Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
KOREH

Продам документы на газ 69. Краснодар

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, speedoff сказал:

 

P.S.всегда думал, что МТ - это маркировочная табличка, а не моторная ))

И так и так верно. У нас ещё писали "табличка "Орнамент" отсутствует".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную проблему подняли. Я уже тут с одним коллегой по поводу невозможности постановки на учет безномерных машин спорил. Может кто из знатоков подскажет на основании какой статьи и какого закона гайцы отказывают в рег. действиях? Я 2 года назад спокойно переоформил свой безномерной. Работник МРЭО сказал что сравнивает то что в доках с тем что на железе (есть номер-сверяем номер, нет номер-сверяем что нет номер) причем если увидел что номера уничтожены специально то тогда естественно отказ вплоть до возбуждения уголовки. Как то так примерно, а прямого запрета на постановку безномерных нет ни в одной статье. Во всяком случае пару лет назад 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, protector сказал:

В графе "Кузов" должен быть его номер или записи "Отсутствует", "Не установлен". Сложности возникнут не только из-за тента. Инспектор, на осмотре, резонно может спросить где номер кузова, который есть на табличке, а он там есть, если у Вас машина не из совсем поздних, где номер кузова на табличке не бился.

Машина 72 года выпуска, есть второй номер на табличке, это номер двигателя? Прежний владелец в свое время заменил двигатель на 21й, его номер в ПТС прописан, модель тоже указана как ГАЗ21, номер бьется с тем, что на блоке указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Владимир Костромич сказал:

Интересную проблему подняли. Я уже тут с одним коллегой по поводу невозможности постановки на учет безномерных машин спорил. Может кто из знатоков подскажет на основании какой статьи и какого закона гайцы отказывают в рег. действиях? Я 2 года назад спокойно переоформил свой безномерной. Работник МРЭО сказал что сравнивает то что в доках с тем что на железе (есть номер-сверяем номер, нет номер-сверяем что нет номер) причем если увидел что номера уничтожены специально то тогда естественно отказ вплоть до возбуждения уголовки. Как то так примерно, а прямого запрета на постановку безномерных нет ни в одной статье. Во всяком случае пару лет назад 

Также позапрошлый год интересовался в ГАИ насчёт "всё б/н" сказали что поставим если всё как написано выше. Не так давно вроде один из камрадов ставил б/н на учёт, тема была, обещал рассказать. Короче спрашивать надо в конкретном МРЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще застраховать Б.Н. не получается - нечего вносить в базу. По крайней мере в Наро-фоминске так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, газ 67 сказал:

застраховать Б.Н. не получается

Осага? Страхую своего б\н-щика без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2020 в 18:40, protector сказал:

И так и так верно. У нас ещё писали "табличка "Орнамент" отсутствует".

Подкажите. Полутсячи ли поставить газ69 66г.по ПТС номер двигателя м21 б.н .Номер кузова есть в ПТС. Номер рамы есть в ПТС. На самой машине табличка под капотом отсутствует. Номер кузова выбит на правом углу как положено. Номера рамы нет это понятно. С учета снят в2004 году. ПТС нового образца. Думаю заказать табличку в авито. Кто сталкивался подскажите что и как делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фаиль сказал:

Подкажите. Полутсячи ли поставить газ69 66г.по ПТС номер двигателя м21 б.н .Номер кузова есть в ПТС. Номер рамы есть в ПТС. На самой машине табличка под капотом отсутствует. Номер кузова выбит на правом углу как положено. Номера рамы нет это понятно. С учета снят в2004 году. ПТС нового образца. Думаю заказать табличку в авито. Кто сталкивался подскажите что и как делать? 

Табличка, заказанная на Авито, может подвести под статью УК. Не нужно недооценивать  инспектора на осмотре. Табличка должна быть металлическая, старая, страшная, ржавая, зачищенная, плохо читаемая, приклёпанная старыми гвоздиками и т.д. Вам такую на  Авито продадут? Плохо, что нет родной таблички. Но тут верно заметили, в каждом МРЭО свои заморочки, нужно пробовать без таблички. Начинать с осторожной консультации, без машины.

На фото мои машины, так должно быть.

ГАЗ-69.jfif ГАЗ-69А.jfif

Изменено пользователем protector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один газик без таблички не оформили, оформили второй с табличкой, номер мотора им был вовсе не интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гога68 сказал:

номер мотора им был вовсе не интересен

Делают вид , что не интересен. Всё смотрят. Если модель двигателя сходится цифра в цифру, тогда им номер становится не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, protector сказал:

Делают вид , что не интересен. Всё смотрят. Если модель двигателя сходится цифра в цифру, тогда им номер становится не интересен.

Ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2020 в 19:15, Владимир Костромич сказал:

Интересную проблему подняли. Я уже тут с одним коллегой по поводу невозможности постановки на учет безномерных машин спорил. Может кто из знатоков подскажет на основании какой статьи и какого закона гайцы отказывают в рег. действиях? Я 2 года назад спокойно переоформил свой безномерной. Работник МРЭО сказал что сравнивает то что в доках с тем что на железе (есть номер-сверяем номер, нет номер-сверяем что нет номер) причем если увидел что номера уничтожены специально то тогда естественно отказ вплоть до возбуждения уголовки. Как то так примерно, а прямого запрета на постановку безномерных нет ни в одной статье. Во всяком случае пару лет назад 

Подкажите. Полутсячи ли поставить газ69 66г.по ПТС номер двигателя м21 б.н .Номер кузова есть в ПТС. Номер рамы есть в ПТС. На самой машине табличка под капотом отсутствует. Номер кузова выбит на правом углу как положено. Номера рамы нет это понятно. С учета снят в2004 году. ПТС нового образца. Думаю заказать табличку в авито. Кто сталкивался подскажите что и как делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, protector сказал:

Табличка, заказанная на Авито, может подвести под статью УК. Не нужно недооценивать  инспектора на осмотре. Табличка должна быть металлическая, старая, страшная, ржавая, зачищенная, плохо читаемая, приклёпанная старыми гвоздиками и т.д. Вам такую на  Авито продадут? Плохо, что нет родной таблички. Но тут верно заметили, в каждом МРЭО свои заморочки, нужно пробовать без таблички. Начинать с осторожной консультации, без машины.

На фото мои машины, так должно быть.

ГАЗ-69.jfif 84 kB · 6 скачиваний ГАЗ-69А.jfif 111 kB · 3 скачивания

На днях поеду уазнаю тогда что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе регистрировал свой 69й. В ПТС номер кузова есть,  шасси-б/н. На машине м.таблички -нет, номер кузова на уголке.

Инспектор посмотрел соответствие модели двигателя, пытался рассмотреть подкапотные таблички, не увидев нужной далее стал рассматривать стойки дверного проема. Я говорю номер кузова на стойке сзади, сделал фото и в путь!

Да, цвет в ПТС был защитный. Спрашиваю может хаки напишите? В ответ - будет зелёный!

Думаю, если номер кузова соответствует поставят без проблем. А вот номер шасси вероятнее должен быть б/н, с экспертизой или без это уже узнавайте на месте.

На сколько действительна такая бумага не знаю

 

828x620 (1).webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Фаиль сказал:

Подкажите. Полутсячи ли поставить газ69 66г.по ПТС номер двигателя м21 б.н .Номер кузова есть в ПТС. Номер рамы есть в ПТС. На самой машине табличка под капотом отсутствует. Номер кузова выбит на правом углу как положено. Номера рамы нет это понятно. С учета снят в2004 году. ПТС нового образца. Думаю заказать табличку в авито. Кто сталкивался подскажите что и как делать? 

Тут всё еще зависит от машины, в каком она состоянии, стоит ли за неё бороться, если , да, то всё должно получиться, но скорее всего направят на экспертизу.А это время, деньги, нервы, зато вопрос решится раз и навсегда( имею ввиду безномерная рама) продать потом будет проще.Самый верный вариант : ПТС в руки и в ГАИ спросить. Так-то в Татарстане и Башкирии достойных вариантов много, главное не спешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя справку счет на новую раму б/н и на новый кузов 69. Рама в 1985 году стоила 380 руб, кузов в 1990 году - 1960 руб (первой комплектности.).   С этими документами ничего полезного сделать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...