Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
БИМ

Лёва ?опой чувствовал беду...(С)

Рекомендованные сообщения

Гогина тема . 

Пошел на пошту отправлять эту посылку, гр. 100 и меньше ладошки.

Продавщица бакалеи за стойкой, заботливо подписала конверт, я предупредительно заявил- посылка самая дешевая, без страховок и пр. Первым классом, парировала она!  Данунах! ВычЁ! - возмутился лысый, т.е. яа.

Мы, кроме, как первым не можем! Давай, говорю телефон начальства, Горячей линии, Закон, Положение! Начала быстро тянуть время. Пыталась отправить в др. отделение, где мне, такое впарить уже пытались, безуспешно. В итоге перепиха словами, упоминания казанского кремля, Прокуратуры, обьявила цену- 550р! КАК?! Шоколадка на прилавке 80р., а посылка такая же 550! Ну, ладно, давай расклад по пунктам, посмотрим, оказалось, Посылка негабарит и нестандарт !сука! А, что тогда стандарт и габарит??? Над прилавком висит тлф. 8.800.1000000, чей спрашиваю- Не знаю!  тут ей удалось пересчитать и , вдруг- 350! Блячюдиса!

Обнимаясь на прощанье , сказала, что в след. раз первый класс предлагать не будет...ашто будет предлагать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а чо ты хотел? каждый хочет свой гранд кусок хлеба.

меня на почте знают, так не предлагают доп услуги.

поражает меня другое: от нас (Сибири) отправлять в Россию дороже (хоть почтой, хоть транспортной), чем от них к нам, и между собой у нас дороже чем у них, да и вовсе все у нас дороже, почо так то? мы чо бля, колония России? не одна страна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советское время были пояса цен. В первом дешевле, во втором дороже, а в третьем вовсе дорого.7439bd5130.jpg

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, uncle Gena сказал:

В советское время были пояса цен. В первом дешевле, во втором дороже, а в третьем вовсе дорого.7439bd5130.jpg

тогда и зарплаты поясам соответствовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда северные надбавки на ЕНИР начислялись, а не как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2021 в 08:54, БИМ сказал:

А, что тогда стандарт и габарит???

Да.. это вечная тема конечно :sorry:цены на пересылку космические просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них однако всё нестандарт, ну ценник надо же накручивать как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так то нормально, сёдни две посылки отправил, одна 50 гр. с их пакетиком 196 руб, друга 1,2 кг. своя самодельная коробка, 395 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то покупал нашего форумчанина фару для мопеда, отправили сдеком с Москвы, вес грамм 200. 900 рублей доставка , фара в три раза дешевле. Через несколько дней после этого иду сдэком отправлять в Смоленск рулевой редуктор ваз2101. 400 рэ. Спрашиваю девочек, почему так, фара и редуктор разница в весе в 10 раз. Тарифы у них разные по умолчанию оформляют самый дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Baters сказал:

Тарифы у них разные по умолчанию оформляют самый дорогой

Как почту надо проверять и другой требовать?

Москвичи любят сдэк, но не все, те у которых рядом других ТК нет. Ещё мне в сдэке сказали, когда я возмутился ценами, что если отправляющий оплатит, цена будет ниже, чем у получающего. 

Изменено пользователем БИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, в СДЭКе при оплате отправителем дешевле толи на 10, толи на 15%. Физлицам отправлять не выгодно, тарифы дорогие. Но работать с ними по договору заметно дешевле, обычно отправка в районе 300 руб, плюс минус. Во всяком случае когда я сам покупаю в инет-магазинах, то стоимость доставки в пределах этих цифр. Почта для физлица на их фоне гуманнее, но также, с договором в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. 

отправил таки на днях Жене Колпакову  боковины( комплект) парковых скамеек. 

в его тридевятое королевство, что за семью печатями и тремя границами... 

КИТом. 99кг аккурат одиниярус паллеты ( 1,2х1, 0х0, 4 метра) 

Что я бы платил, что Женя заплатит - примерно 1661рупь( но это неточно - поо " неточно" в накладной указано) 

ну а СДЭК перед порчей ряиссо имеет одно преимущество. 

Режим работы пунктов ( у нас даже по воскресеньям) 

а порча наша местечковая ( 248002) ващпэ с пнд по пт и с 10до17 с перерывом с 13до14.

попробуй попади! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В регионах согласен, почта работает не пойми как, но только не для удобства людей. У нас город миллионник, почта работает с 8 до 20.00, есть перерыв на обед, но на выходных до 16 или 18.00 в зависимости от самого отделения. Много небольших запчастей отправляю именно почтой, потому как довезет куда угодно. Это несомненный плюс.

КИТ хорош тем, что относительно дешев. Всем остальным плох. Везли мне листы рессор на газик, так мало того, что их не упаковали при получении (вопрос к приемщику), так и растеряли. из 4-х листов пришло 2 целых и одна половинка. Причем бумаги подписывать в офисе неглядя, а затем получать. Вот и получил я этот хлам с подписанной бумагой. Отправитель говорит, что все отправил целым, КИТ говорит, что я все бумаги подписал и к ним претензий быть не может. Теперь не работаю с ними, и всем друзьям не советую. Шарага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а схуяли ты подписываешь накладную ДО вскрытия упаковки??? 

тебя к этому никто не принуждает. 

так что ССЗБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так создали порядок, что получение груза возможно только после оформления его, а оформление в отдельном помещении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Kovalski сказал:

В регионах согласен, почта работает не пойми как, но только не для удобства людей. У нас город миллионник, почта работает с 8 до 20.00, есть перерыв на обед, но на выходных до 16 или 18.00 в зависимости от самого отделения. Много небольших запчастей отправляю именно почтой, потому как довезет куда угодно. Это несомненный плюс.

КИТ хорош тем, что относительно дешев. Всем остальным плох. 

у нас почта раньше работала понедельник - суббота с 8 до 20, теперь работает вторник - пятница с 10 до 18 с перерывом на обед с 13 до 14,  а из транспортных мне больше всего ПЭК глянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...