Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Саша Вии

Сморчки сушеные ( шапочка)

Рекомендованные сообщения

В преддверии нового сезона хочу продать излишки сушёного сморчка , трехлитровая банка , в ней грамм 300 концентрата. Вкус сушёного сморчка лучше всего раскрывается в слоеных  пирогах , просто замачивание в холодной воде на некоторое время и потом отжав воду добавляете в начинку. Можно с яйцом и жареным луком, можно с рисом. Тесто лучше всего слоёное замороженное из магазина , слоёное бездрожжевое Морозко. Гриб сам по себе водянистый ,тяжёлый, но чтобы получилось 300 гр концентрата нужно высушить двухведерную корзину.

1000 руб за банку сушёного сморчка, чтобы мне потом была охота ещё съездить и собрать , купить бензина. Может кого - то заинтересует сей продукт и я в этом сезоне наберу их снова)) 

Вышлю почтой , для гурманов ;)

IMG_20200222_164744.jpg

IMG_20200222_164703.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и страшненькие они.Наверное вкусные)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Евгений Кутузов сказал:

Ох и страшненькие они.Наверное вкусные)).

Так то да, на вид они неприглядные, но вкус несколько иной ,не такой как у обычного гриба , как бы менее выраженный грибной запах и ещё нечто слаковатое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Саша Вии сказал:

Так то да, на вид они неприглядные, но вкус несколько иной ,не такой как у обычного гриба , как бы менее выраженный грибной запах и ещё нечто слаковатое.

Как трюфель в общем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, speedoff сказал:

Как трюфель в общем :)

Дим, наверно единственный гриб который я пока не находил и не пробовал, это трюфель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Саша Вии сказал:

Дим, наверно единственный гриб который я пока не находил и не пробовал, это трюфель))

Ну вот как ты его описал, такой он по вкусу примерно и есть.

Неярко выраженный грибной вкус, с запахом осеннего леса или сырости, или помойки кто как говорит )))

У меня друг детства в ресторанах разных всю жизнь работает. Давал попробовать и сырой трюфель, и масло, и блюда с ним.

Я ничего вот прям сверхъестественного в его вкусе для себя не нашел. Друг говорит, что процентов 20 людей только способны его вкус по-настоящему распробовать. Вот те тащатся прям до закатывания глаз! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...