Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
WerNA

Старая Волга из Ленинграда

Рекомендованные сообщения

Там где Газики, там и Волги. Во-первых, на 69-м ездить дальше 100км по асфальту на 60км/ч это чересчур. Летом ездили в одну сторону ~500, так вот пассажирам ещё ничего, спать ложились. Во-вторых, жалко машину, резину и денег на бензин. В третьих, у жены Газ-69, у меня теперь Газ-21. Машину купил у хорошего знакомого 1932 года рождения. Старая Волга 1970 года в полном оригинале кроме генератора, то есть вообще всё как раньше: два фильтра, М8, вода и БСК. Месяц готовил машину, в ноябре случилась первая дальняя поездка.

В горах "хороший стук вылез", проблему вроде решил (подробности в теме про двигатель ) и вернулся в Питер. Сделали мне на Гранитной, в бывшем здании таксопарка, антикор расстопом и пушсалом, машина выглядела как новая, но кое-где дыры всё таки нашлись. Кстати, там мастера некоторые с 80-х так и работают, но тогда уже были 24-е Волги.

s16sWBt3Lb8.jpg?size=1280x962&quality=96

r4fI-bztTVI.jpg?size=1280x962&quality=96

В конце 2020-го проехал по маршруту Питер-Геленджик уже в третий раз, чтобы на Новый Год успеть. Успел. Москву объезжал полдня, поехав по объездной бетонке вместо ЦКАДа. Опять лопнула камера в бескамерной шине, снова вставил одну камеру в другую и поехал дальше. В Воронеже попал в ледяной дождь и меня чуть не догнала фура перед пунктом оплаты. Хотел заночевать уже после Ростова, но стал засыпать за рулём и зацепил правый отбойник, в результате отлетел через полосу, чудом не зацепив никого. От удара выскочила левая подушка, которая была не прикручена к лонжу, смяло фильтр и масло вытекло на дорогу. Спасибо местным ребятам, подкинули до магаза, а то фильтра запасного не взял. Теперь надо новое крыло и дверь, пока ищу в округе (Геленджик и окрестности).

8QX9U0veeiE.jpg?size=1280x962&quality=96

Ну и вот тест на шоссе после сборки карбюратора К-124 из двух плюс ремкомплект. Едет неплохо, без провалов, но на 3-й с 40 до 60 как-то вяло или так и надо? Может ещё зажигание надо пораньше. Крейсерская 90, максимум разознался 110. Быстрее ни машине, ни жене не захотелось :)

 

Изменено пользователем WerNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый перекрёсток, прошлым летом за один раз сразу 3 штрафа выписали. Машину жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 всё же надеюсь, что маслофильтр  фильтр поставил таки полнопоточный.

 И перешёл на нормальное масло ( хотя бы тот же маннол "для старых моторов" 20Х50 саечек который)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Федот68 сказал:

 всё же надеюсь, что маслофильтр  фильтр поставил таки полнопоточный.

 И перешёл на нормальное масло ( хотя бы тот же маннол "для старых моторов" 20Х50 саечек который)

Конечно, его при ударе и свернуло, т.к. поставил уазкин, длинный. Масло сейчас 15W40 Mannol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, некто сказал:

По кузовщине могу помочь.)))

Я в Геленджике сейчас, кузовня недорогая есть тут, но крыла переднего правого вблизи не нашёл пока, так и езжу подбитый. Фара уцелела и поворотник, всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Большевик сказал:

Знакомый перекрёсток, прошлым летом за один раз сразу 3 штрафа выписали. Машину жалко...

Да, там гайцы часто тусят, а я останавливаюсь собаку выгулять

С машиной всё могло быть гораздо хуже, считай, повезло. Я вообще сразу встаю и сплю на заправках как только начинаю зевать, а тут торопился за праздничный стол, а мог успеть совсем не туда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, WerNA сказал:

 

С машиной всё могло быть гораздо хуже, считай, повезло. Я вообще сразу встаю и сплю на заправках как только начинаю зевать, а тут торопился за праздничный стол, а мог успеть совсем не туда :)

все хорошо, что хорошо кончается, машинку жаль, но не много работы так то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, WerNA сказал:

 

 

на видео пустая трасса. это точно наше время? у нас теперь в период 3-5 часов ночи и то такой пустой не бывает, в 80-е так бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гога68 сказал:

на видео пустая трасса. это точно наше время? у нас теперь в период 3-5 часов ночи и то такой пустой не бывает, в 80-е так бывало

Ну, может всех рёвом распугал :)Это трасса на Новороссийск, слева внизу Геленджик. Вчера суббота была, машин мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, WerNA сказал:

Ну, может всех рёвом распугал :)Это трасса на Новороссийск, слева внизу Геленджик. Вчера суббота была, машин мало.

да......оказывается еще где то бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Геленджике наступило лето, жара. Наконец-то снял битое крыло и убедился, что своими силами всё-таки не сделаю. Кузов тоже пострадал. Буду шкурить пока. Приятно всё-таки возиться с машиной, в которой гайки откручиваются даже в таких местах, где по идее всё должно закисать намертво. Хотя несколько закладных провернуло и пришлось тащить болгарку. Выпуск сделал нормальный с гофрой, глушитель подтянул. Вроде всё.

Gg_LJ1KlwyY.jpg?size=1280x962&quality=96

7I8S684p7cc.jpg?size=1280x962&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...