Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ashas

Электрический краскопульт "Бош"

Рекомендованные сообщения

Купил электрический краскопульт,и вот сел на измену-не снести ли его обратно в магазин,пока я его краской не уделал? Стоит задача покрасить кузов 69-го,т.е полный цикл-грунтовка,покраска...Справится с этим девайс,или им только заборы красить? Кто пользовал,посоветуйте...

post-2391-1195252309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил электрический краскопульт,и вот сел на измену-не снести ли его обратно в магазин,пока я его краской не уделал? Стоит задача покрасить кузов 69-го,т.е полный цикл-грунтовка,покраска...Справится с этим девайс,или им только заборы красить? Кто пользовал,посоветуйте...

Срочно неси обратно . Пригоден он только для покраски деревянного забора пинотексом , да и то после такой работы рука трясется ( от вибрации ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срочно неси обратно . Пригоден он только для покраски деревянного забора пинотексом , да и то после такой работы рука трясется ( от вибрации ) .

Согласен! Сам с таким, только ещё советского производства, мотоцикл красил. Сравни объём работы - и прими тот факт, что ещё три смены подряд на заводе всё спрашивали, не после вчерашнего ли я - а то руки тряслись. Хоть сам тряси телевизоры вместо вибростенда (я тогда "Темпы" собирал, если кто ещё такие телеки помнит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хорошей покраски негодится. У меня знакомый таким катер красил. Ужасно неудобный аппарат, весит под 3 кг и тресется весь. И сопло негодится.

Лучше купить самый простенький коаксиальный компрессор и краскопульт. Более менее прилично с небольшими передышками можно красить коаксиалом с производительностью на входе 210 л и ресивером от 25 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть у меня большой компрессор,но им больно хлопотно красить например,одно заднее крыло-все равно весь гараж приходится целофаном застилать,а то все будет запылено краской...А что в этом краскопульте плохо-качество распыления,или производительность? Я думал им загрунтовать,нанести порозаполнитель-то,после чего все равно надо шлифовать поверхность...Опять же,раму красить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да есть у меня большой компрессор,но им больно хлопотно красить например,одно заднее крыло-все равно весь гараж приходится целофаном застилать,а то все будет запылено краской...

Давление воздуха снизь на компрессоре до 3.5 атм, и подачу краски на краскопульте отрегулируй. Тогда всё будет нормально.

 

А что в этом краскопульте плохо-качество распыления,или производительность? Я думал им загрунтовать,нанести порозаполнитель-то,после чего все равно надо шлифовать поверхность...Опять же,раму красить...

 

Диаметр сопла (дюз) большой и факел только круглый. А еще есть такая фигня как пульсация воздуха. Нет плавности подачи воздуха из-за отсутствия ресивера и он вначале как то плюётся струйкой краски. Зачем тебе гемор, если у тебя есть нормальное оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен вата полная, лутше компрессора может быть только компрессор с камерой :)

в верни им его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в молодости, таким холодильник красил, качмар, намучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат не есть гуд, но при необходимости можно и красить. Единственное включайте их через стабилезатор напряжения, так как данные машины чуствительны к скачкам напряжения, только его настроиш, тут за что на свете, уважаемыек амперы, вольты и он начинае харкать. Но самый большой минус быстрвый износ расплителя, все сделано из пластмассы китайского качества, что бош, что фиолент, что борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...