Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Владик

Мосты на Газ 69 взаимозаменяемые

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем. Кто знает подскажите пожалуйста какие лучше поставить мосты на газ 69 для более легкой и скоростной езды? Машина на 90% в оригинале но мосты стояли от 21 волги, раздатка и коробка родные. На мостах большой износ и они начали постукивать на легком ходу а в натяг все время не поездишь . Возможность есть поставить новые , только вот какие? Кто говорит военные с 469 кто обычные? Вообщем помогите с решением!  Спасибо за внимание...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь те, которые принесут тебе меньше всего гемора...более добавить нечего :hi:

з.ы. и верно про военные забудь, потому что ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс точно сказал...военные не скоростные!Ищи обычные гражданские УАЗ с парой..4,65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maxx1969 сказал:

Алекс точно сказал...военные не скоростные!Ищи обычные гражданские УАЗ с парой..4,65.

???

Вас ис даст "4,65"???

4,625 знаю - 8/37. 5,125 знаю - 8/41.

4,55 - это как раз 21 волга - 9/41.

В 21 редуктора с небольшим напильнингом любые волгопары ставятся.

Ну а коль уазоколхозы - то 8/37. Они самые беспроблемные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотка на вояках, едет себе, куда больше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nat сказал:

Сотка на вояках, едет себе, куда больше??

У меня был 3151...на вояках.
115 едет легко..долго..,но акустически некомфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Maxx1969 сказал:

У меня был 3151...на вояках.
115 едет легко..долго..,но акустически некомфортно.

Ну, да и столько едет, но страшно:lol:

Если дорога как стиральная доска)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на военных мостах и с родным мотором максималка выросла и разгон стал лучше. Единственное, если машина на родных колесах, то смотрится очень задранной вверх. Колеса от этого смотрятся непропорционально маленькими. Ну и вообще они больше подходят для грязи нежели для асфальта. Так что проще и дешевле поставить уазовские колхозные мосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, джон на 69 сказал:

Ну и вообще они больше подходят для грязи нежели для асфальта. Так что проще и дешевле поставить уазовские колхозные мосты.

именно это имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Буду ставить колхозные, нашёл за 12000 пару в отличном состоянии с буханки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные мосты с буханки это сказки. Даже с новья идут с просаженным отверстием под морковкин подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2020 в 11:10, Саша Вии сказал:

Отличные мосты с буханки это сказки. Даже с новья идут с просаженным отверстием под морковкин подшипник.

Я тоже ещё тот сказочник. У меня на буханке отличные мосты и куда она только не латала, на слёты и ДР Клуба, несколько раз в Москву, в Тольятти, в Воронеж, в Нижний Новгород. И  на всех белых ГАЗиках, новые, передние мосты были буханочные, сошка только менялась, а задние они и в Африке задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, protector сказал:

Я тоже ещё тот сказочник. У меня на буханке отличные мосты и куда она только не латала, на слёты и ДР Клуба, несколько раз в Москву, в Тольятти, в Воронеж, в Нижний Новгород. И  на всех белых ГАЗиках, новые, передние мосты были буханочные, сошка только менялась, а задние они и в Африке задние.

Сколько ни разбирал все с просаженным отверстием. Посадка буквально скользящая. Недавно был куплен задний мост буханочный,  никто в него кроме меня туда не залезал, колодки даже ниразу не заменены , буханка стояла  с 10 года, и в том мосту такая же беда. Так что рассказы про надёжные колхозные мосты оставьте бедным умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саша Вии сказал:

 Так что рассказы про надёжные колхозные мосты оставьте бедным умом.

Ну не всем же на Спайсерах ездить. Так и будем на них карачиться, убогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, protector сказал:

Ну не всем же на Спайсерах ездить. Так и будем на них карачиться, убогие.

Я и сам корячусь на этих мостах от невозможности купить и поставить себе что - либо более стоящее,  только у меня хватает смелости в этом признаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо маленько внимания уделять колхозным мостам, и ладно будет, это ж не военнве, помтавил и забыл, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Саша Вии сказал:

Посадка буквально скользящая

По мануалу,переходная,то есть может быть и скользящая и с натягом...Видимо Вам на скользящую везло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lisovin161 сказал:

По мануалу,переходная,то есть может быть и скользящая и с натягом...Видимо Вам на скользящую везло...

Я думаю, это они прямо так с завода так  делают, халтурно. Иначе ,если  все делать по правильному ,то мосты ломаться не будут;). Сознательное понижение качества в угоду  будущего повышения продаж з/ ч . Не может и не должно быть такого, в мосту приехавшем несколько тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...