Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Atol

Продавать или нет машину ГАЗ 69 А, посоветуйте

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Недавно купил ГАЗ 69А под проект, подделал, машина на полном ходу, кузов не идеален, но живой, зарегистрировал.

Публиковал в барахолке о продаже с него всего в этой теме:  

Но.....

Размышляя над строительством пришёл к выводу, что всё с этой машины мне практически и не нужно. Оставил бы только документы, таблички и номер с кузова. 

Разбирать живую машину до сих пор не решаюсь. А если начну строить дело затянется, а кузов всё равно буду потом резать. А так машина в полном стоке, не считая более современного нового карбюратора, с которым двигатель работает на 92 бензе, как часы.

Есть ли смысл выставить машину как есть на продажу без документов, табличек и номера кузова? Заинтересует ли это кого-то?

С учётом покупки и вложений тысяч за 150? Есть ли смысл?

 

 

 

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без доков, да за стописят мыслю никому не нужен. да еще со срезанным уголком с номером кузова

Изменено пользователем Гога68
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гога68 сказал:

без доков, да за стописят мысли никому не нужен.

Сумма обсуждаема, суть в другом, стоковой машиной в уд. состоянии без доков заинтересуются или нет, ржавые корыта разукомплектованные с проблемными документами стоят от 60 и выше, здесь же нормальный авто, не считая нового карба и колёс (что уже 30 тыров). Мне уже жалко его разбирать на запчасти из-за лодки, которую я буду переделывать, почему и спрашиваю, может кто заинтересоваться стоковой машиной целиком, но без документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не заинтересует....

Тут у всех есть, да и вообще тенденции на слив

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nat сказал:

да и вообще тенденции на слив

Не понял, что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы сами сейчас делаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nat сказал:

То что вы сами сейчас делаете

Вы можете сказать человеческим языком? Что я делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 50 -70 может и уйдет , но не здесь, и это с учетом нового карбюратора и даже новых свечных проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Atol сказал:

Вы можете сказать человеческим языком? Что я делаю?

пытаешься избавиться (слить) стоковый газик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гога68 сказал:

пытаешься избавиться (слить) стоковый газик

Мне нравятся Ваши умозаключения ))) Я спрашивал в теме о конкретных вещах. Покупатели у меня на него есть и даже просят его купить, но с документами, но я этого делать не собираюсь. Вы разберитесь сначала, что к чему. Я сорок тысяч потратил, что бы его зарегистрировать, ага и пытаюсь теперь его слить, глупо же. Мне для строительства необходима от него только передняя часть лодки, дверные косяки и двери, которые я потом смогу докупить или сделаю сам. Вот я и пришёл к выводу, что может целый авто кому нужен, а морду найти не проблема.

А вот зарегистрировать данный авто через пару лет будет уже не возможно, почему я и купил авто в хорошем состоянии, выбросил кучу денег, зарегистрировал его и, только теперь вынашиваю проект строительства, где сам авто, кроме документов и  некоторых частей мне практически не нужен. Вы первый пост посмотрите внимательно, я там ссылку на тему о продаже всего с него поставил. 

Так что Вы ошибаетесь. Навариться, я в любом случае даже продав его за 150, ну никак не смогу, учитывая все затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Atol сказал:

Мне нравятся Ваши умозаключения ))) Я спрашивал в теме о конкретных вещах. Покупатели у меня на него есть и даже просят его купить, но с документами, но я этого делать не собираюсь. Вы разберитесь сначала, что к чему. Я сорок тысяч потратил, что бы его зарегистрировать, ага и пытаюсь теперь его слить, глупо же. Мне для строительства необходима от него только передняя часть лодки, дверные косяки и двери, которые я потом смогу докупить или сделаю сам. Вот я и пришёл к выводу, что может целый авто кому нужен, а морду найти не проблема.

А вот зарегистрировать данный авто через пару лет будет уже не возможно, почему я и купил авто в хорошем состоянии, выбросил кучу денег, зарегистрировал его и, только теперь вынашиваю проект строительства, где сам авто, кроме документов и  некоторых частей мне практически не нужен. Вы первый пост посмотрите внимательно, я там ссылку на тему о продаже всего с него поставил. 

Так что Вы ошибаетесь. Навариться, я в любом случае даже продав его за 150, ну никак не смогу, учитывая все затраты.

тут все шибко потратились, и ведают, что при продаже реально вернуть только малую толику затрат.

за 150 с доками, переоформляемый, возможно, за 150 без доков и называя вещи своими именами, с уничтоженными идентификационными номерами (вроде так это называется), ну не реально, не на форуме точно, поищи щастья на авито, коли так.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проект как будет проходить техосмотр и на дороге с гайцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Atol сказал:

Есть ли смысл выставить машину как есть на продажу без документов, табличек и номера кузова?

Конечно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Atol сказал:

 Покупатели у меня на него есть и даже просят его купить, но с документами, но я этого делать не собираюсь. 

То есть окружение у вас вменяемое, а вам такие не подходят),  вам нужен долбоеб, купящий резаный Газик без доков, да? За 150, чтоб за эти деньги он имел геморрой и более ничего, а вы в шоколаде.

 

7 минут назад, LexaNeDoma сказал:

Конечно есть.

Понаблюдаем)

Изменено пользователем nat
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, LexaNeDoma сказал:

Конечно есть.

 

4 минуты назад, nat сказал:

 

 

Понаблюдаем)

а чо? комменты можно почитать, все жизнь веселей будет, а то холодная осень, дожди опять же......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nat сказал:

То есть окружение у вас вменяемое, а вам такие не подходят),  вам нужен долбоеб, купящий резаный Газик без доков, да? За 150, чтоб за эти деньги он имел геморрой и более ничего, а вы в шоколаде.

 

Понаблюдаем)

Почему накаждом форуме есть человек, высказвыающийся не по теме, да и ещё не читающий, что написано. Не резаный, а как есть, во первых, а во вторых, я спрашивал, есть ли смысл и потолок цееы, а не Ваше мнение обо мне или люлях на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Atol сказал:

есть ли смысл и потолок цееы, 

ну сказал же: нет смысла на нашем форуме выставлять за эту цену без доков и со срезанными номерами. чо еще не так? это реальный ответ без стеба и шуток.

можно продавать по запчастям, долго, нудно, не факт что продастся все, не факт что по желаемым ценам. вот тебе реальна правда жизни, без иллюзий.

Изменено пользователем Гога68
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виталий 109 сказал:

а проект как будет проходить техосмотр и на дороге с гайцами?

Да так же, как и сейчас, за деньги), тех. Осмотр законно на любом таком авто уже не возможно, а для гайцов проект внешне сильно отличаться не будет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то нужна такая машина, оригинальная, и это ценно. Кому-то не нужна, и те либо вообще не связываются с ней, либо пилят и делают что хотят. По мне - если есть живой газик, оформляемый, то его нужно сохранить, а не делать из него кучу ненужного металла. Число таких машин с каждым годом и так уменьшается, и никак не прибавляется. Уж если очень нужен моторный щит - найти его не большая проблема, куча распилов и недостроев есть на Авито. К тому же если вам для проекта это все нужно - зачем вам оформляемые документы? Там же на Авито есть предложения безномерных ПТС, для проекта для покатушек этого достаточно. С той тенденцией, что сейчас происходит, более чем вероятно, что наличие номеров и "нормальных" доков проекту, где все сделано не заводом, не даст свободного передвижения по дорогам общего пользования. Иными словами - сохранить то, что есть, не испортив, и сделать из непригодного то, что нужно.

Изменено пользователем Kovalski
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Atol сказал:

Почему накаждом форуме есть человек, высказвыающийся не по теме, да и ещё не читающий, что написано. Не резаный, а как есть, во первых, а во вторых, я спрашивал, есть ли смысл и потолок цееы, а не Ваше мнение обо мне или люлях на сайте

Номер кузова ты клонировать будешь или всё таки резать? Об этом речь. ГАЗик ты продаёшь, значит сливаешь другими словами. Насчёт высказываний - это от опыта. Давно тут некоторые сидят - всякого наслушались. 
ГАЗики тут почти у всех, и даже не по одному. У меня их было пять, дороже 50 тысяч не брал. Естественно с документами. Я не говорю - хороший или плохой ( трудно судить, фото не очень), я считаю, что очень дорого. Несмотря, что ты потратился. 

 И не реагируй так резко, как спрашиваешь, так и отвечают.. Несмотря на то, что форум профильный - дураков тут нет. 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Kovalski сказал:

Кому-то нужна такая машина, оригинальная, и это ценно. Кому-то не нужна, и те либо вообще не связываются с ней, либо пилят и делают что хотят. По мне - если есть живой газик, оформляемый, то его нужно сохранить, а не делать из него кучу ненужного металла. Число таких машин с каждым годом и так уменьшается, и никак не прибавляется. Уж если очень нужен моторный щит - найти его не большая проблема, куча распилов и недостроев есть на Авито. К тому же если вам для проекта это все нужно - зачем вам оформляемые документы? Там же на Авито есть предложения безномерных ПТС, для проекта для покатушек этого достаточно. С той тенденцией, что сейчас происходит, более чем вероятно, что наличие номеров и "нормальных" доков проекту, где все сделано не заводом, не даст свободного передвижения по дорогам общего пользования. Иными словами - сохранить то, что есть, не испортив, и сделать из непригодного то, что нужно.

Так я почему и спросил у ценителей газика, может стоит продать его, что бы не портить (но без доков однозначно). К цене сильно цепляться не надо, это я написал максимальный предполагаемый порог. А делать буду так, что бы он не был переделышем визуально, просто чем дальше планирую, тем больше мыслей о том, что бы саму машину не дербанить, мне важны были именно документы газика, а морду я найду. Но, уже по откликам понимаю, что лучше раздербанить )))

Изменено пользователем Atol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, МММ сказал:

Номер кузова ты клонировать будешь или всё таки резать? Об этом речь. ГАЗик ты продаёшь, значит сливаешь другими словами. Насчёт высказываний - это от опыта. Давно тут некоторые сидят - всякого наслушались. 
ГАЗики тут почти у всех, и даже не по одному. У меня их было пять, дороже 50 тысяч не брал. Естественно с документами. Я не говорю - хороший или плохой ( трудно судить, фото не очень), я считаю, что очень дорого. Несмотря, что ты потратился. 

 И не реагируй так резко, как спрашиваешь, так и отвечают.. Несмотря на то, что форум профильный - дураков тут нет. 

 

Если про номер кузова говорить, то ржавых корыт у нас только в городе полно с документами, не вижу никаких проблем, просто приварить номер от этого корыта, если документы нужны. Я уже всё оформил и номера прикольные получил 034 типа Т34 ))) Чем бы дитя не тешилось )))  да и сделать этот номер без проблем, 4 цифры криво накось набить ))). На Ашке, в отличии от 69 номер просто прихваченный с двух сторон уголок. Ну, суть не в этом. Я предполагал, что любители стока скажут, что обязательно найдётся, кому нужна будет такая машина, а раз нет, так пусть под нож )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Atol сказал:

(но без доков однозначно).

Это цена металлолома,на руках ДВОЕ документов,все Б Н.кроме двигателя,стоят(!) на учете на отца,переоформить на себя возможно,но...при вступлении в наследство(денег стоить будет...)Без документов твой Газик,он и "На ни на"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lisovin161 сказал:

Это цена металлолома,на руках ДВОЕ документов,все Б Н.кроме двигателя,стоят(!) на учете на отца,переоформить на себя возможно,но...при вступлении в наследство(денег стоить будет...)Без документов твой Газик,он и "На ни на"...

Ничего не понял, если честно. Я консультировался в гаи, безномерных машин в принципе быть не может. Это уже мутки современные. Документов купить полно. Номер на раме пишется краской, а таблички и номер на кузов ставится без проблем. А по поводу наследства - это же совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Atol сказал:

Ничего не понял, если честно. Я консультировался в гаи, безномерных машин в принципе быть не может. Это уже мутки современные. Документов купить полно. Номер на раме пишется краской, а таблички и номер на кузов ставится без проблем. А по поводу наследства - это же совсем другая история.

Вы пытаетесь уговорить сам себя и людей на форуме заодно.

Только люди здесь в основном тертые калачи, и знают обо всем связанном с 69-м точно поболе Вас.

Вы задали вопрос, Вам ответили сколько стоит авто без документов.

Попробуйте продать за те деньги, что Вам хочется. Расскажете потом, что в итоге у Вас получится

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...