Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LexaNeDoma

Как резать калёное стекло?

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Федот68 сказал:

 Ну и порежешь

 ты таки думаешь оно калёное ??

 С какого перепугу .

на машинах переднее либо триплекс, либо каленка, все остальные (боковые, задни) каленка, а как иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2021 в 05:46, БИМ сказал:

А ты думаешь нет?

 

просто уверен . 

на все 146%.

каленое иногда получается резать алмазным диском в водяной( лучше- керосиновой) ванне. понятно - пневмоприводом и станок типа плиткореза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2021 в 01:45, Федот68 сказал:

думаешь оно калёное ??

 С какого перепугу .

А какое оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, БИМ сказал:

А какое оно?

если при процарапывании ( прорезке / продавке линии стеклорезом) не взрывается в мелкие брызги - какое угодно. Но не закалëнное . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобильное стекло, по умолчанию закаленное.

Я не удержался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая-то хрень, а не закаленное стекло.

Неоднократно при мне разлетались закаленные стекла, автомобильные боковые (ВАЗ), автомобильное заднее (БМВ), даже непосредственно в меня летело разлетевшееся лобовое автобуса Икарус (междугородний красный) - как оказалось, тоже не триплекс был. Так вот - осыпается мгновенно на очень мелкие кусочки, а не как на видео - агломерации какие-то, которые потом доламывать можно. Такими кусищами поубивает при аварии, против чего как раз закаленное и используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза лобовуху закалённую навылет пробивало. Раз на Горбатом камушком и раз на Газике, оторванным буксировочным ухом Нивы. Оба раза в мелкую сетку растрескались, но не выпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля! Люди, ну очевидное оспариваете и опровергаете, ну вы чё...

50 лет моему стеклу точно есть. Было. Несколькуо лобовых разлетались в крошку. Могу и лобовое, так же кокнуть. Есть затертое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, не опровергаем. Похоже, закалка закалке рознь, и именно Сталинит себя так ведет, не рассыпаясь в мелкую крошку. Особенности закалки именно сталинита. Все правы.

Хотя, чтобы на вылет и не рассыпалось, как у Дяди Гены..... точно не триплекс? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сказать, на автомобилях всё, что слышал и видел стекло разрушается с громким хлопком, вчера же, считай бесшумно. Может и это имеет значение.

 Планирую замену ЗС на Волге, но бить не буду.:lol:

Изменено пользователем БИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sunday, March 28, 2021 в 23:24, Федот68 сказал:

если при процарапывании ( прорезке / продавке линии стеклорезом) не взрывается в мелкие брызги - какое угодно. Но не закалëнное . 

хер вот. линию стеклорезом прорезать можно, а когда пытаешься по линии сломать иль простучать стеклорезом по линии снизу, вот тогда разлетается в мелкие неострые осколки. ну иль кувалдой коли по нему брякнуть, тож в осколки мелкие неострые разлетится, причем все сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю. Сын кг. 90. 21-я лобовуха.

 

Изменено пользователем БИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2021 в 09:03, БИМ сказал:

 Планирую замену ЗС на Волге, но бить не буду.:lol:

Раздавил?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопротивление удару закаленного стекла определяют при помощи металлического шара. При толщине изделия более 5 мм закаленное стекло должно выдерживать без разрушения удар свободно падающего стального шара массой 800 г с высоты 1200 мм, а при толщине до 5 мм – с высоты 800 мм. Изделия при разрушении должны рассыпаться на куски размером не более 32 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно надеть очки полароид и посмотреть на стекло, в таких очках калёное  видно чётко в клеточку. 

Изменено пользователем alex prim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...