Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Starик

ГАЗ - 69. Боковые ящики.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые!

Вот смотрю я на своего Гудвина. Снял боковые сидения. Под ними ящики. Как правильно называются?

Искал в каталоге. Не нашел. "Кузов с сборе". Стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я .......?

Залез в них, а там ржа! Так, понятно, давно не лазил. И мастер-сварной при прежнем хозяине дырок для проводов понаоставлял, через них водица и попала в них. Буду умнее, проводку проложу через салон в трубках, или спрячу за обшивку (сделаю), а дырки позаделаю.

Никак не могу определиться. Оставлять ли боковые сиденья и соответственно ящики под ними, или уже когда буду пол менять, срубить ящики и поставить какие-нить сиденья поперек кузова. За ними получится багажный отсек. Как у Ашки. Сразу отвечаю на вопросы типа: "Не проще купить Ашку?" Нет не проще. Что есть то есть. Может потом и куплю. Кстати уже что-то наклевывается.

Посоветуйте. Многие, я видел, срубали их.

Да еще! Использование машины предполагается только для прогулочной езды без тента или с тентом, када-никада с прицепчиком. Может иногда на море (450-500 км в один конец), в горы тут рядом, и как обычно (рыбалка, грибы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие, я видел, срубали их.

имхо они тоже элемент жёсткости кузова. жа и вообще классная штука. ставя сидушки "как в ашке" теряешь универсальность грузопасажирского авто. ну или делать их съёмными.

надо просто решить нафига оно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у тебя проблемы. Я вот наоборот хочу вместо ашки простой 69-й. Перегородку вот убрал и сделал заднее сиденье откидным к передним, а спинки укладываются за бензобаком в багажном отделении и получается ровный пол (почти) :) Сиденья форд-скорпион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю, что боком на дальняк ехать не удобно пассажиру. 100 км уже не совсем.

А как они правильно называются. И как и убрать. Просто срезаются болгаркой или может еще секрет там есть. Сразу арки колес менять придется.

Короче, решил. Срезаю эти ящики до средины арки. Жесткости в кузове и так хватает. Оставляю заднюю часть для инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто думаю, что боком на дальняк ехать не удобно пассажиру. 100 км уже не совсем.

А как они правильно называются. И как и убрать. Просто срезаются болгаркой или может еще секрет там есть. Сразу арки колес менять придется.

Короче, решил. Срезаю эти ящики до средины арки. Жесткости в кузове и так хватает. Оставляю заднюю часть для инструмента.

А я не срезал, а для перевозки двух пасажиров на дальние расстояния просто к этим ящикам сбоку прикрутил болтами два уголка 25 мм. (они прячутся под лавками и не мешают ничему) и в случае надобности к этим уголкам прикручиваю по краям две квадратные трубы сечением 20 мм. к которым стационарно прикручены две прекрасные сидушки от чего хочеш. В результате при необходимости я просто откручиваю 4 болта от уголков и вытягиваю задний ряд в гараж. При установленых сидушках лавки снимаются (чтоб было больше места ногам задним пасажирам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Спасибо! А почему и правда не совместить? Хочешь вози 4-5 человек, хочешь - 8. Спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...