Перейти к содержимому

Фотография

Браво, Вишняков!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:46

Описанное в " Диарее" никакого лагаю лучше поспорить с членами клуба и с владельцами ГАЗ-69.
Все равно - С уважением ! Вишняков Сергей Александрович.

Посмотрел альбом Гайкина. Вишняков! А оно тебе надо?!?!? спорить из-за какого-то бампера?!?! Было бы из-за чего!! :(

С "Теперь мои мысли по поводу восстановления, реставрации, тюнинга ГАЗ 69." полностью согласен!

#62 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 16:13

[quote name='OIL-710' date='Mar 23 2008, 09:57 PM' post='75252']
http://www.4x4privod.ru/ это?
[/quot
Да этот сайт. Я говорил, что сама статья про ГАЗ выложена в " последних добавлениях " ( фото). на седьмой странице. Статью про ГАЗ Дмитрия Октябрьского написал Алексей Бурмистров- burmistrov. aleksey@mediasign. ru В ближайшее время статью попробую выложить .

#63 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 17:23

Здравствуй, Вишняков 2!
С удовольствием читал про работу над ГАЗоном. Все понятно и доступно. Особенно понравился подход к концепции тюнинга. Все должно быть узнаваемым, но с возможностью переделок под себя. Причем концепт машины не трогается. Замечательно. Смотря на твою машинку видишь ГАЗ-69 - МАШИНУ ЛЕГЕНДУ!!!
Берлин она не брала? На Луну не летала? Чо она еще не делала, чтоб Легендой называться? Значит можно ее не беречь, морду свезти, укоротить и пр. Даже в этом контексте можно поспорить с представителями жесткого и самопального тюнинга. Про целину не забыли? Про то, что долгое время машинка была основной в армии, забыли? Про председателей колхозов у которых иметь такую машину в служебном пользовании вообще было "по умолчанию", забыли! Есть у нее заслуги, чтоб ее хотя бы не уродовать, ЭТО ЛЕГЕНДА! Я не могу себя назвать раритетчиком, но считаю, что перед тем как "кидаться с болгаркой на бедного Бобика" нужно сто раз подумать, потом обдумать то, что придумал, и .... пожалеть машинку. Особенно экстерьер. Интерьер можно "под себя сделать, но с экстерьером нужно осторожно. Это ВАМ, господа, не шахматы, здеся думать нужно! Все придумано без нас. А вносить свой бестолковый вклад в советское автомобилестроение не стоит. Вот читал как то на форуме, что у одного "загорелись в жо..е говны" побежал в гараж и обрезал крылья ГАЗику. НА ХРЕНА?
Для меня лично это вообще член семьи с 1970 года. Все это время этот автомобиль был или около семьи или вообще в семье.
Вешняков 2, прошу прощения за отступление. Мне импонирует ваша точка зрения на то, что должно получаться в результате работы над машинкой. ГАЗ-69 должен оставаться ГАЗ 69! Несомненно "на вкус и цвет" .... Очень сложная для тюнинга машинка, т.к. уже имеет индивидуально узнаваемые черты. Прилепи что-то другое и все шарм потерян и врезультате получается колхоз. Как хотелось бы, чтобы тюнинг стал наконец среди членов клуба интеллектуальным, а не "ляпочным". Прилепил, ЧО-НИТЬ от ЧЕГО-НИТЬ покрасил ЧЕМ-НИТЬ, убедил себя, что ЭТО КРАСИВО и друзьям показал, Те сказали "АХ!".
Долго ждал твоего появления на форуме, чтобы сказать спасибо за истинное удовольствие. Не будешь в обиде если использую некоторые твои идеи (спрашиваю из вежливости и из-за имеющегося у тебя права интеллектуальной собственности на идеи)?
Про бампер пальму первенства предлагаю поделить. Я ПЕРВЫЙ (но, для себя :) ) придумал поставить такой бампер от "Садко", а потом увидел, что идея уже воплощена :( . Шутка! :lol: :lol: :lol:
Спасибо!
Взаимно, и Вам того же!!!

#64 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 18:48

Мужики! Вы что, серьезно за бампер "языками зацепились"?!?? :blink: :blink: :blink:
Да просверлите в роднёхоньком дырки под хоть прямоугольные, хоть под круглые... Он же "памятник" - он же железобетонный!!!!

Еще раз протащусь от "Теперь мои мысли по поводу восстановления, реставрации, тюнинга ГАЗ 69."!!!! Ух, блин, "салют/фейерверк идей"!!!!!!

#65 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 23:29

[quote name='OIL-710' date='Mar 24 2008, 05:05 PM' post='75415']
Мог бы человека и с днем рождения поздравить, коли так восхищаешся его творениями - судя по календарным событиям у него сегодня ДР, тем более он похоже еще и твой земляк. B)

С днем рождения, тов.Вишняков!
[/quo

Парни , большое спасибо за поздравление с днем рождения !! Хорошо, что есть единомышленники. Я всегда стараюсь высказывать свое мнение не в ущерб мнению оппонента, который вправе иметь свою точку зрения и осуществылять свои идеи, мысли. Всегда прислушиваюсь к мнению заинтересованных людей, специалистов. После 50 лет уже проще учиться на ошибках и советах других, чем проходить это самому.
У меня есть знакомый - зам. начальника ГИБДД , он делает Ашку. Он говорит, " А ты не пробовал закрыть чехлами, крышками хотя бы противотуманки в бампере, а то очень много фонариков спереди". Я походил, походил, смотрю - а он прав.
По поводу идей, я же говорю, что это все у всех на виду и это все уже у кого-то было. Джакузи у удлиненного Мини Купер, лимузина, с тремя мостами , делали американцы , возили по России. И так правтически все.
Тут смотрел в ГАЗ-20 Победу- кабриолет Ярмольника, Блеск!! У нас в Омске один чудак от 21 Волги отрезал крышу, дверные рамки, оставил только рамку с лобовым стеклом. Вот это - Ужас.
Конструкция Победы -кабриолета отличная идея для " Ашек". От рамки лобового стекла или от передней стойки двери позади рамки лобового стекла идут назад силовые направляющие в виде дуг с любой формой сечения- труба, квадрат, по верху рамок дверей и опускаются сзади на борта, или поднимаясь вверх в какую нибудь дугу для крепления тента или силовые дуги. Тент двигается взад - перед, как подъемные ворота. Дуги усиливают кузов от изгиба в продолном направлении. Надо только порисовать варианты.

#66 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 23:53

А это гараж Ярмольника !1

#67 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 00:40

Рекомендую всем кому интересно постмотреть сайт "forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=2161"

Не пожалеете. " Фотографии видео". Сообщение - fedchenko

#68 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 09:28

Мог бы человека и с днем рождения поздравить, коли так восхищаешся его творениями - судя по календарным событиям у него сегодня ДР, тем более он похоже еще и твой земляк. B)

С днем рождения, тов.Вишняков!

Да, присоединяюсь! С днем рождения, Вишнякво!

Да, я не смотрю особо в дни рождения.

#69 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 09:48

Вишняков, СТОП!!! Больше ничего не рассказывайте - это слишком много идей!!!! :D :D :D
Во-первых, я не успеваю за ходом мысли. :( :o :unsure: :rolleyes:
Во-вторых, лучше мне при встрече расскажете. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#70 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 10:32

Ну ладно, выпмл водки - как поперло! Посмотрите классификацию автомобильных кузовов по типам, даже есть в детской энциклопедии.

#71 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 10:43

То Толя! Это уже эгоизмом попахивает, как-то не по товарищески получается! Где больше двух - разговаривают вслух! :D

Зато честно. :D :lol: :lol:
У меня просто "кризис жанра" на это лето (опять хочу повозиться с газиком) - идей не хватает. :D :D :D :D Вот и состряпаю за лето все энти идеи!!! :rolleyes:

Ну ладно, выпмл водки - как поперло! Посмотрите классификацию автомобильных кузовов по типам, даже есть в детской энциклопедии.

Во-о-о-о-!! :lol: :lol: А у меня после пива так тоже бывает!!! ;)
Да чё нам буквари детские разные!!!! Мы такое придумаем!!!! Под водочку!!!! ;)

#72 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 11:01

Вишняков, да, кстати, у меня еще "Москвич-401" зудит. Знаю где есть несколько недорого.
Но с теорией и практикой я на очень большое "ВЫ". Подскажете?

#73 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 16:23

Вишняков, да, кстати, у меня еще "Москвич-401" зудит. Знаю где есть несколько недорого.
Но с теорией и практикой я на очень большое "ВЫ". Подскажете?

Нет вопросов, Самому интересно, потеплеет - звони, хотя Москвич очень тяжелая машина.Вот больше чем вот сдесь, там ничего не родишь!!
Совет, поищи инвалидную коляску СЗМ ( Моргуновка) . вот это -" средсвтво передвижения".

Москвич и новая инвалидка!! Смотри в новых добавлениях.

#74 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 17:03

А КРАСКУ ПЕРЛАМУТР, ЛИТЬЕ НА 17-18, ЕЩЕ КАКИЕ- НИБУДь ПРИБАБАХИ, ДА НА ПРИЦЕП ЗА ГАЗ-69!!

#75 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 17:12

[quote name='вишняков 2' date='Mar 25 2008, 06:23 PM' post='75613']
Нет вопросов, Самому интересно, потеплеет - звони, хотя Москвич очень тяжелая машина.Вот больше чем вот сдесь, там ничего не родишь!!
Совет, поищи инвалидную коляску СЗМ ( Моргуновка) . вот это -" средсвтво передвижения".
Москвич и новая инвалидка!!
[/quo

А не замахнуться ли нам на Уильяма нашего Шекспира?!?!?!? :D :blink: Может быть сгодится старичок "М-401", чтобы сделать из него "Морган +8"?!?!?!? :blink: :blink:
"Бензин мой - идеи Ваши" :D :D :D

#76 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 17:47

Можно, конечно, из "моргуновки\вицинки" (кстати,поклон им до самой земли!!!!) и это "забабахать".
Сорри, не получается фотку закинуть.......остается в добавления кинуть - BMW "Just 4/2"

#77 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 21:07

Толя, ты прав , машина красивая, Я забегу как-нибудь в СибАДИ, узнаю , что в него можно воткнуть из агрегатов, базы, для дальнейшей регистрации. Фото не идет.. кину в добавления.

#78 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 17:03

Толя, ты прав , машина красивая, Я забегу как-нибудь в СибАДИ, узнаю , что в него можно воткнуть из агрегатов, базы, для дальнейшей регистрации. Фото не идет.. кину в добавления.

Я параллельно с газиком собирал инфо и по М-401 и по ЗАЗ (ушастый). Инфо не мало, да и найти ее в интернете можно всегда. Правда, почти вся инфо заключается в фотках, т.к. в технике я "0" и больше интересовал имидж. Так что планов громадье, но ... не технарь я.

#79 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 16:25

Герману ! Уважаемый, прими пожалуйста дружеский совет. Посмотрел твою фотку у гаражей сбоку. Сделай простенькие надставки вверх по дверкам, берешь полосу железа - 0, 6 мм. длиной по длине дверки , шириной на 2 плюс 2 см. шире толщины дверки, гнешь П- образник, для одевания на дверку сверху, на П- образнике снаружи дверки вырезаешь любой профиль, заклугляешь, и сверлишь снаружи и внутри по два отверстия для крепления к дверке, красивые болты, саморезы, пластмассовые пистоны на выбор. Клеишь поролон любой толщины, и обтягиваешь брезентом, кожзам, тканью, велюром под цвет сидений, любой. Считаю лучше все- таки брезент. Можно сделать любой профиль надставок на виде сбоку, прямой или как на родстерах.
Так крепить мягкие поручни легче и так сделано на том Газоне, что я показывал тебе. Я когда крепил деревяшки, делал сложнее. Врезал в деревяшку мебельные гайки и снизу из под бортов винтами притягивал, втавляя между бортом и деревяшкой рантик из кожзама, как на соединении крыльев к кузову. По дверкам пришлось изнутри вырезать окна, чтобы подлесть в винтами и отверткой.
Дальше по заднему борту то же самое , но если ездишь без тента, то лучше сделать декорацию сложенного и зачехленного тента из поролона и брезента, закрыв ею верхнюю часть багажника, а в середину сверху вставить какой нибудь пластиковый поддон, будет полка, столик.
Позади задних сидений можно сделать дугу из трубы диаметром примерно, как труба рамки стекла плюс полоса обрамления, чтобы диаметры смотрелось примерно одинаково.
Профиль дуги на виде сзади должен повторять профиль спинки сиденья с подголовниками и чуть -чуть опускаться между подголовниками. Наружный размер дуги должен быть сантиметра на 3-5 больше размера сиденья и стоять прямо сзади , вплотную к спинке заднего сиденья. Пререворачивться не планируещь, значит крепи дугу двумя болтами через приваренные к нижним торцам дуги пластины к бортам кузова сверху. Тоже обтянуть брезентом, кожзамом. От верхних точек дуги в серединах подголовников пустить две трубы на задний борт, если попадаешь концами труб на откидывающийся борт, отогни трубы плавно (посмотри мои дуги нал головой у задниз пассажиров) на крайние места бортов кузова. Дуга за головами пассажиров, должна стоять с наклоном одинаковым с наклоном спинки, задней дверки, потом переходить в наклон задних подголовников.

#80 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 31 Март 2008 - 18:08

+1 И замени передние фонари\габариты на родные :)

с радостью,да только там дырки. :P

Герману ! Уважаемый, прими пожалуйста дружеский совет. Посмотрел твою фотку у гаражей сбоку. Сделай простенькие надставки вверх по дверкам, берешь полосу железа - 0, 6 мм. длиной по длине дверки , шириной на 2 плюс 2 см. шире толщины дверки, гнешь П- образник, для одевания на дверку сверху, на П- образнике снаружи дверки вырезаешь любой профиль, заклугляешь, и сверлишь снаружи и внутри по два отверстия для крепления к дверке, красивые болты, саморезы, пластмассовые пистоны на выбор. Клеишь поролон любой толщины, и обтягиваешь брезентом, кожзам, тканью, велюром под цвет сидений, любой. Считаю лучше все- таки брезент. Можно сделать любой профиль надставок на виде сбоку, прямой или как на родстерах.
Так крепить мягкие поручни легче и так сделано на том Газоне, что я показывал тебе. Я когда крепил деревяшки, делал сложнее. Врезал в деревяшку мебельные гайки и снизу из под бортов винтами притягивал, втавляя между бортом и деревяшкой рантик из кожзама, как на соединении крыльев к кузову. По дверкам пришлось изнутри вырезать окна, чтобы подлесть в винтами и отверткой.
Дальше по заднему борту то же самое , но если ездишь без тента, то лучше сделать декорацию сложенного и зачехленного тента из поролона и брезента, закрыв ею верхнюю часть багажника, а в середину сверху вставить какой нибудь пластиковый поддон, будет полка, столик.
Позади задних сидений можно сделать дугу из трубы диаметром примерно, как труба рамки стекла плюс полоса обрамления, чтобы диаметры смотрелось примерно одинаково.
Профиль дуги на виде сзади должен повторять профиль спинки сиденья с подголовниками и чуть -чуть опускаться между подголовниками. Наружный размер дуги должен быть сантиметра на 3-5 больше размера сиденья и стоять прямо сзади , вплотную к спинке заднего сиденья. Пререворачивться не планируещь, значит крепи дугу двумя болтами через приваренные к нижним торцам дуги пластины к бортам кузова сверху. Тоже обтянуть брезентом, кожзамом. От верхних точек дуги в серединах подголовников пустить две трубы на задний борт, если попадаешь концами труб на откидывающийся борт, отогни трубы плавно (посмотри мои дуги нал головой у задниз пассажиров) на крайние места бортов кузова. Дуга за головами пассажиров, должна стоять с наклоном одинаковым с наклоном спинки, задней дверки, потом переходить в наклон задних подголовников.

буду пробовать!!!! ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей