Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Сергей К.

шильдики на немецком языке

Рекомендованные сообщения

всем доброго времени! Мой газик 1968 года выпуска, экспортный. на нем стоят, т.е. стояли родные шильдики на немецком языке. Обнаружили после "песочки". Поэтому часть букв не сохранилась.  Может кто сталкивался с пролемой? Где можно купить или заказать? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей К. сказал:

всем доброго времени! Мой газик 1968 года выпуска, экспортный. на нем стоят, т.е. стояли родные шильдики на немецком языке. Обнаружили после "песочки". Поэтому часть букв не сохранилась.  Может кто сталкивался с пролемой? Где можно купить или заказать? Спасибо!

Ну а зачем вам ентот геморрой?У вас машина полностью делается (или сделана),под авто ННА ГДр ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады и "вермаховсткую" ночную фару на левое крыло.

 И поворотники.. ( по моему "Тесла" - они на всех "Варшавских договорах" 69 стояли) и ключ зажигания "как на Яве-старухе" и переключатель поворотников на панели тож чешский... и... Ваще вся проводка ( включая генератор)  тож оттудава.

 А герб на дверях нарисоватый ? - Армии ГДР ( сорри DDR) как "Стена" от ПинкФлойда который ( циркуль с молотками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Машина была в ГДР, но в наших частях, поэту никах гербов на дверях и т.п. нет. А вот шильдики были. Поэтому и спрашиваю. Но страдать из-за этого не собираюсь)) Спасибо что откликнулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сергей К. сказал:

Всех приветствую! Машина была в ГДР, но в наших частях, поэту никах гербов на дверях и т.п. нет. А вот шильдики были. Поэтому и спрашиваю. Но страдать из-за этого не собираюсь)) Спасибо что откликнулись!

Один хрен реэкспорт.

Шильдики нерусские были только на поставляемых в страны ВД машинах.

Которые проходили пере (до) оборудование сновА на ремзаводах " братских стран".

Ну вот - буквально сейчас коллега из Финки такой аппарат ковыряет....

 

Как "немецкая" машина попала опять в ВС СССР?

Мож через " общий" ремзавод. После капиталки.

А мож каким взаимозачетом ( например на учениях совместных накосячили немцы- мож танком случайно наш газик переехали. Ну и по тихому замяли дело - просто свой такой же отдали)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их Чехословакии ( помнит кто страну такую?)) ) была машина. На чешском были шильдики. Где то тут выкладывал

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат.

Дык если твоя в чешских войсках служила - само собой.

Сергей же говорит , что не армия ГДР. А ГСВГ....

Вот и вынос мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочет человек красивую цацку, в виде таблички на нерусском - нормальное желание. Другое дело - где найти такую. У гансов тоже какой то клуб есть по ретромашинам СССРовским, но я нигде контактов не находил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не отказался бы. Если не получится найти или восстановить, то на родном прикрепим! Вот что было под краской

20201202_212320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так он у тебя практически целый.Ототри остатки краски,и ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2020 в 21:27, Сергей К. сказал:

всем доброго времени! Мой газик 1968 года выпуска, экспортный. на нем стоят, т.е. стояли родные шильдики на немецком языке. Обнаружили после "песочки". Поэтому часть букв не сохранилась.  Может кто сталкивался с пролемой? Где можно купить или заказать? Спасибо!

Сходи в типографию где занимаются печатью по металлу, там тебе любой макетчик отрисует в векторе, а потом распечатают на железяке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2020 в 17:12, Алекс сказал:

Сходи в типографию где занимаются печатью по металлу, там тебе любой макетчик отрисует в векторе, а потом распечатают на железяке.

Самый оптимальный вариант :pardon: как по мне, потому что если где-то искать - будет дорого покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за коментарии и советы. Поставлю на родном языке)) Но кстати, нашел на eBay на немецком в разных вариантах и даже такое как стоял у меня. Может кому интересно. Цена 56 евро. средняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...