Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
karlsons

Покрасить газик

Рекомендованные сообщения

18.01.2021 в 22:36, uncle Gena сказал:

Две литровые банки зелёной нитрокраски и одна чёрной. Ещё и останется на подкраску. И две кисточки, широкую для широких мест и узкую для узких. В зелёную добавить чуток чёрной для нужного колёра.

Вместо кисточек возьму ВАЛИК экономней и быстрее!!!

По поводу кисточек повеселили. 

Ребята спасибо  ВСЕМ за подсказку.

Красить буду сам, пульвером при помощи компрессора есть у меня СО7Б. Года два назад брал его убитого в усмерть перебрал востановил.

Краска будет Японская, в канторе по приготовлению красок, сказали краска хорошая и даже сделают ( когда высохнет) будет матовой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гога68 сказал:

полосы, как ни крась

 если руки из жопы- будут и полосы

 Но все на самом деле профи- маляры предпочитают вообще кисточку.

 и никаких пульвиков уж точно. Для больших поверхностей - именно валик ( маленький валик я зову роликом - ширины 40-60мм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nat сказал:

У баллончиковов краски большой минус, не стойкая)), увы

может быть, не ведаю, в первый раз с баллончиков покрасил. а коли что так с тех же баллончиков подкрасить несложно. брал эмаль которая не сразу после высыхания готова, а которая ещё долгое время полимеризуется, ну так как то. пробовал поскрести после высыхания, слабая, а через неделю уже совсем другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Федот68 сказал:

 если руки из жопы- будут и полосы

 Но все на самом деле профи- маляры предпочитают вообще кисточку.

 и никаких пульвиков уж точно. Для больших поверхностей - именно валик ( маленький валик я зову роликом - ширины 40-60мм)

ну правда так то красил как то трактор кисточками, ну ничо так вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у нас в баллончик прям при тебе любую краску нальют

 Ну - кроме совсем уж маложивущих после смешивания 2К ( которые по часу всего годны)

 Которым после смешивания срок жизни хотя бы часа четыре - нальют и эти . С газом. как полагается

 Попросишь - и порозаполняющую. грунтовку так же нальют

 Главный недостаток баллончиков - цена вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Федот68 сказал:

 

 Главный недостаток баллончиков - цена вопроса

ну да,  и краски там мало из за газа, которым её распылять надо, и горизонтальные поверхности красить неловко, вертикальные вот, хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Оно без разницы, какая поверхность, горизонтальная или вертикальная при окраске кузовщины на автомашине. Если кто то не умеет красить вертикальные плоскости, двери автомашин к примеру, значит есть  два выхода из этой сложной для мировой цивилизации ситуации. Первый-снять эту дверь и положить ее горизонтально. Но что то я сомневаюсь, что у этого человека это получиться снять -поставить..)) Второй вариант, наиболее логичный для него-бросить это дело, окраску машины, абы не смешить окружающих и обратиться к специалистам...:fuck: Более того, встречались мне  люди, редко правда, которые вообще имели монохромное зрение, т.е. из всей  огромной палитры цветов они различали и видели только два-черный и белый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 О газе для окраски, добавлю немного в тему. Видел я у одного  товарища стоящие у стены мастерской  кислородные баллоны, четыре штуки, заправленные сжатым воздухом. Он использовал их при окраске, как источник сжатого воздуха за неимением компрессора. Заправлял он их на базе МЧС по знакомству. Баллоны естественно были аттестованные и по клеймам  по сроку осмотра. Подарил ему кислородный редуктор от газосварки, был у меня второй, запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Combatant сказал:

 Оно без разницы, какая поверхность, горизонтальная или вертикальная при окраске кузовщины на автомашине. 

речь про окраску из баллончиков, посколь факел распыла должен быть перпендикулярен окрашиваемой поверхности, потому и неловко красить горизонтальную поверхность (баллончик горизонтально держать приходится), полным баллончиком ещё нормально, а дальше уже хреново либо серет, либо газ без краски идёт, либо факел с перебоями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LexaNeDoma сказал:

Во.

рис-5-9.jpg

далёкое детство напомнил, помню, был цилиндрический пылесос с такой приблудой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Гога68 сказал:

а ты красил компрессором за пятерку? еще раз, надо мощный компрессор, большой ресивер

я все свои машины крашу таким, просто пульвик покупать надо 1,2 бар, маленький, хватает,тлько чуть медленнее красишь, но и расход краски меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо осушителей-отлично подходит железный бензиновый фильтр с углем от инжекторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я собственно также,  все машины, включая иногда  и грузовые, красил компрессором на пятьдесят литров на 220В. Компрессор итальянский из магазина. Воздуха и давления всегда хватало. Тем более на пистолете кроме компрессора  стоит стрелочный  манометр по воздуху.  Нитроэмали и грунтовки ессно готовились и фильтровались как принято по технологии. Осушители воздуха и фильтра  в системе компрессора как правило не использовал. А предложения продаванов взять обязательные  суперотвердители для высыхания   Мобихела-развод на деньги. В качестве растворителя идет марка 650, строго один к двум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, LexaNeDoma сказал:

Во.

рис-5-9.jpg

Отличная вещь! Сам пользовался такой штукой лет 30 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Combatant сказал:

 

Вопрос к профессионалу. Красил Газик. Где-то был чистый метал после пескоструя, где-то остатки краски. Покрывал эпоксидным грунтом, потом акрилом. Если железякой стукнуть, краска откалывается вместе с грунтом. Где мой промох, большой слой грунта? 

Изменено пользователем трезвый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, трезвый сказал:

Вопрос к профессионалу. Красил Газик. Где-то был чистый метал после пескоструя, где-то остатки краски. Покрывал эпоксидным грунтом, потом акрилом. Если железякой стукнуть, краска откалывается вместе с грунтом. Где мой промох, большой слой грунта? 

я не профессионал, но по опыту: хуево поверхность подготовил. должна быть чистой, сухой, не жирной и шероховатой, температура поверхности не ниже плюс 15, а лучше 20, 30 и выше тож плохо. сам эпоксидным грунтом не пользуюсь.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Гога68 сказал:

быстро падает давление и начинает краскопульт срать мелкими каплями

Можно настроить прессостат на верхнее и нижнее давление. Нужны две или одна отвертка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, sasa4x4 сказал:

Можно настроить прессостат на верхнее и нижнее давление. Нужны две или одна отвертка. 

в те годы такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По поверхности под окраску все правильно написали. Хотя также никогда не пользовался эпоксидным грунтом, что то останавливало, что-не знаю.. А грунтовка наноситься на кузовщину перед окраской  тонким равномерным слоем. Если что то не нравиться по структуре или толщине покрытия нанесенного грунта-лучше сразу исправить . Это начинающие маляры в автосервисах уверены, что если грунтовки сразу  много и толсто  положить, то это просто высший класс работ будет, типа вот как я умею, килограмм грунта легко ложу на один квадратный метр кузова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эпоксидный грунт хрупкий, надо сверху обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2021 в 23:02, Алексей Попович сказал:

Для полной  окраски газ 69 требуется 6 кг  краски - подчёркиваю полной ( остается 500 гр). Краска  алкид, три слоя.

А зачем три слоя или краска разбавленна, до состояния-вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2021 в 03:12, karlsons сказал:

Вместо кисточек возьму ВАЛИК экономней и быстрее!!!

По поводу кисточек повеселили. 

Ребята спасибо  ВСЕМ за подсказку.

Красить буду сам, пульвером при помощи компрессора есть у меня СО7Б. Года два назад брал его убитого в усмерть перебрал востановил.

Краска будет Японская, в канторе по приготовлению красок, сказали краска хорошая и даже сделают ( когда высохнет) будет матовой.

 

Крась краскопультом, это как надо не любить свой газик, чтобы вандалить кистью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2021 в 15:25, трезвый сказал:

Вопрос к профессионалу. Красил Газик. Где-то был чистый метал после пескоструя, где-то остатки краски. Покрывал эпоксидным грунтом, потом акрилом. Если железякой стукнуть, краска откалывается вместе с грунтом. Где мой промох, большой слой грунта? 

Эпоксидный грунт наносится для адгезии и закрытия поверхности от влаги. Нанесение в один слой и зависит от дальнейшего метода окраса. По мокрому или с шлифованием. 
Эпоксидные грунты есть с наполняющем эффектом и антикоррозионные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2021 в 15:25, трезвый сказал:

Вопрос к профессионалу. Красил Газик. Где-то был чистый метал после пескоструя, где-то остатки краски. Покрывал эпоксидным грунтом, потом акрилом. Если железякой стукнуть, краска откалывается вместе с грунтом. Где мой промох, большой слой грунта? 

Если отваливается эпоксидный грунт, то это не правильное смешивания компонентов или грязное покрытие на которое наносится грунт. Я пользуюсь грунтами с рабочей температурой до -5! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...