Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Shiban

Остатки запчастей Виллис

Рекомендованные сообщения

Всем привет)

Остатки запчастей  от Виллиса на продажу)

Нижегородская обл

Отправка ТК Энергия

Кого заинтересовало та или иная запчасть, пишите в лс

Либо звоните по номеру

89103874828

69916844-F9C5-496B-B883-27034C490810.jpeg

A55A150C-F9DB-4433-861E-11BEC429631F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ротор от виллиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротор от виллиса

Моторчик дворника тоже от него

4B0D128C-19AF-4982-B671-81C00D498DE8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вводите людей в заблуждение. Ротор не от Виллиса и  дворники с ручным приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2021 в 16:06, Nicolaus сказал:

Не вводите людей в заблуждение. Ротор не от Виллиса

...если ротор не от Willys - давайте аргументы на стол:pardon:

и  дворники с ручным приводом.

..смотрите по годам, коллега, и Вам станет ясно:buba: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видас, если человек предлагает купить у него вещи от какого-либо авто, имело бы смысл указать, что детали от Виллиса МБ такого-то года выпуска. Ротор на изображении не похож на роторы Willys MB и Ford GPW периода последней войны. В это время и дворники были двух типов: ранние с персональным приводом у водителя и пассажира и потом соединенные тягой, и чистить сразу оба стекла мог как водитель, так и пассажир.                                                                                                                                                                                 Не знаю, когда окажусь в гараже, что бы выложить аргумент на стол, думаю быстрее и проще любому заинтересованному взять в руки ротор Победы или ГАЗ-69 ( они очень похожи на джиповские) и Москвича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо Nicolaus. Добавил свой ротор от Willys MB.Имеем отличия?

IMG_0645 (1).JPG

IMG_0646.JPG

IMG_0644.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ваших изображений я понял где проблема: я комментировал изображения Руслана от 15-го числа второго месяца. Там среди прочего есть ротор от дистрибютора( похожего на москвичевский). Мой родитель так и называл эту деталь, а он поездил на многих лендлизовских авто. Ну, а потом ротор стали называть бегунком.                              А то, что Руслан и вы называете ротором , в каталоге запчастей вообще-то значится якорем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicolaus, a вот почитайте про дворники https://fordgpw.wordpress.com/2019/09/19/tandem-hand-wipers-or-trico-vacuum/

Наидете и Вам новый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видас, спасибо за материал по дворникам, всегда интересно узнать что-то новое. замечу, что меня всегда несколько напрягали изменения, вводимые  во время войны в классический образ Виллиса и американскими военнослужащими и нашими бойцами. Можно долго об этом говорить. В том числе и замена штатных ручных дворников на пневматические. Думаю, что и электрические кто-то от чего-то приспосабливал. Не располагаю данными о поставках джипов в СССР по лендлизу в 45-ом году, но как-то я не встречал у нас машин с теми заглушками, о которых речь в статье, хотя я всегда очень внимателен к деталям. Может Руслан присоединится к прениям и поведает нам легенду, связанную с этими дворниками?..Со своей стороны постараюсь впредь уделять более пристальное внимание этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...