Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росстандарт напомнил, что с 1 марта 2020 года начинает действовать новый ГОСТ, утвержденный еще в конце ноября прошлого года. Он распространяется на транспортные средства от 30 лет и старше, носит добровольный характер и содержит критерии для экспертной оценки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока ничего плохого в этом ГОСТе я не вижу. Наоборот.

Инициатором создания данного документа было не Государство, а инициативная группа, которой не безразлична историческая ценность ретро автомобилей.

Плюс хотя бы в том, что если в ближайшие годы сильно повысят налоги на авто с экоклассом ниже Евро-3 или вообще введут запрет на эксплуатацию машин с низким Евро (как это хотят сделать совсем скоро для коммерческого транспорта), то у нас останется шанс оставить наши машины на дорогах на законных основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процент машин старше 30лет мал. Государство в очередной раз решило шкурочкой пройтись по карманам нищих,тем более это удобно,когда их маленькая группа, они не поднимут бучу,а будут послушными.

Год назад купил Исудзу эльфа 1993г,евро 2.,люди спрашивают год вып и не верят, когда говорю,что 1993г.

Сосед 3 месяца назад купил новую дизельную газель-некст.За 6000км пробега,умерла частично магнитола,которая высаживает Акум,по дороге в Самару два раза пропадала тяга,ещё с какой-то хернёй ездил к официалам! До этого у него же была дизельная 2011г газель,к 85т.км капиталил,красил кабину.

Нет нормального топлива,нет дорог,есть круговое обдиралово вкруг,всегда, везде за просто так!

Я за экологию,но пусть начнут с себя,с заводов и фабрик...а не с мер по выживанию бедных!

 

Изменено пользователем alexey-oren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alexey-oren сказал:

Процент машин старше 30лет мал. Государство в очередной раз решило шкурочкой пройтись по карманам нищих,тем более это удобно,когда их маленькая группа, они не поднимут бучу,а будут послушными.

Год назад купил Исудзу эльфа 1993г,евро 2.,люди спрашивают год вып и не верят, когда говорю,что 1993г.

Сосед 3 месяца назад купил новую дизельную газель-некст.За 6000км пробега,умерла частично магнитола,которая высаживает Акум,по дороге в Самару два раза пропадала тяга,ещё с какой-то хернёй ездил к официалам! До этого у него же была дизельная 2011г газель,к 85т.км капиталил,красил кабину.

Нет нормального топлива,нет дорог,есть круговое обдиралово вкруг,всегда, везде за просто так!

Я за экологию,но пусть начнут с себя,с заводов и фабрик...а не с мер по выживанию бедных!

Нового премьера-налоговика не зря поставили. 

Будут теперь по всем фронтам гайки закручивать и новые налоги с поборами придумывать.

Введут запрет на эксплуатацию коммерческих авто ниже Евро-3 и придётся тебе своего Эльфа в Беларусь или Казахстан продавать.

И многие фермеры, сельхозники, дорожники и коммунальщики без средств производства останутся.

Новой техники, соответствующей Евро-5 и выше у нас в стране не так много производится.  А иностранная с её ценниками большинству предприятий не по карману.

Да и высококачественного топлива столько нет в производстве. По официальной статистике у нас контрафакта на топливном рынке "всего" 15%. И это считается нормальным.

Но к новому ГОСТу это не имеет отношения. Он немного о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как всегда. Ездили без исторической ценности, а теперь плати втридорога не понятно за что. Экологии хоть жопой ешь, в полях леса. 

 Куле машин не делаем своих, надо чтоб чужие лучше покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, speedoff сказал:

Нового премьера-налоговика не зря поставили. 

Будут теперь по всем фронтам гайки закручивать и новые налоги с поборами придумывать.

Введут запрет на эксплуатацию коммерческих авто ниже Евро-3 и придётся тебе своего Эльфа в Беларусь или Казахстан продавать.

И многие фермеры, сельхозники, дорожники и коммунальщики без средств производства останутся.

Новой техники, соответствующей Евро-5 и выше у нас в стране не так много производится.  А иностранная с её ценниками большинству предприятий не по карману.

Да и высококачественного топлива столько нет в производстве. По официальной статистике у нас контрафакта на топливном рынке "всего" 15%. И это считается нормальным.

Но к новому ГОСТу это не имеет отношения. Он немного о другом.

У нас за последние пару месяцев весь город камерами завесили. Если они будут работать не только на скоростной режим,а например на наличие диагн.карты и страховки, то своего 69 придется подарить кому то в деревню,причем в самое ближайшее время! Поскольку выехать даже 5раз за лето станет проблемным!

Если камеры будут ещё отслеживать проезд транспорта кат.С под знаки грузовым запрещено,то придется просто всё как то распродать или раздарить и ехать из этой страны туда,где людей хоть как то за людей считают!

Давно об этом думаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сёдни ходил к приставам.

 ну долго рассказывать почему у мну нет паролей\явок к собственному личному кибинету госуслуг

 Но и почта ряиссо - тут тоже постаралась

 

 Короче.

 оказывается в моей родной Калуге одно время внедрили камеру "на неуступание дороги пешику на пешем переходе"

 Понятно дело - в какчестве "мировогу эксперименту". и ...

 Штраф мне пришОл

 Денюшку я заплатил ( ибо суки не позвонили. не письмо не послали, ни на мыло не написали, а " прИговор" в законну силу вступил аж 18-го октябрю 2019. Об чём я  узнал ровно полсуток назад тока)

 

 Пойду завтра в гаёвню морды бить. раком ставить и вообще творить законно мной заслуженный ( оплаченный) беспредел в сторону сраных программеров- видеофиксаторщиков.

 Или не завтра. а когда время будет.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве шкурильня с камерами в полный рост. Я довольно чисто вожу, в авариях зо лет не был (ттт). Езжу каждый день. Мой вывод - камеры ставят и настраивают не для безопасности, а для грабежа. Вот кусочек с моими штрафами. Уроды.

 

IMG_2763.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Федот68 сказал:

Пойду завтра в гаёвню морды бить. раком ставить и вообще творить законно мной заслуженный ( оплаченный) беспредел в сторону сраных программеров- видеофиксаторщиков.

 Или не завтра. а когда время будет.

Ждём завтра в новостях по всем центральным каналам сюжет о террористе из Калуги. С заголовками типа "Бородатый вакхабит напал на здание МВД с целью совершить госпереворот!" )))

З.Ы. В Саратове намедни 2-х школьников террористов ФСБ обезвредило. Кто-то получит премии, звёздочки и повышения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в райцентре последний пункт ТО закрыли, теперь ближайшие только в обл.центре и то их там всего 22 на город и районы,  и куча камер по дороге. что бля, машину на техосмотр на эвакуаторе везти (газик к примеру после восстановления), а коли за раз не пройдешь?????? вот и получается обычная обдираловка, бабла с народа побольше срубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Гога68 сказал:

у нас в райцентре последний пункт ТО закрыли, теперь ближайшие только в обл.центре и то их там всего 22 на город и районы,  и куча камер по дороге. что бля, машину на техосмотр на эвакуаторе везти (газик к примеру после восстановления), а коли за раз не пройдешь?????? вот и получается обычная обдираловка, бабла с народа побольше срубить

Не торопись с выводами. У вас, в Югре, в ЯНАО и др., "бывшими/действующими" гаерами раскручивается тема передвижных пунктов ТО. Для них специально лазейку в ФЗ о ТО оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, protector сказал:

Не торопись с выводами. У вас, в Югре, в ЯНАО и др., "бывшими/действующими" гаерами раскручивается тема передвижных пунктов ТО. Для них специально лазейку в ФЗ о ТО оставили.

да? не слышал, ладно если хоть так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО и страховка это дело обычное, а плюс исторический паспорт на карман. Нет паспорта или движок не родной не езди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь будет: или оформляй как ретроавто, либо меняй конструкцию с внесеньем изменений, либо недвижимость. мне в деревне ни первое ни второе недоступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Гога68 сказал:

боюсь будет: или оформляй как ретроавто, либо меняй конструкцию с внесеньем изменений, либо недвижимость. мне в деревне ни первое ни второе недоступно.

У тебя чего в деревне камеры висят? У меня вот нету ни одной , а в городе газик не нужен. Буду ездить так , безо всякого внесения изменений , да я даже ни страховку ни техосмотр не делаю ,лет 10 наверно уже прошло  с последнего техосмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Саша Вии сказал:

У тебя чего в деревне камеры висят? У меня вот нету ни одной , а в городе газик не нужен. Буду ездить так , безо всякого внесения изменений , да я даже ни страховку ни техосмотр не делаю ,лет 10 наверно уже прошло  с последнего техосмотра.

деревня в излучине реки, чтоб куда то поехать надо выехать на трассу тюмень ханты, там гайцы чужие бывают часто, а щас трассу реконструируют, будет 4 полосы, с разделительной, барьером ,огорожена со всез сторон, освещена, с разездами по 10 км и камерами, ну цивилизация, мать ее. в излучине можно покататься, но это всего 5 квадратных км.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерась по работе поехали, впервой у нас увидал пидорка на машинке с передвижной камерой, отродясь не бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Midved сказал:

, а мытари найдутся.

 

раньше их камнями забивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая глушь ,что некоторые деревни ни автомобили ни мотоциклы даже на учёт не ставят, так и ездят у себя без номеров. Особенно вдоль железной дороги Москва -Казань. Для выезда в город хватает электрички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактора ,чтобы в лес за дровами ездить , 66 е  ,все безномерное, но все нужная  по хозяйству техника не стоит на учёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Саша Вии сказал:

У нас такая глушь ,что некоторые деревни ни автомобили ни мотоциклы даже на учёт не ставят, так и ездят у себя без номеров. Особенно вдоль железной дороги Москва -Казань. Для выезда в город хватает электрички.

у нас таки тож есь, а меня вот угораздило жить тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гога68 сказал:

раньше их камнями забивали

Да и сейчас... В том годе частенько наблюдал. То яблоком недоеденным, а то и бутылкой из проезжающего авто их на ходу угостят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошто нельзя просто, на автомате считать машины которым более 30 лет классическими? безо всяких экспертиз, беготни и честного отъёма денег. всё равно ведь если измененья внесены то их надо обязательно регистрировать, а не внесены, не зарегистрированы, значит классический, и всем хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...