлике!!!), и снек. Последний приводился в движение от КОМ!

Вторая машина была что-то вроде передвижного СТО. (Как на ЗИЛ 131!) На этой машине также стояла КОМ и лебедка, но только сзади!!! Сзади закреплялась и небольшая стрела (Также как на ЗИЛ! Тока в уменьшенном варианте!), Для снятия и постановки двигателей. Хотя по назначению ее использовали мало. По словам техников она была ненадежна и мало исользовалась по рямому назначению... (Для этого были ЗИЛы с более мощной и надежной лебедкой!). Основной бак на этой машине отсутстсвовал совсем..." Со слов офицера КОМ похожа на ту, каторая находится в опыте (я приносил ему распечатки!)kom_5_small.jpg, а вот лебедка была особенной. моленькой и окуратненькой! Точно не ГАЗ66 или ЗИЛ!...

Вот что смог он нарисовать:

11111.jpg

 

Извиняйте, что не могу ничем конкретным помочь в довольно актуальном вопросе! Самому очень обидно... :cry:

С уважением Шурик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...