Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
xnnnjhbjy

Вопрос знатокам по глушителю ГАЗ 87

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки!

Хочу сделать глушитель оригинальный не только по форме,  но и по содержанию. Некие чертежи раздобыл,  и если судить по ним,  то детали там не простые,  особенно,  для изготовления в гаражных условиях.  Но некоторые соображения есть,  и хочу попробовать. Но проблема в том,  что я не представляю целостной картины  внутреннего содержания глушителя.

А вопросы  следующие.    Что представляет собой труба,  помеченная красной стрелкой на первом чертеже? Какая схема прохождения выхлопных газов?   Есть еще перегородка глушителя задняя (чертеж два),   как она соотносится с остальными деталями?

Может у кого-нибудь  есть  доступ к внутренностям оригинального глушителя,  большая просьба прислать фотографии,  способные прояснить интересующие меня вопросы. Ответы просьба  направлять на адрес: xnnn@tut.by

Заранее благодарен,  Александр.  Минск.   

 

Для знатоков.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вы хотели написать ГАЗ-67. В интернете полно картинок по этой теме. Вот к примеру изготовление новодела. Добавить отражающие пластины как на чертеже не проблема.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дмитрий!   Да,  конечно я имел в виду ГАЗ-67!

Большое спасибо за ответ.  Кое что он проясняет,  но вопрос  по схеме прохождения выхлопных газов все равно остается. Если я правильно понял,  то в трубах имеются прорези  (указаны стрелками),  так почему выхлопные газы не пойдут в эти прорези?  Другими словами с прорезей,  указанных зелеными стрелками  в прорези,  указанные красными стрелками?  Далее,  у Вас труба,  указанная  синей стрелкой,  сплошная,  в то время,  как на моем чертеже,  она указана  каким-то пунктиром,  предполагаю,  что  она тоже имеет перфорацию.  Если так,  то почему газы опять не пойдут  напрямую,  или это так и задумано и не ухудшает процесс «глушения»?  

Еще раз спасибо! 

Александр. Минск.

Глушитель Тюмень для ответа.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь (и в ГУГЛе, если Вас там еще не забанили) много интересного  https://studbooks.net/1269397/ekologiya/proektirovanie_glushiteley_vpuska_vypuska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  Но я не собираюсь проектировать глушитель,  наш вариант глушителя  уже давно  запроектировали наши деды и прадеды!  Я хочу добротно повторить их проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...