Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
69_rus

Вечный вопрос

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые члены клуба! Всегда наверно существовали и будут существовать такие вечные и по-детски глупые вопросы, типа "кто сильнее: Шварценегер или Джеки Чан? :) ". Так вот меня издавна мучит вопрос: что же все-таки проходимее: УАЗ469-й или Нива 2121???Просьба учитывать стандартную, родную комплектацию. Спрашиваю у вас как у знающих, бывалых людей.

 

P.S. прошу не судить строго за возможно смешной вопрос.))))

 

С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые члены клуба! Всегда наверно существовали и будут существовать такие вечные и по-детски глупые вопросы, типа "кто сильнее: Шварценегер или Джеки Чан? :) ". Так вот меня издавна мучит вопрос: что же все-таки проходимее: УАЗ469-й или Нива 2121???Просьба учитывать стандартную, родную комплектацию. Спрашиваю у вас как у знающих, бывалых людей.

 

P.S. прошу не судить строго за возможно смешной вопрос.))))

 

С уважением Андрей.

 

Прошу не судить строго за возможно смешной ответ, но сильней всего хороший трос, желательно кевларовый ;) ...из Мимино навеяло, про цепь :)

С уважением,

Алекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут может отвечать с каждого своего болота..... вот в 2005 (или 2004)г мы приехали на киварин трофи и порвали всех уазистов в своём классе лично для меня так складывалось по жизни что уазы как то более толстые и их тяжело толкать если уж засодил.... нувку можно раскочать... она как это сказать.... намного проходимей чем она прочна те ломается часто. а уазы. скрипят, текут, но едут.. ползут.. не судите строго.... просто из личного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига вы сравнивать мастера. Новые задания - что проходимее луаз или 2121, уаз или шишига?:) Шишигу вообще руками не расскачать, а если подкачка колес накрылась, то и колесики качать весьма приятное занятие. Так что же получается.... сами додумайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и действительно, вопрос из серии вечных, т.к. ответить на него невозможно...

ДЛя разных условий нужная разная машина...

 

Но лично я склоняюсь к тому, что на уазе можно делать вещи покрасивее, но это уже мои личные домыслы.

 

также думаю, что нива более нежная машинка, это хуже для бездорожья. Также думаю, что уаз проще поддаётся тюнингу для бездорожья. Так что если брать машины для охоты рыбалки и выбирать между нивой и уазом, то, однозначно УАЗ.

 

JUST IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, когда появилась на свет Нива, я её родимую приобрел. Два сезона скатал на ней в астраханские края (рыбалка, охота), но счастье ощутил лишь тогда, когда сумел заменить её на УАЗ-469.

К слову сказать, поездка в те края из Москвы на УАЗе - далеко не мед. Нива была дерьмо, а УАЗ ...

И всё же конечный результат стоил того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига вы сравнивать мастера. Новые задания - что проходимее луаз или 2121, уаз или шишига?:) Шишигу вообще руками не расскачать, а если подкачка колес накрылась, то и колесики качать весьма приятное занятие. Так что же получается.... сами додумайте :)

 

Шишига скажем так весч! может не ф тему. Но армейская с кунгом и лебедкой про... лазивает (ползет подтягивается) по размытому весеннему зимнику с рвами по два метра размытыми весенними ручьями, и прочей ерундой - ценой всему будет либо бензин либо коробка. Мы с отцом по такому зимнику на вездеходе на пневмоходу (шинах низкого давления) из трех колес тульского двигателя и камер от урагана, там ездили и кроме тракторстов гттитсов никого никогда не видили, но этих этих мы запонили они с архангельской области до республики коми так ехали километров 200 а может и 300... Им бы книги писать...

А так уаз проходимей геометрически, по песочку нива чуть опережает уазик но на подьеме с песочьком опять уступает уазу, триал, тут уазик лидирует, несмотря на рулевую тягу, сам трактора пугал по сопкам ездил. пеньки не пеньки, бревна не бревна.

А Нива она больше универсал дорога грязь. А уаз грязь грязь Грязь, Да и привести поболее привезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шишига скажем так весч! может не ф тему. Но армейская с кунгом и лебедкой про... лазивает (ползет подтягивается) по размытому весеннему зимнику с рвами по два метра размытыми весенними ручьями, и прочей ерундой - ценой всему будет либо бензин либо коробка. Мы с отцом по такому зимнику на вездеходе на пневмоходу (шинах низкого давления) из трех колес тульского двигателя и камер от урагана, там ездили и кроме тракторстов гттитсов никого никогда не видили, но этих этих мы запонили они с архангельской области до республики коми так ехали километров 200 а может и 300... Им бы книги писать...

А так уаз проходимей геометрически, по песочку нива чуть опережает уазик но на подьеме с песочьком опять уступает уазу, триал, тут уазик лидирует, несмотря на рулевую тягу, сам трактора пугал по сопкам ездил. пеньки не пеньки, бревна не бревна.

А Нива она больше универсал дорога грязь. А уаз грязь грязь Грязь, Да и привести поболее привезет...

 

Не, не, с проходимостью шишиги и не спорю, просто сравнивать их мягко говоря странно :) А шишига моя мечта, понимаю что нафиг не сдалась, да и категории нет, но этож зверь :) Недавно дорогу переходил на светофоре, шишка неслась, весьма быстро, остановилась как вкопаная - слышу дизелек... ммм, засмотрелся аж, смотрю в кабине два парня, заметили мой неподдельный интересе :)) Не ожидал такой прыти от шишки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шишига едет не лучше маломальски подготовленного джипа. проверено, так что не надо обольщаться, господа. Единственное она может объехать джип по глубокому снегу, только лишь из-за веса... да и то глубокий снег - понятие относительное... Ещё и в броду на ней спокойнее, однако бывало что и шишку тащило по течению... Уазик бы так точно уплыл, но в целом жыпы показывают себя достойнее. Я, разумеется, говорю не о штатных моделях...

 

Ну а тест нивы и уаза в ЗР, это просто какое-то надувательство. Тест из готорого абсолютно ничего не ясно, полное Г. Тест бессмысленный и безрезультатный, выводов не сделано, точнее сделаны, но настолько тактичные, что хочется страницу с тестом вырвать и сжечь! Уж извините, если что... )

 

Измерить проходимость нивы и уаза можно только тестированием в НАСТОЯЩИХ боевых условиях, а не в лужах, как сделали это журнал ЗР.... Я бы с радостью посмотрел результаты адекватного теста, где в выводах будет написано реальное поведение машин на том или ином виде грунтов, сравнения и пр...

 

Хотя чего тестировать, всё уже итак известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...