Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bodiaer

Прошу подсказку по стартёру

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.При запуске двигателя рычаг включения привода стартёра не хочет возвращаться назад Стартёр СТ 230  Перевернули венец маховика поставили новый бендекс  Не на двигателе всё прекрасно работает ставишь на двигатель заедает Нажимаешь рычаг двигатель начинает вращаться отпускаешь стартер продолжает крутить 

какая может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криво колокол стоит, неотцентрован.

1 час назад, bodiaer сказал:

новый бендекс 

Не напутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помучился в начале с этим, выкинул стартер, хотя лежит ещё пара родных совершенно новых.  поставил волговский, с ключа запуск. или от газ 53 подходит. гораздо удобнее, особенно бывает заглохнешь на подъёме или что-то ещё, так третьей ноги не хватает.если только вы всё оригинальное используете, тогда другой вопрос.  А венец поворачивать на 90 градусов только  если на венце съедены зубья в месте зацепления. и стартер как говорят "проскакивает.."  Как-то было у меня не возвращалась эта педаль,  круглая. которой стартер нажимаешь, пружина там грязью заросла, тоже не возвращался бендикс. сейчас эти проблемы напрочь исчезли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отпускании педали ( нажимного рычага) СРАЗУ должна размыкаться цепь питания .

Тогда и бендикс легко выходит из зацепления.

Неправильная регулировка при установке нового бендикса.

Только и всего.

Безграмотный человек - безграмотен во всём. ( с) ( Ваш покорный слуга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем Вы так, про безграмотность? человек впервые может за ключ взялся. всё приходит с опытом. Я уже больше 50 лет с железками и то часто знаний не хватает, даже в мелочах. Для того люди и регистрируются на форуме, чтоб зачастую совета спросить. Про такую регулировку половина находящихся тут не знает, если коснуться.  обычно взял да поставил. работает и хорошо. В этих стартерах два типа контакта, силовой, пятаки так называемые, что питание стартера. и ещё второй. который вариатор перемыкает. возьмёт человек и будет крутить не то что надо.

Изменено пользователем alex prim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex prim

Эти коросты сейчас чисто хобби, таких думаков, эксплуатирующих 69-е, 21-е, как повседневные единицы, а если хобби, бери букварь и читай, получай оргазм от победы. Ладно по работе, надо решить задачу быстро и качественно идишь на форум, подключаешь коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Федот68 сказал:

При отпускании педали ( нажимного рычага) СРАЗУ должна размыкаться цепь питания .

Тогда и бендикс легко выходит из зацепления.

Неправильная регулировка при установке нового бендикса.

Только и всего.

Безграмотный человек - безграмотен во всём. ( с) ( Ваш покорный слуга)

Хорошо что ты грамотный такой только неправильная регулировка ЧЕГО заднего колеса что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Центральной гайки фаркопа.

ПЦ.  надо хоть чуточку соображалку уметь включать

 Тумблер "Г/Ж" из залоченного нижнего положения ( "Ж") всё таки хоть попытаться передвинуть в верхнее...

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соображелка лучше твоей на порядок выше Не засирай тему кто захочет тот подскажет так как надо У меня всё на своих местах и без тумблера а у тебя сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факты доказывают обратное...

 

 Хотя бы само возникновение данной темы.

 

 Да и реакция на подсказку показательна - типичная гордыня тупорылого кубаноида.

 

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, БИМ сказал:

alex prim

Эти коросты сейчас чисто хобби, таких думаков, эксплуатирующих 69-е, 21-е, как повседневные единицы, а если хобби, бери букварь и читай, получай оргазм от победы. Ладно по работе, надо решить задачу быстро и качественно идишь на форум, подключаешь коллег.

Согласен. Кто-то восстанавливает в оригинале, как ретро мобиль. кто-то как конструктор лего использует. от 69го остаются только название и документы. Лично у меня для использования в хозяйстве. с кое какими переделками не значительными. Так как японца допустим почти за миллион кровных  в лес за дровами ну просто жалко гнать или на охоту-рыбалку по кустам и камням. А этот не жалко так и идёт порой даже лучше. но насчёт помощи, если люди просят, то при чём тут голова и жопа??? Знаешь-помоги, честь тебе и хвала, и люди оценят твой опыт и помощь, это всех касается, а грызню устраивать. как обычно заметил бывает на всех сайтах, ну умный человек просто спокойно к этому отнесётся и в следующий раз просто будет обходить стороной, да и другие так же заранее прочитав такие ответы. Это не лично Вам, не Федоту, не кому-то другому лично, это как бы всем тут присутствующим. не всегда можно найти ответы в букваре. Опыт великая штука, чего нет ни в одном букваре. Так поделитесь, если не жалко.... Лично я сам всегда дохожу до всего, но порой тоже спрашиваю кого-либо, даже по мелочи, а вдруг человек что-то придумал более оригинальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bodiaer сказал:

У меня соображелка лучше твоей на порядок выше

 высказывание Альберта Эйнштейна: “The more I learn, the more I realize how much I don't know.” Что в переводе будет "Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю как много я не знаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, gazonchik 1969 сказал:

 высказывание Альберта Эйнштейна: “The more I learn, the more I realize how much I don't know.” Что в переводе будет "Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю как много я не знаю".

Золотые слова! и в нашей жизни так, чем старше становишься, тем больше это понимаешь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, bodiaer сказал:

У меня соображелка лучше твоей на порядок выше

Спору нет,на счет купить продать, у вас есть чему поучится,а по теме,Федот имел ввиду,что момент включения стартера(выключения),регулируется вращением пятака,который перемыкает силовые контакты...Открутите два винта крышки контактов стартера ,и ваша соображалка вам в поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не купи продай а организовал изготовление новодельных РТИ. Ведь можно было просто подсказать как сделали вы Но у нас совсемдругая причина.Стартёр солянка и винт уже закручен до конца это раз а во вторых двигатель не запускался и поэтому закусывало бендекс а сегодня после 14 летнего лежания в гараже запустили.После запуска теперь стало все нормально.Спасибо форумчанам за нормальные подсказки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И всё же

 сними стартер и собери его правильно

 Чтобы при удержанной шестерне бендикса в  рабочем положении и отпускании рычага - происходило отключение силовых контактов гарантированно ( за счёт хода рычага в пределах, допускаемых "досылочной" пружиной бендикса)

 

 Когда придётся выезжать на стартере из ( либо из ямы с жидкой глиной, либо из ледяной ямы) - вспомнишь этот совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер, сцуко, хитрый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2020 в 04:01, bodiaer сказал:

Не купи продай а организовал изготовление новодельных РТИ. Ведь можно было просто подсказать как сделали вы Но у нас совсемдругая причина.Стартёр солянка и винт уже закручен до конца это раз а во вторых двигатель не запускался и поэтому закусывало бендекс а сегодня после 14 летнего лежания в гараже запустили.После запуска теперь стало все нормально.Спасибо форумчанам за нормальные подсказки 

Нашёл я  Вам у себя стартер новый.  и генератор. номер телефона скинул в личку. Я поставил всё волговское, это лежит за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер...Хочу понять..А двигатель-то заводиться? Или просто крутите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ikon.06 сказал:

Добрый вечер...Хочу понять..А двигатель-то заводиться? Или просто крутите?

 А какая разница ?

 Исправный стартер при снятии "управляющего усилия" ( нажатия на рычаг или электросигнал от ключа/кнопки - неважно) обязан выключаться немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...