Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ВладимирВ

Алексей Архипович Леонов

Рекомендованные сообщения

Сегодня умер Леонов. "Первый вышел, последний ушел..."

 

leonov-696x459.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз посчастливилось познакомиться и поговорить с Алексеем Архиповичем лет 20 назад. Причем меньше всего, почему-то, говорили тогда про космос. Светлый и простой человек был, удивительной доброты и такта.

Потом, спустя годы, было переговорено много тем, в том числе и про гибель Гагарина, и про Апполо... Кст., Алексей Архипович был наверно последним человеком, который непоколебимо верил, что люди походили по Луне. 

Про первый полет сказал  - "Что в нем могло пойти не так, - пошло не так !..." Натерпелись, но спаслись.

От него я услышал анекдот, который про себя рассказал Гагарин - "Уж я не знаю, был ли я в космосе первым человеком, или последней собакой", намекая на то, что повлиять в полете мало на что мог.

Хороший человек, прожил хорошую, долгую жизнь...

 

 

 

леонов 2.jpg

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже имел честь, пожать ему руку. Учился в мой школе, и частенько к нам наведывался, ну типа патронировал, даже музей космонавтики у нас там был. Ну как музей...комната с космическим уклоном. 

1996 год.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbqxgPmp4JI3O

 

А в прошлом году, дом в котором он жил украсили вот таким граффити. Говорят, губернатор оплатил работу художника.

692d5a3492b1a631eecac6a1ce9cf319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля пухом,Кубасов...теперьАрхипыч - не споют  как обычно каждый год на Фатьяновской площадке.(из С/А только два амера остались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...