Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Шypик.

огнетушитель.

Рекомендованные сообщения

Может кто то прояснить по креплению?

Знакомый сегодня принес - ставь. Начал ставить по креплениям не совпадает. ради интереса промерил еще на 2х, у меня такие же стоят на тракторе и ГАЗ-51, все одинаковые.

 

IMG_20210328_153203_0[1].jpg

IMG_20210328_153350_8[1].jpg

IMG_20210328_152638_7[1].jpg

IMG_20210328_152741_1[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебя именно штатное интересует? Я ставил, но огнетушитель и крепление не родные, а современные. Чтоб работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, esaul1 сказал:

А тебя именно штатное интересует? Я ставил, но огнетушитель и крепление не родные, а современные. Чтоб работало.

Да штатное.

Мне даже интересно стало - народ такие баблосы отваливает на форуме типа "за родные" крепления с огнетушителем, а по факту они и не родные получаются.

напоминает ситуацию с масленками от которых тут все тащились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, они разные. Для коллекционера главное - аутентичность. Пусть огнетушитель не рабочий, но - родной. И стоит так, как поставили на заводе. Коллекционер не ЕЗДИТ, а ВЫЕЗЖАЕТ. Раз в год. Это достойно уважения.  Мы же - ездим, и огнетушитель должен работать. Поэтому - хрен с ней, с аутентичностью, безопасность дороже.  Горел уже в ГАЗике, знаю. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, esaul1 сказал:

Для коллекционера главное - аутентичность. Пусть огнетушитель не рабочий, но - родной. 

так нет аутентичности! 

разница в отверстиях под крепления милиметров 70!

а огнетушители эти перезаправляемые, почистил, покрасил и отвез, на перезарядили и пользуйся по настоящему. хоть огонь гаси, хоть техосмотр легально проходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шypик. сказал:

так нет аутентичности! 

разница в отверстиях под крепления милиметров 70!

а огнетушители эти перезаправляемые, почистил, покрасил и отвез, на перезарядили и пользуйся по настоящему. хоть огонь гаси, хоть техосмотр легально проходи.

Я тебе завтра на своем...полностью аутентичном Газ69 с хранения померяю.И фото сделаю..

У тебя сколько на правом усилителе межцентровое расстояние?

Изменено пользователем Maxx1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шypик. сказал:

так нет аутентичности! 

разница в отверстиях под крепления милиметров 70!

................

А ты не думаешь, что в зависимости от года выпуска ставились разные модификации огнетушителей? Отсюда может и разница. Кстати, в каталоге деталей крепления огнетушителя не нашел....

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А был ли огнетушитель с кронштейном в заводской комплектации вообще?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fred4 сказал:

 А был ли огнетушитель с кронштейном в заводской комплектации вообще?) 

Наверно ставили на спецверсии - РХ, связь, аэродромные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Maxx1969 сказал:

У тебя сколько на правом усилителе межцентровое расстояние?

на кронштейне около 165мм, на усилителе около 215мм. 

 

IMG_20210331_075635_8[1].jpg

IMG_20210331_075715_9[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Fred4 сказал:

 А был ли огнетушитель с кронштейном в заводской комплектации вообще?) 

С большой вероятностью могу сказать, что на гражданских машинах нет.

В книгах что шли с ГАЗ-51\63 (руководство по уходу) написано, что лопаты, огнетушители и паяльные лампы с завода не поставляются и в случае надобности докупаются конечным пользователем, но кронштейны под них завод устанавливает.

Думаю и на 69 было так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, esaul1 сказал:

А ты не думаешь, что в зависимости от года выпуска ставились разные модификации огнетушителей? Отсюда может и разница. Кстати, в каталоге деталей крепления огнетушителя не нашел....

вряд ли. 

ИМХО. 

каталог последнее время для меня вообще стал не панацеей. Собираю ГАЗ-51 я нашел уже не один десяток ошибок и несоответствий.

Например в каталоге напрочь отсутствуют сведения о креплении канистры. Но в руководстве по уходу черным по белому есть это крепление вполь до рисунка с размерами установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кронштейне то ж 165-166 мм.И на усилителе кабины Газ-63 тоже есть 3 отверстия на 166 и 210 мм по центрам.
На своей 69 промерить пока не смог...забыл что там у меня подиумы динамиков стоят.
Фото стойки Газ-63.

20210329_200004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2021 в 19:58, Maxx1969 сказал:

На кронштейне то ж 165-166 мм.И на усилителе кабины Газ-63 тоже есть 3 отверстия на 166 и 210 мм по центрам.
На своей 69 промерить пока не смог...забыл что там у меня подиумы динамиков стоят.
Фото стойки Газ-63.

Спасибо!

жду тогда по ГАЗ-69.

на 51е огнетушители в кабине не ставились, т.к. там только 1 усилитель (большой). С чем связано такое решение не знаю, но проверял на многих машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что огнетушитель "родной" все таки нифига не "родной"?

 

ответ то хоть кто ни будь даст? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шypик. сказал:

кто ни будь даст? 

Даю - родной .При сборке огнетушителями не комплектовалось и креплениями тоже .Возможно докладывали в сбыте  - история умалчивает  на каком этапе они попадали в авто ( и попадали ли вообще ) .И рассуждения родной не родной несколько не корректно - представленный вами огнетушитель комплектовался весь автопарк СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Алексей Попович сказал:

И рассуждения родной не родной несколько не корректно - представленный вами огнетушитель комплектовался весь автопарк СССР.

Я думаю как раз коректное.

Именно за этот огнетушитель и за его крепление тут дерут деньги.

По факту крепления не совпадают.

А СССР было несколько видов огнетушителей и их креплений. И именно это крепление шло на ГАЗ-63 и возможно какие то другие автомобили. 

 

5f4a377d854a26a598f3c48a09194462.jpg

75597.jpg

94084868.0.jpg

 

DrneeSMWwAAb8PI.jpg large.jpg

f33d211s-1920.jpg

original.jpg

 

pozarnaya-bezopasnost-ofisa.jpg

4188346588.jpg

fire-extinguisher-1623260_1280.jpg

IMG_20170409_142427_800.jpg

ognetushitelq-staryj--sovetskij-6NFHxn23.jpg

post-26540-0-32945300-1415997615.jpg

Изменено пользователем Шypик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2021 в 18:13, Шypик. сказал:

Именно за этот огнетушитель и за его крепление тут дерут деньги.

Да.. там разновидность огнетушителей очень большая была :nea: попробуй оригинал с завода еще найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2021 в 18:17, Шypик. сказал:

Может кто то прояснить по креплению?

Знакомый сегодня принес - ставь. Начал ставить по креплениям не совпадает. ради интереса промерил еще на 2х, у меня такие же стоят на тракторе и ГАЗ-51, все одинаковые.

 

IMG_20210328_153203_0[1].jpg

IMG_20210328_153350_8[1].jpg

IMG_20210328_152638_7[1].jpg

IMG_20210328_152741_1[1].jpg

По году выпуска видимо были разные крепления. Судя по окрасу, ваш газик выпущен в начале 60х. У меня 62 год, та же история с крепежом.  Не смог ничего подобрать. А на втором газоне 69 года, все норм, размер установленных гаек подходит для большинства креплений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2021 в 15:12, ODI72 сказал:

По году выпуска видимо были разные крепления. Судя по окрасу, ваш газик выпущен в начале 60х. У меня 62 год, та же история с крепежом.  Не смог ничего подобрать. А на втором газоне 69 года, все норм, размер установленных гаек подходит для большинства креплений. 

Фото бы глянуть если не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...