Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Камаз

коробка г-53

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос. Естественно при замене коробки на коробку г-53 маховик нужно менять. Как отличаются дырки на маховике м-21 и г-53? и еще вопрос. отличаются как-нибудь коробки г-53 и г-66?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос. Естественно при замене коробки на коробку г-53 маховик нужно менять. Как отличаются дырки на маховике м-21 и г-53? и еще вопрос. отличаются как-нибудь коробки г-53 и г-66?

Нет отличий нет, за исключением привода спидометра

на г-66 тагже как и у г-69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос. Естественно при замене коробки на коробку г-53 маховик нужно менять. Как отличаются дырки на маховике м-21 и г-53? и еще вопрос. отличаются как-нибудь коробки г-53 и г-66?

Нет отличий нет, за исключением привода спидометра

на г-66 тагже как и у г-69.

 

Это шутка или опечатка? Знаю, но не уверен, что коробки г-53 и г-66 глобально не отличаются, это так?

Очень интересует отличие дырок на маховике. Очень хочется коробку г-53.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос. Естественно при замене коробки на коробку г-53 маховик нужно менять. Как отличаются дырки на маховике м-21 и г-53? и еще вопрос. отличаются как-нибудь коробки г-53 и г-66?

Нет отличий нет, за исключением привода спидометра

на г-66 тагже как и у г-69.

 

Это шутка или опечатка? Знаю, но не уверен, что коробки г-53 и г-66 глобально не отличаются, это так?

Очень интересует отличие дырок на маховике. Очень хочется коробку г-53.

первичные валы имеют одинаковые размеры, крепежные размеры отличаются. Подозреваю что при применении переходной пластины возможна установка КПП ГАЗ-53-66 (возможно применение КОМ). Был опыт установки двигателя ГАЗ-66 на УАЗ с КПП УАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маховик тагже и корзина отличается от (Г-21,УАЗ-469)

а вот диск подходит только надо проточить по диаметру,

так как он больше,и по опыту эксплуатации знаю что он долговечней

чем родные.

насчет крепления не знаю неставил.

а Г-53иГ-66 то они идентичны.

Возможно прейдется пересверливать или ставить пром,шайбу,

знаю точно что он не должна быть болие12мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос. Естественно при замене коробки на коробку г-53 маховик нужно менять. Как отличаются дырки на маховике м-21 и г-53? и еще вопрос. отличаются как-нибудь коробки г-53 и г-66?

Нет отличий нет, за исключением привода спидометра

на г-66 тагже как и у г-69.

 

Это шутка или опечатка? Знаю, но не уверен, что коробки г-53 и г-66 глобально не отличаются, это так?

Очень интересует отличие дырок на маховике. Очень хочется коробку г-53.

первичные валы имеют одинаковые размеры, крепежные размеры отличаются. Подозреваю что при применении переходной пластины возможна установка КПП ГАЗ-53-66 (возможно применение КОМ). Был опыт установки двигателя ГАЗ-66 на УАЗ с КПП УАЗ.

 

Такая переделка мутится именно исходя из того. что у г-53 больше передаточные числа и можно привязать ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая переделка мутится именно исходя из того. что у г-53 больше передаточные числа и можно привязать ком.

Только не забудь что кардан тоже придется переделывать, а также учти массу коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вес коробки не критичен. а кардан можно будет просто разрезать и сварить. Машина только для леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приобрел свой аппарат -ГАЗ67Б на нем стоял агрегат для колхоза коробка и раздатка от 2х мостового ГАЗ51 (ГАЗ63) все это крепилось на самодельном переходнике и картере сцепления по моему от САКа диск сцепления от какойто селхозмашины вещ убойная я ей дергал пеньки деревьев -но сменил все это на агрегат отУАЗа потому-что слишком шумит и тихоходная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...