Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гога68

вопрос по системе вентиляции м20

Рекомендованные сообщения

воздушный фильтр не родной, выносная бочка, соединяется с карбом патрубками. как лучше подключить родную систему вентиляции? куда шланг с маслозаливной горловины и куда с крышки коробки толкателей? гляжу на схему и пока ничо в голову путнего не идет. еще чтобы при замене моторов с м20 на уаз ничо не переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоток нету, на пальцах: на моторах умз, змз с одного места системы вентиляции идут два патрубка один на фильтр и тонкий на карбюратор, на м20 два одинаковых по толщине патрубка один с крышки толкателей на нижнюю часть штатного воздушного фильтра, другой с маслозаливной горловины на верхнюю часть штатного фильтра так куда их подсоединить, если нету штатного воздушного фильтра (не хочу его ставить)?  воздушный фильтр современный висит на переднем щите моторном, соединяется толстым патрубком с карбюратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врезку прямо в выносной воздушный фильтр сделал ,штуцер металлический в стенку фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Вии сказал:

Я врезку прямо в выносной воздушный фильтр сделал ,штуцер металлический в стенку фильтра.

оба патрубка в кучу? там же направленье газов с первого патрубка через фильтр во второй, оно бы из обоих сосало в фильтр я б не заморачивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гога68 сказал:

оба патрубка в кучу? там же направленье газов с первого патрубка через фильтр во второй, оно бы из обоих сосало в фильтр я б не заморачивался

У меня сейчас 421 . из коробки клапанов идет толстый шланг до бочки фильтра ,он на месте фто, в толстом шланге тройник , трубка с тонкой трубкой идет на карбюратор ,сосет наХХ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Саша Вии сказал:

У меня сейчас 421 . из коробки клапанов идет толстый шланг до бочки фильтра ,он на месте фто, в толстом шланге тройник , трубка с тонкой трубкой идет на карбюратор ,сосет наХХ. 

да по умз/змз я б не спрашивал, там понятно

у м20 то по другому , вот как его систему подсоединить к нештатному фильтру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг к воздухану от инжекторной нивы возьми и все карты лягут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляцию с клапанной крышки к шлангу после фильтра воздушного. Вентиляцию с горловины маслозаливной можно отдельным маленьким фильтриком, такие продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо к патрубку маслозаливному привари кусочек под крышку от 21й волги с фильтром, так эстетичней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Midved сказал:

Вентиляцию с клапанной крышки к шлангу после фильтра воздушного.

это понял.

 а вентиляцию с маслозаливной горловины куда? это не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Midved сказал:

. Вентиляцию с горловины маслозаливной можно отдельным маленьким фильтриком, такие продаются.

ни куда не подключать, отдельный фильтрик на неё повесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гога68 сказал:

и куда не подключать, отдельный фильтрик на неё повесить?

У меня просто под капот пердела)) 

Вообще ее тоже так можно к бочке шлангом подключить через штуцер в стенке корпуса воздушного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельный штуцер в выносной банке для вентиляции есть только у москвича 2141. Я предлагаю отрезать от патрубка маслозаливного верх и приварить бобышку под 21й фильтр крышку

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гога68 сказал:

а коли так то куда?

201.jpg

Пошел сейчас прикинул, если сделать вот так. 20191223_192555.thumb.jpg.fa479b32e954d63e8bdfcf854b177af0.jpgНа данном фильтре (Фильтр воздушный ГВУ ГАЗ 3307, 3309 "ГАЗ" / 4301-3553010)  имеется резьба, она спокойно накручивается в трубку.

20.jpg.ea199f0e33dcfeca98eab542eab3e68a.jpg

Изменено пользователем mozddok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у себя буду делать (21 ДВС) так же. Такой принцип сапуна сделан на военных САКах (сварочный аппарат).

20190413_154252.jpg

Изменено пользователем mozddok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дописал предыдущее сообщение свое, заметил, поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубку вниз делают на убитых моторах, чтоб маслом карб не засирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть такие клапанные крышки. Сапун на маслозаливной горловине.

 

газ-21 крышка.jpg

Изменено пользователем некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, некто сказал:

 

Есть такие клапанные крышки

 

газ-21 крышка.jpg

 

 

А вот с САКа 20191129_161540.jpg.be984a8f013e8da4e84b9bf3731f0b90.thumb.jpg.0290ac26195aaa916e09df5c14b021d1.jpg

дабы не думали что сапун только на убитых маторов выводится. Замечу, что маслозаливная крышка стоит обычная. Есть еще такая же только с креплением под катушку зажигания, в гараже лежит не хочу идти фоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mozddok сказал:

 

 

А вот с САКа 20191129_161540.jpg.be984a8f013e8da4e84b9bf3731f0b90.thumb.jpg.0290ac26195aaa916e09df5c14b021d1.jpg

дабы не думали что сапун только на убитых маторов выводится. Замечу, что маслозаливная крышка стоит обычная. Есть еще такая же только с креплением под катушку зажигания, в гараже лежит не хочу идти фоткать.

Я и не думаю, у самого два таких движка 32001 и 32004. Дело в том , что открытая трубка может внутрь пыль сосать. На 21х волгах тоже трубка просто вниз, а на уаз 417 лучше в фильтр и даже маслоотделитель есть. Прогресс идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саша Вии сказал:

От чего такая крышка?

Я такие на 21 волгах видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...