Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ragnar

Вопрос по документам

Рекомендованные сообщения

Сегодня смотрел ГАЗ-69, машина неплохая но есть вопрос. ПТС старого образца (книжечка), хозяин умер, но свидетельство на наследство оформлено. В ПТС указаны номера кузова, шасси, двигателя. По факту - под капотом есть маркировочная табличка, но текст на ней уже не разобрать, цифры с большим трудом но можно. Номер шасси на табличке и в ПТС, совпадают. двигатель с другим номером, но той же модели что родной, номер кузова на табличке и на самом кузове совпадают, но отличаются на один символ от номера в ПТС (номер кузова заканчивается на 99, а в документах написали 69). Очевидно, что ошиблись при заполнении ПТС. Машина всю жизнь в поселке у одного хозяина (который был ментом) поэтому ясно что на номера кузова и двигателя там никто не смотрел. Как думаете стоит ли брать такую машину? Удастся ли ее поставить на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело случая. Может получится, может завернут. Я б подъехал в МРЭО, где предполагается оформление в момент несильной загрузки, и "разговорил" инспектора на площадке. Фото с телефона обычно достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с ВладимирВ...но скорее всего все равно только через экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец как раз должен завтра в РОЭ с этим вопросом съездить. Посмотрю что ему скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ragnar сказал:

Не фотал

И правильно..светить доки здесь лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследник её сначала на себя должен зарегистрировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mers126 сказал:

Наследник её сначала на себя должен зарегистрировать. 

Не обязательно. Я свою машину покупал у наследницы. Только была бумажка от нотариуса. 

Изменено пользователем ВладимирВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ВладимирВ сказал:

Не обязательно. Я свою машину покупал у наследницы. Только была бумажка от нотариуса. 

И наследницу в ПТС не вписали? Странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не вписали. Отразили в ПТС, что основание - наследство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, мож изменения какие очередные. Возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если судить по чужому ( печальному ессно ) опыту покупки проблемных транспортных средств, то продать или снять с учета можно  практически  любую машину. Так как на это особо внимания не обращают, продает значит продает, пусть снимает с учета. А вот поставить на учет уже приобретенную проблемную машину новому владельцу бывает уже весьма сложно. Так что действительно, как писалось выше, такие весчи надо заранее пробивать, поставят ли машину на учет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, пока жду, продавец в гаи так еще и не сходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ragnar сказал:

Спасибо за ответы, пока жду, продавец в гаи так еще и не сходил.

Не продавцу надо идти, а самому. Хоть с копиями доков и фотками номеров и табличек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машины сейчас НЕ снимают с учета (кроме 2х случаев)  Если стоит на учете, то и будет стоять.   Сколько об этом можно говорить!!!  Спокойно покупай, главное что бы был договор купли продажи. Это САМЫЙ главный документ.  И катайся сколько душе влезет, даже если не переведешь на себя то и хрен с этим. она твоя по договору. Плати налоги бывшему хозяину, да и все.  Списать в утиль он ее уже  не сможет, сможет только   приостановить регистрацию (в крайнем случаи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, nstalker68 сказал:

машины сейчас НЕ снимают с учета (кроме 2х случаев)  Если стоит на учете, то и будет стоять.   Сколько об этом можно говорить!!!  Спокойно покупай, главное что бы был договор купли продажи. Это САМЫЙ главный документ.  И катайся сколько душе влезет, даже если не переведешь на себя то и хрен с этим. она твоя по договору. Плати налоги бывшему хозяину, да и все.  Списать в утиль он ее уже  не сможет, сможет только   приостановить регистрацию (в крайнем случаи)

Снимается в утиль элементарно. Даже после продажи. Без номеров, без документов, без машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nstalker68 сказал:

машины сейчас НЕ снимают с учета (кроме 2х случаев)  Если стоит на учете, то и будет стоять.   Сколько об этом можно говорить!!!  Спокойно покупай, главное что бы был договор купли продажи. Это САМЫЙ главный документ.  И катайся сколько душе влезет, даже если не переведешь на себя то и хрен с этим. она твоя по договору. Плати налоги бывшему хозяину, да и все.  Списать в утиль он ее уже  не сможет, сможет только   приостановить регистрацию (в крайнем случаи)

Ты троллина питерская..или идиот.Одно из двух.
Я давно заметил что ты сюда резвиться выходишь..

Изменено пользователем Maxx1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояние на учете,сейчас совсем не факт постановки/переригистрации/ на учет нового владельца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Не продавцу надо идти, а самому. Хоть с копиями доков и фотками номеров и табличек

Жду пока продавец сходит потому что машина в поселке в 100 км от меня, если ему на месте в гаи скажут что все оформят, то я приеду, оформим машину, и я ее спокойно погоню к себе. Если же ему дадут от ворот поворот, то у меня есть вариант и у нас в городе, но там нужный человек в отъезде, будет только недели через две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нынешнему владельцу скорее всего  абсолютно все равно, что ему скажут или не скажут, поставят на учет или не поставят проданную им же тебе машину. Этт, все эти вещи, надо только самостоятельно ехать и  узнавать  Иначе будешь ждать результата и ответа от старого владельца машины до конца  нынешнего тысячелетия Ему то что, стоит машина ну и пусть дальше  стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ему было все равно то он бы и машину на продажу не выставлял. Мне все равно пару недель ждать. Если он у себя в поселке договорится все оформить, то хорошо. В этом случае он деньги получит только после того, как машину на меня на учет поставят. А если я у нас в городе буду по своим каналам оформлять, то я у него машину, пожалуй, заберу, но уже не по его цене, а тысяч на 15 ниже. Если за это время ничего лучше не подвернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2019 в 19:41, Ragnar сказал:

Если бы ему было все равно то он бы и машину на продажу не выставлял.

Он её до сих пор продаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продает, в ГАИ сказали что с движком без проблем, а вот с кузовом облом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ragnar сказал:

а вот с кузовом облом

Теперь только в разбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...