Перейти к содержимому

Фотография

Электрический краскопульт "Бош"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 02:32

Купил электрический краскопульт,и вот сел на измену-не снести ли его обратно в магазин,пока я его краской не уделал? Стоит задача покрасить кузов 69-го,т.е полный цикл-грунтовка,покраска...Справится с этим девайс,или им только заборы красить? Кто пользовал,посоветуйте...

Прикрепленные изображения

• _____.________005.jpg

#2 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 14:07

Купил электрический краскопульт,и вот сел на измену-не снести ли его обратно в магазин,пока я его краской не уделал? Стоит задача покрасить кузов 69-го,т.е полный цикл-грунтовка,покраска...Справится с этим девайс,или им только заборы красить? Кто пользовал,посоветуйте...

Срочно неси обратно . Пригоден он только для покраски деревянного забора пинотексом , да и то после такой работы рука трясется ( от вибрации ) .

#3 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 20:22

Срочно неси обратно . Пригоден он только для покраски деревянного забора пинотексом , да и то после такой работы рука трясется ( от вибрации ) .

Согласен! Сам с таким, только ещё советского производства, мотоцикл красил. Сравни объём работы - и прими тот факт, что ещё три смены подряд на заводе всё спрашивали, не после вчерашнего ли я - а то руки тряслись. Хоть сам тряси телевизоры вместо вибростенда (я тогда "Темпы" собирал, если кто ещё такие телеки помнит).
"Газик" и я - ровесники

#4 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 00:39

Для хорошей покраски негодится. У меня знакомый таким катер красил. Ужасно неудобный аппарат, весит под 3 кг и тресется весь. И сопло негодится.
Лучше купить самый простенький коаксиальный компрессор и краскопульт. Более менее прилично с небольшими передышками можно красить коаксиалом с производительностью на входе 210 л и ресивером от 25 л.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#5 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 00:43

Да есть у меня большой компрессор,но им больно хлопотно красить например,одно заднее крыло-все равно весь гараж приходится целофаном застилать,а то все будет запылено краской...А что в этом краскопульте плохо-качество распыления,или производительность? Я думал им загрунтовать,нанести порозаполнитель-то,после чего все равно надо шлифовать поверхность...Опять же,раму красить...

#6 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 02:47

Да есть у меня большой компрессор,но им больно хлопотно красить например,одно заднее крыло-все равно весь гараж приходится целофаном застилать,а то все будет запылено краской...

Давление воздуха снизь на компрессоре до 3.5 атм, и подачу краски на краскопульте отрегулируй. Тогда всё будет нормально.

А что в этом краскопульте плохо-качество распыления,или производительность? Я думал им загрунтовать,нанести порозаполнитель-то,после чего все равно надо шлифовать поверхность...Опять же,раму красить...

Диаметр сопла (дюз) большой и факел только круглый. А еще есть такая фигня как пульсация воздуха. Нет плавности подачи воздуха из-за отсутствия ресивера и он вначале как то плюётся струйкой краски. Зачем тебе гемор, если у тебя есть нормальное оборудование?
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#7 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 22:16

согласен вата полная, лутше компрессора может быть только компрессор с камерой :)
в верни им его

#8 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:34

А я в молодости, таким холодильник красил, качмар, намучился.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#9 ed1975

ed1975

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 01:11

У меня такой есть. Барахло полное.

#10 prorab59

prorab59

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:26

Аппарат не есть гуд, но при необходимости можно и красить. Единственное включайте их через стабилезатор напряжения, так как данные машины чуствительны к скачкам напряжения, только его настроиш, тут хуяк амперы, вольты и он начинае харкать. Но самый большой минус быстрвый износ расплителя, все сделано из пластмассы китайского качества, что бош, что фиолент, что борт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей