Перейти к содержимому

Фотография

Разделы в фотоальботе по видам работ(пособия)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 21:17

Предлагаю в разделе Наглядные пособия(фотоальбом) сделать что типа как на уазбуке: например раздел кенгурятники, или раздел тенты, раздел двигателя - и там размещать фото относящиеся к этому типу.

А то возникнет какая нибудь мысль, хочеться посмотреть может люди что то уже делали подобное - и начинаешь все фото в фотоальбоме трясти.

Я конечно сначала пробую поиском, вдруг кто то упоминла и давал ссылку в конфе, но не все же в конфе описывают и рассказывают.

Это не обязательно вешать на админа... просто создать бы разделы с правом доступа зарегиным участникам - а мы уж накидаем. Думаю многим польза будет.
Удачи!

#2 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 01:17

Предлагаю в разделе Наглядные пособия(фотоальбом) сделать что типа как на уазбуке: например раздел кенгурятники, или раздел тенты, раздел двигателя - и там размещать фото относящиеся к этому типу.

А то возникнет какая нибудь мысль, хочеться посмотреть может люди что то уже делали подобное - и начинаешь все фото в фотоальбоме трясти.

Я конечно сначала пробую поиском, вдруг кто то упоминла и давал ссылку в конфе, но не все же в конфе описывают и рассказывают.

Это не обязательно вешать на админа... просто создать бы разделы с правом доступа зарегиным участникам - а мы уж накидаем. Думаю многим польза будет.

Давайте! А то действительно чуть что,приходится весь альбом лопатить...

#3 Murman

Murman

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69. Нумизматика (Россия, Советы, РФ). Авто. Пошариться по Кольскому п-ову. Гаражжж... Дом-дача теперь еще млин...

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:11

Поддерживаю однозначно!!!

А поделиться у всех ой как много всего есть....
Лучше один раз увидеть!... :rolleyes:

Особенно по небольшим но полезным улучшениям...

Что выросло - то выросло...! На 69-ой параллели....

#4 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:51

Это правильно. Чтобы разделы соответствовали хотя бы разделам в конфе. А то утомляет искать методом научного тыка. <_< Нарвался повезло, не нарвался роешь, пока жена из-за компьютера спать не выгонит. :angry: А поиск по фоткам сделать низзя будет без правильного обозначения фоток. Например, "Тент. ГАЗ - 69. Лекала" или "Кузов. Антикорозийная обработка", "Приобретение. Газ - 69, 1957 г.", "Продажа. Тент новый. ГАЗ - 69" и т.д. А в описании к фотке уже пиши то что хочешь высказать. А то и фотка умная, а ни тебе подписи, ни тебе описания. Тока автор и дата. К тому же у некоторых Инет не такой скоростной бывает, особенно если коммутируемый да по телефонной линии со скоростью 28 Кбит. Да у меня и счяс дома 45. Слава Богу, на работе нормуль через спутник в московскую паутину выхожу.
Взаимно, и Вам того же!!!

#5 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 22:00

Список разделов накидай.

#6 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 01:42

Простите, господа, что вмешиваюсь в диалог, не будучи представленным, однако, не могу не сделать этого. Если Вас не смутит или не покоробит мое присуствие в Вашем диалоге, хочу предложить разделы фотоальбомов именовать по аналогии с разделами конференции. Будет исключена путаница, да и удобство пользователей и членов клуба будет обеспечено. Возможно, прошу прощения еще раз за навязчивость, в разделах сделать подразделы. Это уже для более подробной детализации.
Благодарю за уделенное внимание моей реплике.

#7 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 07:03

Список разделов накидай.

Думаю надо сделать более детально чем названия разделов, может такие:

Родные двигателя
Разные двигателя
Разные КПП и РК
Мосты
Рулевое
Тормоза
Система питания(топливо + воздух)
Система охлаждения
Система выпуска
Салон(сиденья, рули, рычаги, полочки, ящички)
Электрооборудование
Тенты
Жесткий верх
Бампера+пороги(+лебедки)+каркасы безопасности
Колеса
Двери+Стекла(форточки)
Инструмент(расположение,крепеж)
Кузов
Подвеска
Другое не штатное оборудование(отвалы, краны, подметалки и пр.)

Попоравляйте...
Может древовидную структуру возможно сделать чтобы первоначальный список ужать (может начать с выбора ВОССТАНОВЛЕНИЕ РОДНОГО или МОДЕРНИЗАЦИЯ)
Удачи!

#8 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 14:31

А лирику, покутушки, посиделки, просто фотки машин купленных, восстановленных, личные, юмор и пр.? Все перечисленное Заводным мона сделать как подразделы в разделах. А так читает чел в конфе тему и по ней же фотки смотрит. Залез в подразде про те же мосты или пружины и смотри не теряя направления. Удобно.
Вот. Тема в конфе- "Кузов". Читаем про двери. Идем в альбом. Тема в альбоме - "Кузов". Интерес по широкой водительской двери. Заходи в подраздел "двери".
Или отдельно выделить фотки на тему "ГАЗики делаем" и там уже про двери, кузова, дрыгатели, тормоза, рули, мосты и пр.

#9 Murman

Murman

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69. Нумизматика (Россия, Советы, РФ). Авто. Пошариться по Кольскому п-ову. Гаражжж... Дом-дача теперь еще млин...

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 10:52

А лирику, покутушки, посиделки, просто фотки машин купленных, восстановленных, личные, юмор и пр.? Все перечисленное Заводным мона сделать как подразделы в разделах. А так читает чел в конфе тему и по ней же фотки смотрит. Залез в подразде про те же мосты или пружины и смотри не теряя направления. Удобно.
Вот. Тема в конфе- "Кузов". Читаем про двери. Идем в альбом. Тема в альбоме - "Кузов". Интерес по широкой водительской двери. Заходи в подраздел "двери".
Или отдельно выделить фотки на тему "ГАЗики делаем" и там уже про двери, кузова, дрыгатели, тормоза, рули, мосты и пр.

А дизайн экстерьеров, салонов, обвесы, тюнинги, джип-апгрейды да и просто "девки при Газиках..." :P

Принцип хорош - начинает пользователь с: реставрация - модернизация, затем темы, затем подразделы. А уж их то состав народ тутошний отладит...

А что админ скажет?!!! :unsure: Это ж технически увязать с фотоальбомом и, похоже, всем в альбомах свои фотки пересортировать нужно будет по аналогичным подразделам... :o

Уж не обессудьте за реплику :)

Что выросло - то выросло...! На 69-ой параллели....

#10 Disant

Disant

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 15:05

полностью согласен с задумкой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей