Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
vidas-willys

Полная реставрация Студебекера УС6

Рекомендованные сообщения

Дело было так...Притащил в далеким 2018 г. совсем убытый  Студебекер УС6 1945 г.

Когда он родился, еще шли поставки по лендлизу.Мне предстояло оживить двигатель, тормоза, коробку и раздатку.Кабину поварить, сидения пошить, все подготовить к краске, покрыть эпо грунтовкой , покрасить. Для всего этого надо его разобрать, а также перед этим построить гараж, купить полуавтомат, компрессор, лебетку, домкраты, кузов, кучу запов и тд.

Работы длились почти два года и еще не конец.За то двигатель бодро крутится, трансмисия на ходу, вид нормальный.

Здесь уже можно послушать звук двигателя и увидеть конечный результат.

Еще надо сделать рег. колодок, сделать и поменять мембрану уск. насоса в карбе и другие мелочи.Так как гараж 6х8 и там стоит Студер, он слишком малый и отоплению не осталось места, так ждем тепла...

Так как много работы с другими проэктами, здесь захожу редко, готов ответить на вопросы.

Здесь звук двигателя - blob:https://www.youtube.com/55a7fb44-00e2-4351-b615-f35cf8eafdca 

IMG_1175.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не на Сааремаа раньше был? Да, и про другие проекты тоже хотим узнать))

Изменено пользователем Мышь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А притащил его из Америки   или на бескрайних просторах России нашелся повоевав с немцами и затем потрудившись

на восстановлении страны ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если народ сказал - надо фотки, так найдем...:music:

Так вот, как он выглядел, до того попал мои руки.Из Саремаа? Нет, такого не знаю:scratchhead:

Он родился и сознательную жизнь провел там за бугром, а после смерти захотел там где останки его братьев.Так я только ему помог, нашел и имплантировал новое сердце, перебрал ноги, руки и тд.:biggrin: ах да, еще имплант на позвоночник.Теперж крепкая задница:yes:

image_2020-12-19_200254.png

20191123_092027.jpg

20191123_101459.jpg

20191123_140809.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот и позваночник..В то время еще пандемии не знали, вакцины не было, но еще попадались динозавры и медленным откусовали задницы:aikido: 

galasss.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая машина! 

вообще испытываю уважение к пиндосовкой технике, как старой так и современной. 

много мне попадалось всякой техники, но "студер" никогда, даже в виде з\ч у нас бои шли в 41\42 г. в "долендлизовский период". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен.. такого монстра только  из европы  и можно притащить))..по кускам собирать... не вариант..думаю не найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дмитрий 1980 сказал:

согласен.. такого монстра только  из европы  и можно притащить))..по кускам собирать... не вариант..думаю не найти...

Может кто то и находит.... Собирать Студебекер - сложно,  реставрировать - средне. Слышал что В.Пышма и  село Архангельское тащит не с глубинки:lol:

Дальше работа в двоем. Плитка и я.....:crazy:

20191123_154104.jpg

20191124_103356.jpg

20191124_121329.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото подушки и спинки сидения до и после реставрации. И была ли обивка крыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nicolaus сказал:

А можно фото подушки и спинки сидения до и после реставрации. И была ли обивка крыши?

Обивка- моя головная боль..Сидения фотки перед найду... А после - смотрите

IMG_0340.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото. Из чего шили верх обивок, кожзам, брезент? И оригинальные ли пружинные каркасы? И про обивку крыши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Nicolaus сказал:

Спасибо за фото. Из чего шили верх обивок, кожзам, брезент? И оригинальные ли пружинные каркасы? И про обивку крыши...

.Брезента, какого хотел - оч. толстый непромакашка, на рынке не нашел.Другие варианта- коричневый и черный кожзаменитель. Выбрал черный. Кожзаменитель с мягкой подкладкои,  под ним филц, по краям двойной филц.Каркас, вертикальные пружыны оригинальные , верт между собой укрепленные горизонтальными прижинами .Найду образец кожзаменителя- тоже будет фотка

sedyne.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс ! Мог написать,я бы тебе обрезанную заднюю часть рамы отфотал.... Остались детали лишние от Студера ?

IMG_20180813_203047_resized_20181209_014645152[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Зад  от добрых людей из под земли сам пришел! Зап. части пока собираю- будет второй. Думаю сделаем и второй, но наверно с ,,Катюшой,,!

20190605_095042 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cупер! Посля снятия ограничений можем небольшое Студер-пати устроить ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Nicolaus -  нашел исходный материал по сиденям

20190926_121524.jpg

20190926_121622.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, аллигатор сказал:

Cупер! Посля снятия ограничений можем небольшое Студер-пати устроить ? :) 

Hmm... Может party?  А твой уже на ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеплее станет,будет и мой на ходу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной раз разобрал карб и нашел проблему уск насоса.Будем думать, ведь там прокладка из АМЕРИКАНСКОЙ кожи....:search:

Может что-то из советского автопрома подойдет...:sorry:

IMG_1448.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решается не очень сложно, если удастся найти ремкомплект от сторого примуса , там манжеты из амерского материала , если не ошибаюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так сказал, ЗАВГАР...Пройдет и современный материал, так как кожа, по моему, не самый лучший вариант..Теперь найти по форме.

Стекла окон дверей -тоже поменяли.

А насчет ,,Катюши,, - если у кого-то имеется чертежи - готов принят за вознаграждение в кашелек (... или сама, рама, направляюшие ) - стучите в личку

IMG_0486.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vidas-willys сказал:

 

А насчет ,,Катюши,, - если у кого-то имеется чертежи - готов принят за вознаграждение в кашелек (... или сама, рама, направляюшие ) - стучите в личку

 

где то была тема что делают реплику, думаю у них есть чертежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала:156307596_img_1031.jpg.e4f1f72f38e0bdda08fe85ba5cb1fc9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...