Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
DreamER_kgn

Переделка крыши ГАЗ-69А

Рекомендованные сообщения

Скоро стану владельцем сего аппарата: http://www.photoshare.ru/album47826.html .

Я не реставратор, поэтому в планах вижу изготовление крыши в стиле Land Rover Defender (один из трёх любимых внедорожников).

Отсюда возникают вопросы: где можно взять чертежи с размерами, чтоб скомпоновать основу козлика и крышу дефендера, чтоб знать, что строить. (а вдруг кто знает, где можно найти чертежи на дефендер 90 и 110? (: )

 

ЗЫЖ: при осмотре выявилось, что нигде нет сквозных дыр, аппарат почти на ходу, надо только новый клапан (не выяснил, впускной или выпускной. от чего могут подойти клапана? двигатель родной... год выпуска в районе семидесятого.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как станешь владельцем, т.е. собсником Ашки, то вообще срежь крышу и делай тент. Все равно твоего любимого Land Rover Defender не получитца, время, деньги убъешь, и получишь, как нынче модно на конфе выражаться, колхозный тюнинх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как станешь владельцем, т.е. собсником Ашки, то вообще срежь крышу и делай тент. Все равно твоего любимого Land Rover Defender не получитца, время, деньги убъешь, и получишь, как нынче модно на конфе выражаться, колхозный тюнинх.

А почему такое мнение? (:

При сильном желании не получится ничего адекватного?

Или всё потому, что они стилистически и идеологически разные?

 

Да и ещё тент...

Опасаюсь я наших дебилов...

Им ведь если верх мягкий, то это, можно сказать, как приглашение... ):

 

ЗЫЖ Господа корифей, может кто поможет, кинет ПМкой про клапана?.. (:

 

Или ссылочку на матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а по грязи ты собираешься ездить? Ну там на рыбалки/охоты, экспедиции или на соревнования? Если да, то подумай еще раз о металлическом верхе, взвесь все "за" и "против". В чем плюсы ГАЗ-69 в сравнении с УАЗом? В весе! Металлическая крыша прибавит киллограмов 200 веса(если не больше), да еще и всяких самых необходимых вещей, и про пассажиров не забудь... а двигатель, как я понимаю стоит 451, он хороший, тяговитый, но всему есть пределы... Больше вес - больше зарываешься, следовательно меньше проходимость... Плюсы кабриолета, кроме веса, что всегда можно тент снять и ехать вообще без крыши, очень прияьные ощущения, я тебе скажу... Я бы крышу срезал и поставил тент. Если савсем тент не прильщает, можно поискать пластиковую крышу от УАЗа, доработать ее(даже не знаю реально ли дорабатывать пластик :blink: ), а можно, раз хочешь заморочиться сам, попробывать своять крышу из стекловолокна, как раз на подобие Defendera... Все легче будет.

 

Удачи, и главное, если что-нибудь сделаешь, не забудь отчетик написать, будет очень интересно, все мы так сказать первопроходцы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебилов надо опасаться. Это правда.

Но про тент. Знаешь я много видел Газиков с крышами и пр. Ты же хочешь создать некое изделие стилем походящее на другое. У Газика свой стиль. Причем не последний, хотя и не рейтинговый счяс. Изменишь стиль, а где гарантия, что получится лучче? Если с дизайном дружишь, то конечно нарисуй пару сотню вариантов, и в течение года перебирай и отбрасывай уже неинтересное. Может и доработаешь, что получится стили совместить. Если нет, то получится смешно и непрфессионально. Будешь себя уговаривать, что созданное тебе нравится, и стараться не замечать реакции окружающих.

У меня тент мягкий, даже и без тента бывало. Но, правда стоит в гараже, не на улице. Дебилы как то не особенно докучают. В основном спрашивают: "А чо, типа, эта за точило такое, а?" или :" А чо их опять делают? Пойду деду скажу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я от вас балдею :) человек спросил чертежи или как сделать, а вы - мет. крыша колхоз и отстой. Прям как на уазбуке, спрашивают "хочу купить патриота, что да как там..." - "патриот гамно, бери 20ти летний гелек" и страниц на 20 треда :) Я тоже хочу тент, но резать крышу в ближашее будущее не буду, мне нравится, вполне симпатично, а срежу потом как раз таки из-за веса :) Но оптимально для себя вижу крышу разборную пластиковуя аля вранглер(с дугами безопасности). Ежели автор хочет почему бы и не попробывать, вдруг выйдет хорошо и можно будет перенять опыть, а вы сразу атстой :) Клапана от газ51/52, в поиске почитай подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг крышу на ГАЗоне! Его создали кабриолетом! Это же кайф, когда летним вечером проедешься на ГАЗике без тента по Москве. музыка на полную, с тобой друзья и девушки, ну блин не передаваемые ощущения! Все машут, сигналят, аххх хочу Лето.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, предположим.

Я тут думал вечером и пришёл к выводу, что и в самом деле крышу можно снять.

Но мне всё равно нужны чертежи кузова, чтоб прикинуть каркас из труб.

 

А вообще, склоняюсь к максимальному сохранению внешнего вида.

Но хочется иметь бампер усиленный, с возможностью установки лебёдки и лифтованный кузов на 33их колёсах.

 

И как обстоят дела с отоплением в зиму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафиг крышу на ГАЗоне! Его создали кабриолетом! Это же кайф, когда летним вечером проедешься на ГАЗике без тента по Москве. музыка на полную, с тобой друзья и девушки, ну блин не передаваемые ощущения! Все машут, сигналят, аххх хочу Лето.....

 

Не, я за кабриолет, но сейчас зима и очень много чего более важного в газике нужно сделать, а потом уж заняться тентом и т.п В идеале съемная крыша металическая на зиму, на лето съемная пластиковая крыша или тент. Да просто мне жалко срезать то что стояло, внутри кожей молодого дермантина всё прошито, даже и не понять сразу что самопал... да жалка просто, но наберусь сил и срежу нафиг по весне. По осени думал, вот к весне все сделаю и поеду кататься по гОвнам, но сил уже нет ждать и поеду месить снега с колхозной крышей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне, предположим, верх не жалко, он всё равно не впечатляет.

Но, например, откидного стекла уже лишился, только если разбирать всё под ноль.

Ибо там заварен шарнир откидывания стекла.

А вообще, откидывающимся стеклом пользуется кто?

Или конкретно с этим можно не запариваться?

 

ЗЫЖ Вот как ещё заморочиться с ремнями безопасности? А то как-то не фанат без ремней гонять... Ибо обучен уже... ):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingv

Вот правильно, но лучше не пластик а просто тент! Н а зимой я на своём вообъще не езжу.....

А если что. то могу летом прокатить. чтобы понять каково на ГАЗике без крыши....

 

DreamER_kgn

Я стёкла никогда не откидывал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в своё время тоже отговорили от порчи кузова, сейчас я доволен. Бобик доллжен быть простым русским бобиком, иначе он будет посмешищем. У меня множество фотографий передлок газика, многие оставляли капотную часть и лепили основу от нивы, вранглера и много чего ещё. Смотрится смешно и нелепо. Так что присоединяюсь к пожеланиям сделать кабрик и ездить кадрить девчёнок )

 

а вообще если хочешь ленд ровер, купи ленд ровер, если хочешь газик, купи газик. Вот и всё...

 

Лепить ровер можно ещё из уаза, но не из газона никак... Уаз он тоже квадратный весь как табуретка, может и получится, хотя сам лично видел попутку заделать уаз под дефендер... жалкое зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня в своё время тоже отговорили от порчи кузова, сейчас я доволен. Бобик доллжен быть простым русским бобиком, иначе он будет посмешищем. У меня множество фотографий передлок газика, многие оставляли капотную часть и лепили основу от нивы, вранглера и много чего ещё. Смотрится смешно и нелепо. Так что присоединяюсь к пожеланиям сделать кабрик и ездить кадрить девчёнок )

 

а вообще если хочешь ленд ровер, купи ленд ровер, если хочешь газик, купи газик. Вот и всё...

 

Лепить ровер можно ещё из уаза, но не из газона никак... Уаз он тоже квадратный весь как табуретка, может и получится, хотя сам лично видел попутку заделать уаз под дефендер... жалкое зрелище.

 

У мну была сразу крыша, вполне удобоваримая на вид, сам бы такой фигней не страдал, но что было то оставил. "Под вранглер" я имел ввиду, что вот катишь ты на кабрике за городом, а тут дождик не большой, это же надо тент доставть, мастерить, а тут достал две прямоугольных пластиковых пластины прилепил на каркас безопасности на клипсы. 5 секунд и дождь не страшен, кончился - быстро снял. А если хочешь ровер покупай АРО :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я говоря про вранглер имел вввиду, что я видел капот от газика, а остальное от вранглера. И как по вашему это смотрится? квадратный вранглер и кругленькая морда газона? ничего хорошего... Газику вообще мало чего пойдёт от других машин, это стильный автомобиль и при капитальной перестройке этот стиль легко испортить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже противник металлических крыш.

Я бы на твоём месте убрал металл, сделал бы каркас из металлической сетки (защита от вандалов), на него утеплитель, типа вспененного полиэтилена, и уже на него - тент. Получается - и тепло, и тихо. Каркас снизу можно усилить трубой, или уголком. Можно сделать крепление всей конструкции на защёлках изнутри, чтобы снимать всю крышу целиком. Получается эдакое подобие пластиковой крыши.

P.S. Это только мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, буду делать раму из труб.

 

Считаю, что тема исчерпана.

Для меня точно.

 

Отметившимся - спасибо. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можа тема и исчерпана для автора, но я скажу: крыша-то небеспутно сделана! Видон вполне в стилистике Газ69. Ея можно демонтируемой сделать - а по дезигну - покрасить пупыристой красочкой шоб не в цвет кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можа тема и исчерпана для автора, но я скажу: крыша-то небеспутно сделана! Видон вполне в стилистике Газ69. Ея можно демонтируемой сделать - а по дезигну - покрасить пупыристой красочкой шоб не в цвет кузова.

Не вдаваясь в детали, идея хрошоая. (:

Но, как это совместить с объёмным каркасом из труб солидного диаметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется кузов 69-го называется фаэтон. Рассматривал как то фотки Гелентвагена. Если от него поропбовать идею взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется кузов 69-го называется фаэтон. Рассматривал как то фотки Гелентвагена. Если от него поропбовать идею взять?

 

Кстати, глянул свои доки на газик, у мну написано универсал :) Типа крыша в метале у мну вне закона :) радует :) Просто ветка на уазбуке есть про самодельную крышу на уаз, менты наглеют, и если написанно кабриолет, то должен быть либо кабрик либо тент. Интересно, а что у народа написанно в разделе кузов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вот чо, милок!

Не надо от дфвендира ничо лепить, не получица. Ты вот сюды глянь. Не мой стиль, но всеж более менее прилично выглядит. Если не в моготу железная крыша-то.

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=8785&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты вот чо, милок!

Не надо от дфвендира ничо лепить, не получица. Ты вот сюды глянь. Не мой стиль, но всеж более менее прилично выглядит. Если не в моготу железная крыша-то.

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=8785&hl=

 

Имха.... ужасна! ну глянь на мой аватар, помоему имху лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый волен делать что хочет, но 67-ой, 69-ый- это уже не просто т/с - это философия! Он предуман кабриолетом!!! Уж лучше на корову седло......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты вот чо, милок!

Не надо от дфвендира ничо лепить, не получица. Ты вот сюды глянь. Не мой стиль, но всеж более менее прилично выглядит. Если не в моготу железная крыша-то.

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=8785&hl=

 

Похоже на какой-то американский шоссейный грузовик....

Как-то не то, чего мне хочется, совсем.

Ладно уж, чёрт с ней, с крышей. (:

Сделать, чтоб можно было поставить и снять то, что уже есть да и ладно. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...