Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
PRIMNAMOR

таки имею до вас вопрос

Рекомендованные сообщения

На свой газик на перед поставил дисковые тормоза. Тормоза практически не работают, колёса не блокируются. Задние тормоза ( штатные ) работают исключительно .

Чего я только не пробовал, за........ся. Может кто то , что ни будь  может подсказать. Буду очень признателен.

Изменено пользователем PRIMNAMOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимания, с дисковыми всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно конечно спасибо за утешение. Но тормоза от этого лучше не стали.

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисковые без вакуума - деньги на ветер. Вакуум ставил? Там ногой  - мало усилия. Одно без другого - иногда мало толку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Коллега БИМ отчасти прав

 Имел место сравнить барабанные( в ОТС ) тормоза и дисковые на одной и той машине.

 Дисковые не сказать, чтобы сильнее.

 Но - равномернее  тормозное усилие от усилия на педали

 И нет этого блядского "закусывания" , обусловленного расположением колодок ( колодки) "навстречу" барабану.

 Когда давишь до усрачки на барабанные тормоза - в последний момент они "стают колом". и растормаживаются тоже "рывком".

 дисковые этой вредной особенности лишены по определению.

 Надо оценивать не "на юз"

 а по скорости торможения

 И равномерности . ( и справа/слева в том числе)

 Тут дисковые - рулят ( не говоря про мокрое состояние - попробуй на барабанах остановиться, только выехав из глубокой - хоты бы " по ступицу" ,лужи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МММ сказал:

Дисковые без вакуума - деньги на ветер. Вакуум ставил? Там ногой  - мало усилия. Одно без другого - иногда мало толку. 

До вакуума ещё не дошло.

Расскажу всё по порядку.

Приобрёл я  комплект передних тормозов, чем и был счастлив при получении.

Поставил, конечно не обошлось  без запилов  и под гонок, правда тормоза встали без проблем.

После прокачки и тестирования оказалось, что тормозов таки нет. ( гтц штатный ).

Пропущу тот момент когда я стучал по колесу ногой и протирал лобовое стекло и т.д. ни чего не произошло.

Тогда я снял супорта, разобрал, помыл, почистил, смазал, что нужно. Собрал, поставил , прокачал, протестировал тормозов таки нет.

И тогда мне пришла гениальная мысль, а что если сделать двух контурную тормозную систему, за одно избавиться от механического сцепления.

Купил  новый УАЗ гтц и всё для гидросцепления, ( педали поставил  верхние от газ 3110 )поставил прокачал, протестировал тормозов таки нет.

Тут я вошёл ступор.  Немного отойдя от этого состояния полез углублёно в интернет, согласно полученной информации , полностью разжал задние тормоза и о чудо 

передний тормоз начал тормозить.Правда нажимать на педаль приходилось так, что она стала выходить в моторный отсек. Ту я опять вошёл в ступор.

Немного отойдя от этого состояния вернул задние тормоза в прежнее состояние. Разобрал опять передок и присмотрелся внимательно на всё хозяйство.

И обратил внимание, что на дисках есть тёмный налёт в местах трения колодок ( надо сказать налёт этот был в самом начале как я их поставил при штатном ГТЦ).

Потом посмотрел внимательно на колодки, а в них вкрапления похожие на графит и тогда я подумал может это колодки и есть причина отсутствия

тормозов. Может они поэтому и не тормозят, что они керамические( суки б....ть).

Но они шли в комплекте с тормозами. 

Вот такая история, ни когда в жизни столько не писал.

Выкладываю фото колодок и вновь установленного  УАЗ гтц.

Прошу Вас подскажите, какие колодки лучше применить. 

Да, после установке УАЗ гтц педаль стала мягче чем при штатном гтц. 

IMG_20200605_155138.jpg

IMG_20200606_174636.jpg

Изменено пользователем PRIMNAMOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мосты какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, джон на 69 сказал:

А мосты какие?

В смысле -чиста 69 или уазколхоз кулаки?? А какая разница.

Стояли бы военники - вряд ли автор не упомянул бы.

Хотя , кроме некоторых отличий в крепежных скобах тут тоже нет особоф разницы...

 

Вот уазоГТЦ зря купил.

Не знаю почему , но они как правило говно полное.

Что не сказать про практически такие же волго-газелины агрегаты...

К тому же ВУТ волгогазелин - зпметно компактнее уазиного.

И есть шанс его впихнуть под капот газ69...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние цилиндры с 32х на поменять на 25е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колодки на дисковые , с точки зрения эффективности торможения лучше те, которые сильней скрипят. Чем серее цвкт тем больше асбеста и меньше угля, лучше тормозят, быстрей жрут диски. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное правильная регулировка штока педали. Им можно даже в родне отрегулировать так, что колом машина встает при легком нажатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Midved сказал:

А главное правильная регулировка штока педали. Им можно даже в родне отрегулировать так, что колом машина встает при легком нажатии.

Золотые слова! 
Мне удавалось так несколько раз. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Midved сказал:

А главное правильная регулировка штока педали. Им можно даже в родне отрегулировать так, что колом машина встает при легком нажатии.

Спасибо. Но смею Вас заверить, что шток отрегулирован совершено по феншую, причём это было сделано в первую очередь.

Потому то задний тормоз работает исключительно хорошо, а там штатные тормоза.

2 часа назад, Midved сказал:

А колодки на дисковые , с точки зрения эффективности торможения лучше те, которые сильней скрипят. Чем серее цвкт тем больше асбеста и меньше угля, лучше тормозят, быстрей жрут диски. 

А вот колодки передние полная залипуха. Придётся поискать, что то подобное пускай лучше диски жрут чем без тормозов ездить.

Тем более машина не на повседневку, думаю на много хватит дисков.

Вот только у нас во Владивостоке вряд ли можно найти подобного ( колодки). На японцев всё ,что  угодно, а на наши практически ни чего.

Спасибо Ребята, что откликнулись с уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, PRIMNAMOR сказал:

 

Вот только у нас во Владивостоке....

Отрадно, что в царстве японопрулек, кому то интересны ГАЗики..))

На япах же очень много компактных узлов вакуум и  главный? Почему ушел в сторону отечественных узлов. И педальки подвесные аккуратные, и диски тормозные и остальное. Раз уж колхозишь, делай из качественных железок. 
это так, к слову.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2020 в 11:38, МММ сказал:

Отрадно, что в царстве японопрулек, кому то интересны ГАЗики..))

На япах же очень много компактных узлов вакуум и  главный? Почему ушел в сторону отечественных узлов. И педальки подвесные аккуратные, и диски тормозные и остальное. Раз уж колхозишь, делай из качественных железок. 
это так, к слову.. 

Я пошёл по простому пути всё есть, бери да ставь. Педали от волги очень даже удобно ставить при минимум переделок.

С японским железом было бы больше возни, да и станков под рукой нет.

Изменено пользователем PRIMNAMOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, speedoff сказал:

Контуры от ГТЦ пробовал местами менять? 

Про контуры я думал но ещё не менял.  Подключал по этой схеме.

С начала поменяю колодки потом попробую поменять контура местами.

 

 

 

da23577a3007f63b89074584dd874b94.thumb.jpeg.b36fa3560db524be372a17a326f27c33.jpeg

Изменено пользователем PRIMNAMOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки. коль найдёшь - ТИИР . сине-жёлтая такая лейбла ( не хохляцкая ниразу).

 Но вряд ли чудо произойдёт

 Повторюсь

 На мой взгляд - дисковые ( газелины. вернее - ГАЗ 3105) тормоза - не сказать. что эффективнее родных уазовских ( барабан двуцилиндровый)

 Но здорово предсказуемее и ровнее в работе. при условии барабанных тормозов в Отличном ( я бы сказал - идеальном ) состоянии.

 Но и в этом случае "диски" кроют барабаны в номинации "равномерность право/лево".

 как ни выделывайся с регулировками барабанов.

 

 Добавлю

 На юз с тех пор , как поставил диски не перед - передок ни разу не смог затормозить

 До удара головой пассажира в лобовое стекло - ЛЕГКО.

 А до юза передних нагруженных колёс...

 Так и не получается.

 ВУТ - Волгогазелин ( не какой нить спецовый. рядовой в смысле)

 Авто - УАЗ 452 Д ( по докам) - по факту бухань с реальным весом 2100 кг ( снаряжёнка. сухой - никогда не взвешивал)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что передние дисковые дают хорошую  курсовую устойчивость, это я понимаю..

Но в моём случае ещё пока передних тормозов нет по определению.

Мне нужно добиться,что бы они вообще были.

Сейчас получается так  как я писал .

( Полностью разжал задние тормоза и о чудо 

передний тормоз начал тормозить.  Правда нажимать на педаль приходилось так, что она стала выходить в моторный отсек.) 

Вот над этим я сейчас и работаю.

Очень ценен для меня опыт ребят которые подсказывают на эту тему.

Колодки ТИИР  буду брать и пробовать.

Благодарю за наколочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки пока ждёшь колодки стоит попробовать поменять контуры местами. Это недолго сделать.

Когда ставил себе передние дисковые тормоза с ВУТом от БМВ, тоже сначала ставил все по правильному. Тормозов нормальных не было.

Поменял контуры местами и тормоза появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, speedoff сказал:

Все-таки пока ждёшь колодки стоит попробовать поменять контуры местами. Это недолго сделать.

Когда ставил себе передние дисковые тормоза с ВУТом от БМВ, тоже сначала ставил все по правильному. Тормозов нормальных не было.

Поменял контуры местами и тормоза появились

Да, пожалуй я так и сделаю.

Потому, что пока колодки придут, контуры  туда сюда можно каждый день менять.

Изменено пользователем PRIMNAMOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихера до человека не доходит...

Педаль "твердая"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, PRIMNAMOR сказал:

  Правда нажимать на педаль приходилось так, что она стала выходить в моторный отсек.) 

На грузовичках раньше, через один, нормой было - тормоза со второго/третьего качка..))) Не парились особо, привыкали. Так и ездили..)))  
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую поставить на задний мост самоподводящиеся цилиндры от Волги и  тормоза придут к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...