Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех причастных к этому уникальному автомобилю,по случаю был приобретен Газ 69 1952 г.в. с документами.

Планируем с другом его восстанавливать, хочется оставить близким к оригиналу.Мотор уже только не родной, стоит 402 ,он и вписан.

Опыта работы с газиком не имеем,поэтому будем по возможности учиться у вас.

 

1332F49C-3301-4F83-9712-A6F88096F439.jpeg

E139C729-3FC2-44D8-90CE-3E28E17E5FB0.jpeg

Изменено пользователем Андрей 75
Формат фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. От 52 года остались, наверно, только ручки и сигналы. Но зато их два ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВладимирВ сказал:

Привет. От 52 года остались, наверно, только ручки и сигналы. Но зато их два ! )

Привет,наверно много чего поменяно уже,но сильного колхоза вроде нет,кузов похабно подварен во многих местах,будем потихоньку востанавливать

сегодня страховку оформил,вышло 6200,никто не берётся почему то

23 августа на учёт буду ставить

предыдущий хозяин говорит ,стоял более 10 лет,но завёлся и приехал своим ходом 50 км

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если делать на 52 год, то это непростое дело. Совсем другая машина. Но привести в порядок, поставить на нормальный ход вполне возможно. И мне кажется, что вкладывать силы стоит только после успешного оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К оригиналу стремиться не стоит,или придётся ой как с поиском помучиться,и денег вбухать

А вот привести внешний вид в порядок и соответствие,не так сложно,но трудозатратно

Во всяком случае удачи и терпения

Я своего чутка недоделал,три года не подхожу,а осталось то тормоза сделать да лавки изготовить.Но меня выбило из жизни на три года,только начал интерес к жизни возвращается,так что однозначно доделаю

Он кстати,куда плачевнее был,так что,боишся-не делай,делаешь-не бойся

 

Изменено пользователем dgonios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.08.2021 в 06:29, Андрей 75 сказал:

Приветствую всех причастных к этому уникальному автомобилю,по случаю был приобретен Газ 69 1952 г.в. с документами.

Планируем с другом его восстанавливать, хочется оставить близким к оригиналу.Мотор уже только не родной, стоит 402 ,он и вписан.

Опыта работы с газиком не имеем,поэтому будем по возможности учиться у вас.

 

1332F49C-3301-4F83-9712-A6F88096F439.jpeg

E139C729-3FC2-44D8-90CE-3E28E17E5FB0.jpeg

Двигатель уже вписан в стс? Почему так дорого со страховкой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,двигатель вписан

по страховке больше никто не взялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году делал за 2600, да 6 рубликов это дороговато. Легковой фургон )))) интересно а как в стс (розовая бумажка)записано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легковой фургон, можно жесткую крышу ставить, у меня фаэтон с тентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гога68 сказал:

легковой фургон, можно жесткую крышу ставить, у меня фаэтон с тентом

Не,я с тентом хочу оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mozddok сказал:

В этом году делал за 2600, да 6 рубликов это дороговато. Легковой фургон )))) интересно а как в стс (розовая бумажка)записано?

 

ED64A343-2BB1-44D8-A86D-0B88FDF56AAA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне написали легковой универсал, и хз что это Фаэтон или с жестким верхом. Хотя брал его с жесткой крышей, а сейчас повесил тент. Гайцы говорят что универсал значит можно хоть так, хоть так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в СОР легковой фаэтон, в ПТС фаэтон с тентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при регистрации  у инспектора от слова фаэтон глаза на лоб полезли. Я ему ещё одно богатое хранцузкое словечко назвал, более полно отражающего тип транссредства, где пассажиры вдоль бортов сидят, и друг на друга глядят. Шарабан...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,сегодня поставил Газика на учет,никаких проблем не возникло,даже удивился.Имея опыт постановки 2х Уазов,оба через экспертизу.

Впереди зима,будем потихоньку разбирать и восстанавливать,к оригиналу гнаться не будем,так как большинство запчастей стоит уже от более свежих годов.Двигатель скорее всего этот и оставим 402,так как он вписан,КПП купил от Пекина 4 ст,а дальше будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрей 75 сказал:

Двигатель скорее всего этот и оставим 402,так как он вписан,

в ПТС 21А, а не 402, они так то разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гога68 сказал:

в ПТС 21А, а не 402, они так то разные

Возможно,пока не вдавался в детали,свиду напоминает 402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрей 75 сказал:

Возможно,пока не вдавался в детали,свиду напоминает 402

они и внешне различаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купила в конце августа 69 58 года, с Барнаула гнала 400км. Стуканул движок на выезде из города и выплюнул масляный фильтр не доехав. Очень долго стояла. По кузову все замазано и выкрашено(но это я перетерплю), колхоз с электрикой(хотя я в ней на уровне +к+ -к-, но даже у меня это вызвало шок) и в наглую кувалдой мяли кузов чтобы засунуть 402 движок из-за чего я реально чуть не поседела к 22 годам. Но так по состоянию он и вышел на свою цену.
Из опыта у меня только самоучкой переварила ниву 2121 76 года всю жопу, пороги, полы, крылья.. И перебратый на нее двигатель. С электрикой же просто ******, сожгла пару раз. Вот так.
Собственно к чему я, прицеплюсь к вам тут по вопросам. А то у меня просто мог разъезжается от обилия всего..

IMG_20210820_183837 - барнаул.jpg

IMG_20210821_092852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И начнем с вопроса. Как вы планируете делать печку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexiya сказал:

С электрикой же просто ******, сожгла пару раз. Вот так.

У нас в Питере есть проводки, совсем недавно один знакомый купил и поставил. Говорит всё подошло и ни каких проблем не возникло. Хотя сам электрик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sasa4x4 сказал:

У нас в Питере есть проводки, совсем недавно один знакомый купил и поставил. Говорит всё подошло и ни каких проблем не возникло. Хотя сам электрик. 

Ну так сразу видно - Электрик, а для девушки 22х лет это не так просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то переодичность всеж есть в появлении женского пола на форуме, перебирающих двигателя, переваривающие Нивы, а Федоту опять влюбляйся:preved:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...