Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
AlexDr

Засада с оформлением

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Буквально несколько дней назад приобрел себе ГАЗ 69А. Из документов ПТС нового образца и оригинальные документы о наследстве, плюс ДКП! В ПТС она указана просто как 69, а не 69А.  У знакомого такой же 69-й А, только другого года, но в ПТС так же указан как просто 69-й и при постановке на учет у него проблем не было! Я решил через знакомых узнать все тонкости постановки на учет данного Чуда!.. Скинул  ксерокопии всех документов и в тот же день получил не утешительный ответ!( - приобретенная мной машина не соответствует году выпуска и поставить на учет не представляется возможным!( То есть, по их базе она бьется как ГАЗ 69, но восьмиместный, а не как пяти!!!(((  Знаю, что машина абсалютно чистая, так как покупал у близкого знакомого! Его отец всю свою жизнь был военным и досталась она ему в свое время с ВЧ в 1985 году, в которой он служил!.. Что же получается, что в 1967 году не выпускали 5-ти местные кузова?.. - бред по моему!.. Или эта какая то лимитированная партия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Уточни, по имеющимся документам кузов и шасси номерные? Выпускались одновременно  69 и 69А, вот конкретно на март 1967 нумерация шасси (приложение каталога).

И что они под этим подразумевали?( - приобретенная мной машина не соответствует году выпуска ...)

 

 

IMG_20200709_072401.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно я без проблем поставил на учёт Газ69 1983г.выпуска (по документам!)

Номер кузова и в документах и на кузове, таблички нет.

Изменено пользователем SergeiS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно дублирующая подкапотная табличка отсутсутствует, номер шасси на раме??, номер кузова на кузове?? Если этого нет, тогда да, машину нельзя идентифицировать. 

Далее не подскажу может кто лучше знает. Вроде всейчас возможно - экспертиза, набивка номера. 

Также ещё есть 69й с ДКП, стоит на учете, по документам шасси номерное. На мой вопрос -поставят? был ответ -ищи табличку или номер на раме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SergeiS сказал:

Приветствую!

Уточни, по имеющимся документам кузов и шасси номерные? Выпускались одновременно  69 и 69А, вот конкретно на март 1967 нумерация шасси (приложение каталога).

И что они под этим подразумевали?( - приобретенная мной машина не соответствует году выпуска ...)

 

 

IMG_20200709_072401.jpg

По ПТС номерные двигатель и рама! Кузов б/н! Номер рамы не читаем!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер рамы не читаем!

Консультироваться с экспертами, если дадут правильное заключение, то может и получится восстановить номер. Возможно это должен делать собственник.

Ну а рисовать номер, Сами понимаете??????

Хотя лично видел в продаже машину , нарисовали как им вздумалось.

 Второй год точно продаетсяScreenshot_2020-07-09-11-48-25-653_com.android.chrome.thumb.jpg.1b309ce8c72d94d5af91b7fa449e9d6e.jpg

 

 

Изменено пользователем SergeiS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SergeiS сказал:

номер рамы не читаем!

Консультироваться с экспертами, если дадут правильное заключение, то может и получится восстановить номер. Возможно это должен делать собственник.

Ну а рисовать номер, Сами понимаете??????

Хотя лично видел в продаже машину , нарисовали как им вздумалось.

 Второй год точно продаетсяScreenshot_2020-07-09-11-48-25-653_com.android.chrome.thumb.jpg.1b309ce8c72d94d5af91b7fa449e9d6e.jpg

 

 

Это уже статья, так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если другую раму купить без номера.под замену. Или просто документы на нее и якобы заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого 69-й. По документам - 69А. В старом техпаспорте была обозначена замена кузова на кузов 69 ремзаводской. Поднимать гаишные архивы - возможно, такая же ситуация была. У них в базах эти данные должны храниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Борис Челнинский сказал:

А если другую раму купить без номера.под замену. Или просто документы на нее и якобы заменил.

Ну нет на них номеров уже в силу времени. Экспертиза в помощь, вроде с такими засадами проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ашка с 69-тыми бумагами. Пока вроде нормуль. На учёт ставил, сказали --забей и ездий.  Один хер ни кто разницы не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмёрка, девятка - какая разница? Неужели и так будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня копия официального ответа завода УАЗ  по поводу номеров нанесенных краской на раму автомобилей произведенных на заводе в Ульяновске для предоставления в ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при переоформлении эту копию прилагал вместе с другими бумагами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копия официального ответа завода УАЗ  по поводу номеров нанесенных краской на раму автомобилей " Выложите здесь пожалуйста! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Mers126 сказал:

У самого 69-й. По документам - 69А. В старом техпаспорте была обозначена замена кузова на кузов 69 ремзаводской. Поднимать гаишные архивы - возможно, такая же ситуация была. У них в базах эти данные должны храниться.

У меня тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ по номерам.  чем больше бумаг хороших и разных, тем лучше

ответ уаз по номерам.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Думал, что новое. Предъявлял как-то это письмо, не  прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, как письмецо то такое получить с завода поясните весь процесс писал что-то нихрена не прислали может формулировал не так, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2020 в 15:01, DPrepytw69 сказал:

Приветствую, как письмецо то такое получить с завода поясните весь процесс писал что-то нихрена не прислали может формулировал не так, заранее спасибо.

 ( это для чересчур  ретивых гайцов. А в двух словах - требовать письменный отказ и идти "по головам" до "главного технического эксперта гаи" в области или выше . Это несложно. Гораздо проще. чем кажется)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не стандартная ситуацыя,  рама стоит от буханки родной нет, а по ПТС она номерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, DPrepytw69 сказал:

У меня не стандартная ситуацыя, 

удали лишнюю инфу.     citata-92458.png

Изменено пользователем gazonchik 1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно знать как письмо с завода получить и всё тут походу вряд-ли кто сведущ в этом вопросе какую-то чуш гонят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...