Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
andrey spb

масло в бак

Рекомендованные сообщения

1 час назад, andrey spb сказал:

кто что думает ?

Дурагон запилил очередной тупоролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, БИМ сказал:

Дурагон запилил очередной тупоролик.

д я не про аурусы на которых мы все ездим, а про м20 мотор под 76 бензин который

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andrey spb сказал:

, а про м20 мотор под 76 бензин который

а он в родне под 76?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М20 сожрет масла сколько дашь и добавки попросит. Я москвичевские маслосъёмные ставил, аппетит уменьшался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гога68 сказал:

а он в родне под 76?

я молод еще помню только 76 бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в родне под А-66 ,был такой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andrey spb сказал:

я молод еще помню только 76 бензин

а70, а заливали 66 и 72

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что 2Т масло, добавленное в "арктическую" соляру - продлевает здорово жизнь и "классическому" ТНВД и ЦПГ дизеля.

 Вот коммонрыльные форсунки не всегда от этого в восторге. Как и современные сажедожигатели ( аналог катализатора у бензинок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Федот68 сказал:

Есть мнение, что 2Т масло, добавленное в "арктическую" соляру - продлевает здорово жизнь и "классическому" ТНВД и ЦПГ дизе

не ну там парафину мало, масло доп смазка, почо нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лодочного сезона осталось литров 60 2Т смеси. Смесь была 1/50 , Лукойл 2Т/92-й.  Налил 20 в Волгу 2412, 20 в Хантер 409 и 20 в Сузучку Джимни 2008г.  Все ничего не сказали,  сделал вывод - им понравилось. Сузучка даже не дымила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Федот68 сказал:

Есть мнение, что 2Т масло, добавленное в "арктическую" соляру - продлевает здорово жизнь и "классическому" ТНВД и ЦПГ дизеля.

 Вот коммонрыльные форсунки не всегда от этого в восторге. Как и современные сажедожигатели ( аналог катализатора у бензинок)

На работе имеется 4 Фольца 2012 года, у всех проблемы с топливной системой (то форсунки, то ТНВД), случайно попался адекватный сервис (люди занимаются ремонтом, а не заменой деталей методом исключения). Так вот по их совету начали подливать масло для двухтактных двигателей, по моему 10 мл. на 10 литров ДТ,  и авто начали чувствовать себя прекрасно нареканий нет. Про подливание маслица в бензин на авто, ни разу не слышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 69 го в родне итак добавление масла через воздушный фильтр.

Кстати карбюраторы с возушномаслянного живей(выглядят правдо плохо), чем с современным фильтром. 

А вот так просто добавлять наверно нет смысла, итак все в говнилине.

В дизеля да старые, добавляют для механической топливной аппаратуры. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Midved сказал:

Кстати карбюраторы с возушномаслянного живей(выглядят правдо плохо), чем с современным фильтром. 

Искривление плоскостей прилегания половинок карбюратора за счет тяжелой шляпы - фильтра сверху считаешь мифом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теории да и этот товарищ промерил , компрессия возрастает , что меня и зацепило ,  получше думается себя будет чувствовать мотор на 92 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, andrey spb сказал:

в теории да и этот товарищ промерил , компрессия возрастает , что меня и зацепило ,  получше думается себя будет чувствовать мотор на 92 м

Прочитай второй пост внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Саша Вии сказал:

Искривление плоскостей прилегания половинок карбюратора за счет тяжелой шляпы - фильтра сверху считаешь мифом? 

Считаю, что если не ставить крепеж фильтра штатный и 30 лет не менять карбюратор, то ему поплохеет однозначно. Вечного ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, andrey spb сказал:

 и этот товарищ промерил , компрессия возрастает , что меня и зацепило ,  получше думается себя будет чувствовать мотор на 92 м

коли в цилиндр с изношенными кольцами плеснуть масла, то компрессия возрастает на время малое, так и определяют: почо компрессия снизилась, износ цпг иль клапан прогорел и только лишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...