Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mozddok

Штуцер обратки

Рекомендованные сообщения

Всем  доброго дня.

Подскажите кто, как и где врезал штуцер обратки в топливный бак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливной болт откручиваешь и врезаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как работать она тогда  будет, ведь бенз с обратки самотеком идет а снизу как это будет работать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чём тут поплавок ??

 

Кстати. на ГАЗ69 ( и некоторых других авто выпуска до середины 70-х) обратка легче всего "врезается" вместо мерного щупа .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема прихода обратки ? Бенз приходит в бак, хоть самотек или под давлением? У меня так сделано ,все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Федот68 сказал:

при чём тут поплавок ??

 

Кстати. на ГАЗ69 ( и некоторых других авто выпуска до середины 70-х) обратка легче всего "врезается" вместо мерного щупа .

 

Да нет не причем, а за место датчика установлю часы на панели приборов с шестерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mozddok сказал:

Да нет не причем, а за место датчика установлю часы на панели приборов с шестерки.

???

Попробуй ставить  газелевский узел  забора бензина не вместо поплавка , а вместо штатного узла забора бензина

Может получится ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mozddok сказал:

А как же поплавок?

 

демонт. - benzopriemnik-uaz-469-ulyanovsk-469-1104010.jpg    монт. - 14ed6c3d1553c35186e1b7147594eaf0.jpg            длину(труб.) - подр. по месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gazonchik1969 сказал:

демонт. - benzopriemnik-uaz-469-ulyanovsk-469-1104010.jpg    монт. - 14ed6c3d1553c35186e1b7147594eaf0.jpg            длину(труб.) - подр. по месту

ИИИИ, как же указатель уровня топлива. Все таки настаиваете без него покорять автомагистрали РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gazonchik1969 сказал:

2010ea75acf4300e312f24a362cdd6fd.jpg  этот??

да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуп не хочется трогать. 

Проблема одна места мало между кузовом и топливным баком, у меня имеется штуцер для обратки, но его я могу врезать только рядом с топливный датчиком так как гайку смогу только там затянуть, но боюся крышечку закрутить не смогу. Поэтому и спрашиваю кто как делал, в сливную пробку не хочу боюсь что нормально обратка работать не будет, да и лишнии шланги внизу ни к чему,  вместо щупа тоже нет желания хочется чтобы он остался. Может впаять трубку да и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mozddok сказал:

да

 

 

 

Только что, mozddok сказал:

Проблема одна места мало между кузовом и топливным баком

лючок есть??   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет доступа к заборнику и датчику(топливн. бак) - делай (сей доступ).  иначе - полная техбезграмотность           (черта современности..      в т. ч. - применительно к автопрому))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, gazonchik1969 сказал:

если нет доступа к заборнику и датчику(топливн. бак) - делай (сей доступ).  иначе - полная техбезграмотность           (черта современности..      в т. ч. - применительно к автопрому))

Это точно. 

Да лючек имеется.Прикину завтра, лижбы не упиралось ничего и ни куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет(из опыта) буде ставить такой БП     14ed6c3d1553c35186e1b7147594eaf0.jpg  трубку обратки - сильно не укорачивай (полсантиама, не боле, до дна).   обретёшь - резервную подачу. на счёт "противодавления" - не тужи (высота бака - далека от критичной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильтр грубой очистки топлива. Там самое место. Вообще не вижу проблемы, зачем устраивать обратку. На 421 двигателе с завода энта обратка не предусмотрена на карбе, и ничего страшного ,все прекрасно работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с обраткой - ловчее (в жарком климате - наособицу) в топливный фильтр - есть нюанс(возможно при опр. условиях - падение разрежения в подаче). газелин заборник = резерв подачи из бака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Саша Вии сказал:

В фильтр грубой очистки топлива. Там самое место. Вообще не вижу проблемы, зачем устраивать обратку. На 421 двигателе с завода энта обратка не предусмотрена на карбе, и ничего страшного ,все прекрасно работает. 

Не спорю ну зачем насос топливный перетруждать, лишнее спокойно будет в бак стекать и все. У меня на карбе стоит тройничек под обратку так почему же его не использовать по прямому предназначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая обраточка стоит, и я думаю что она уж явно не самопальная. Видел такие стоят на военных электрогенераторах.

20190627_072410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от не бейте больно

 не помню - есть ли на родном 69 баке и где стоит.

 Воздушная трубка, что с залиной горловиной объединена на большинстве машин.( чтобы при заливке бака воздух выходил не по той же трубе.ч то и бензин)

 тупо разрезать в удобном месте и туда тройник с обраткой

Бюджетно и просто.

на фото выше ( От Газончика 1969) - воздушный штуцер  на баке имеется.

 Какие вопросы ?

 Часто от старости крепления и заборника и поплавка превращаются...

 В мягко говоря - трудноразбираемые узлы ( ржа. мать её)

 Ну а шланжик разрезать - завсегда можно.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду дома и займусь этим вопросом на прямую, в планах доделать выхлопную систему и как раз бак установлю с обраткой. Спасибо всем за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...