Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Visha

Тахограф на все грузовики!?

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Visha сказал:

Я живу в Севастополе для меня Россия -Родина! и я готов умереть за свою Родину!

но ненужно отождествлять Россию и армию чиновников как единое целое

 

Я с ВАМИ полностью согласен,у меня в рабочей машине стоит это говно,но за счет предприятия,теперь и частники, принимай эстафету!Коли любишь Родину покупай и не бухти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я ВАМ открою секрет, к" тахографу"требуется карточка водителя,и она тоже ДЕНЕГ стоит!Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас в России многое, что делается по умолчанию. Так вот по тому поводу, что могут до__баться  Таскал я на своём LC120  на жёсткой сцепке  полуторку ( 1800кг) за Читу, обратно ЗИС 5 (3000) назад. Моя машина 2850. Так вот в ту сторону после  Омска вышли на ОХОТУ два П-- чижика в форме и поимели меня на 10000 рублей на ровном месте. Если бы не договорённость об обмене, собирался запалить  и уехать. Нам пытаются впарить новые номера, а закона по налогам,  ,по эксплуатации нет. Я много где поездил на своих машинах , где-то отдают честь, где-то отворачиваются, где-то останавливают и просят сфотографироваться. Но чтобы штрафовать никогда. Это буря в стакане. Пришло письмо счастья. Мы с женой переехали стоп линию. Жена попросила это письмо в рамке повесить на стену. Сейчас закончил ЗИС 5, буду ездить с прицепом и НЕ собираюсь устанавливать ни какой тахограф. Кто захочет, оштрафует и с ним и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ...не бурлите.Все то чушь..надо забить на ето болт.

Как в Советской Армии у солдат расшифровывалась аббревиатура войска пво??!

....погоди выполнять-отменят...:biggrin:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо спорить. Вот исключения, которые касаются:

автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, медицинских комплексов на шасси транспортных средств, автолавок, автобусов для ритуальных услуг, автомобилей-домов, бронированных транспортных средств, специализированных транспортных средств (специально оборудованных молоковозов, скотовозов, машин для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, машин для перевозки и внесения минеральных удобрений), транспортных средств категорий N 2 и N 3, используемых сельскохозяйственными товаропроизводителями при осуществлении внутрихозяйственных перевозок (перевозка в пределах границ муниципального района, на территории которого зарегистрированы транспортные средства, а также граничащих с ним муниципальных районов), специальных транспортных средств, передвижных лабораторий и мастерских, передвижных репортажных телевизионных студий;
транспортных средств, зарегистрированных военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
транспортных средств органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность;
транспортных средств, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;
транспортных средств, включенных в перечень видов и категорий колесных транспортных средств и шасси, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния и в отношении которых утилизационный сбор в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1291 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств и шасси и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"*(3) не уплачивается;
учебных транспортных средств, используемых для обучения вождению и сдачи экзаменов на получение водительских удостоверений, при условии, что они не используются для коммерческой перевозки пассажиров и грузов;
транспортных средств, которые проходят дорожные испытания, предусмотренные государственными стандартами и отраслевыми документами.
 

Что касается забитого болта.

с 01.11.2019г. ни один грузовик и автобус, не попадающий под исключения, не зависимо от формы собственности, не оснащённый тахографом, не пройдёт ТО, соответственно не получит ОСАГО и т.д.  Лафа с покупкой ТО у страховщиков закончится в июне 2020 года.

Все вопросы, по этому поводу, к законно  избранному главе государства и назначенному им правительству, можно задать на соответствующих порталах. Какой смысл, здесь, мести пургу, если и так понятно, что ни Олегу ни Михаилу, владельцам ГАЗ-63 и остальным владельцам ГАЗ-69, тахограф ставить не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная информация! Спасибо! изучу

вот же комерсы!, ни один об этом исключении не сказал (обзванивал конторы по установке), чтоб у вас прибыль удвоилась...

 

по поводу:

2 часа назад, protector сказал:

Какой смысл, здесь, мести пургу

так как раз для того чтоб в "пурге" найти истину, для поиска ответа на возникшую задачу, каким примером и стал Ваш пост.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, с машиной старого года выпуска понятно-если едешь пустой,не смогут придраться,что нет тахографа

а если решил помочь перевезти что то,и есть груз в машине,что часто и является поводом выезда на такой машине,( ГАЗ-51 к примеру)

и мне сотрудник говорит,да,больше 30 лет твоей машине, но груз то ты везешь, значит нарушаешь пункт  "которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния и в отношении которых утилизационный сбор в соответствии с постановлением Правительства"

ввел ее на время в категорию-предназначеных для коммерческих перевозок-и докажи,что везешь свое или чужое но за спасибо...как тогда?

не начнуться ли качели-как решит конкретный инспектор,простить или наказать...

а перевезти иногда надо,стоит исправный грузовик, 2 тонны везет.

 

IMG_2325.jpg

Изменено пользователем starmash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, starmash сказал:

ввел ее на время в категорию-предназначеных для коммерческих перевозок-и докажи,что везешь свое или чужое но за спасибо...как тогда?

тогда гуглим определение "коммерческие перевозки", доказать инспектору, что везешь не "за спасибо" будет проблематично, потому он этот пункт пропустит и найдёт кучу других нарушений (если захочет конечно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2019 в 09:16, protector сказал:

Не надо спорить. Вот исключения, которые касаются:

Подскажите пожалуйста, а где именно находиться данный список? в Смысле номер закона статья. чё то не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства" (с изменениями и дополнениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2019 в 20:53, Visha сказал:

разумеется претензии к тем кто ездит на "Аурусах"

своими решениями они меня нетолько развели на деньги

как и писал показания тахометра ничего для частника не значат

наказание только за его отсутвие

но мало того не менее важно

они мне своим решением портят салон авто

его аутентичность  и тем более составляющую как часть ретро/антиквариата

зачем мне в машине 1961 года современная цифровая срань?

Вот как сейчас на форуме пишешь, так со стражами порядка и разговаривай, только спокойно, убедительно,

объясни что машина старинная, она уже многих сотрудников ДПС старше, тех которые на дороге стоят и так далее....

И проедешь ты весь путь без гвоздя и жезла!!!!

Главное прогнать страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня мерсу больше 30 и стоит заводской тахограф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Виктор1976 сказал:

а если у меня мерсу больше 30 и стоит заводской тахограф?

И пусть стоит, если владелец физлицо и не перевозит коммерческий груз. Если перевозит, то заводской, аналоговый(шайба), нужно сменить на цифровой с блоком СКЗИ в срок до 1 марта 2020года. C родного нужно удалить заводскую бирку, обломать иголки самописца и крутилки перевода режимов труда и отдыха, тем самым превратив его просто в спидометр.

Изменено пользователем protector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, protector сказал:

И пусть стоит, если владелец физлицо и не перевозит коммерческий груз. Если перевозит, то заводской, аналоговый(шайба), нужно сменить на цифровой с блоком СКЗИ в срок до 1 марта 2020года.

Юрий, добрый день, а что у контор их ставящих есть одоборение компании мерседес вносить изменения в их проводку? Мне все равно, я его использую как полатку на колесах, а еще у меня есть два решения суда с налоговой, где он признан категорией В, хотя в доках гайцы написали С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовое государство, денег им спиздить не хватает, реальной пользы от их установки нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Виктор1976 сказал:

Юрий, добрый день, а что у контор их ставящих есть одоборение компании мерседес вносить изменения в их проводку? Мне все равно, я его использую как полатку на колесах, а еще у меня есть два решения суда с налоговой, где он признан категорией В, хотя в доках гайцы написали С.

Добрый! Я являюсь ставящей конторой с 2013 года. Поставил их около 2000 шт. Установка цифрового тахографа вместо шайбы не является внесением изменений в конструкцию автомобиля и его проводку. От компании Мерседес, есть одобрение на установку цифрового тахографа фирмы VDO Continental DTCO-3283 с блоком СКЗИ, этого достаточно. И у меня есть есть все сертификаты и лицензии на проведение этих работ. А рассказы о пользе их установки я слушаю каждый день от бедных и несчастных владельцев автобусов, бензовозов, зерновозов и т.д. и т.п. Государству нужны штрафы, а не контроль за режимом труда и отдыха, как в той же Гейропе.

Изменено пользователем protector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alex52 сказал:

И проедешь ты весь путь без гвоздя и жезла!!!!

Да было б не плохо! Но каждую встречу оставлять 800 рублей за отсутствие ОСАГО, для меня дорого!

А ОСАГО не могу сделать (скоро истечет) потому что не могу пройти ТО, а ТО не могу пройти потому что "теошники" требуют тахограф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виктор1976 сказал:

а если у меня мерсу больше 30 и стоит заводской тахограф?

если машина используется в коммерции или не попадает под исключения

тахограф придётся заменить и дело не в том что тахографу 30 лет, заменят и те кто установил тахограф без ...короче плата памяти которая меняется каждые три года (скзи-по моему)

 

ПС опоздал ранее объяснили, тем более специалист.

Изменено пользователем Visha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю, нечего пиздить стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Visha сказал:

Да было б не плохо! Но каждую встречу оставлять 800 рублей за отсутствие ОСАГО, для меня дорого!

А ОСАГО не могу сделать (скоро истечет) потому что не могу пройти ТО, а ТО не могу пройти потому что "теошники" требуют тахограф...

Олег, ты сам с собой что ли беседуешь? Я оператор ТО. Как я могу тебе отказать в ТО, если твоему автомобилю не нужен тахограф? Объясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Как!? я всё время в одном месте делал ДК на Волгу и на Газончик.

а тут он пишет что без тахографа не могу...

ну я помня как поднял кипиш на нашем форуме и создал данную тему

быстрее сюда за инфой, которую ты и предоставил

в общем отослал я ему все ссылки на законы и приказы, пока не ответил.

 

Так может не морочит себе голову и обратиться к тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Visha сказал:

 

Так может не морочит себе голову и обратиться к тебе?

Давно пора. Отписал в л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2020 в 13:52, Visha сказал:

Да было б не плохо! Но каждую встречу оставлять 800 рублей за отсутствие ОСАГО, для меня дорого!

А ОСАГО не могу сделать (скоро истечет) потому что не могу пройти ТО, а ТО не могу пройти потому что "теошники" требуют тахограф...

1.Ты еще ничего не заплатил,  ( но уже боишься )

2. Втечение 20 дней это 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати да. Давно известный парадокс - дороги у нас губят не грузовики, а яхты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, protector(у)!

ДК (то) у меня теперь  есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...