Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трюмный

Что скажете ..(про колеса опять)

Рекомендованные сообщения

Все просмотрел на форуме про резину, но что-то про эту не нашел. Соответственно-прокоментируйте отечественную резину 225/75 R-16 "Медведь" 4х4. Создана для УАЗа (собственно он ей и комплектуется сейчас (в смысле модельного ряда-наследников 469-го)). Очень напоминает по рисунку резину для ГАЗ-69 (Елочку), УАЗ-469 ( R-15) и т.д. только шире, тоже имеет боковые "зацепы". У меня будет ставиться на 16 диски от УАЗа. Резина нужна для смешанной езды асфальт-бездорожье (рыбалка, грибы, возможны определенные "приключения" и т.д.), устраивает по цене- 1100 руб./шт. с камерой в С. Пб.

Убедительная просьба отвечать со знанием дела (резины), т.е. без домыслов на тему. Желательно побыстрее, т.к. подмывает купить на днях. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Уточни модель. У меня не УАЗке стоит "Медведь" Я-569 ,R-15(Я-409 по рисунку такая же, только диаметр больше а ширина немного меньше). Если её имеешь в виду, то могу сказать следующее: наездил на ней 30 тысяч, по шоссе немного гудит, но машина на ней очень устойчива. Ещё при для неё надо схождение по особому регулировать, если поставить обычное, то изнашиваются внешние стороны покрышек, на УАЗбуке кое-что есть про это. По грязи: не зарывается, но протектор достаточно быстро забивается. Машина на ней, даже застряв, в большинстве случаев немного шевелится, и можно что-нибудь подложить. При подкладке веток под колёса благодаря протектору сразу на них забирается. По снегу-замечательно. Спускать не пробовал. Короче из бюджетных вариантов и для смешанной езды - самый, на мой взгляд, лучший. Из её минусов мне больше всего шум не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал сам, на снегу/льду Финского залива в снежной каше (снег перемолотый джипами, глубиной до 30 см.) и колея соответственно. За такие деньги отличная резина!-РЕКОМЕНДУЮ. Вообще, речь идет о Я-435 (225/75 R-16) См. фото http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=10210&pos=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант, но какой наружный диаметр колеса? Уточни, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, вроде написали: 225/75R16

(225*0,75*2*0,1+16*2,54) см примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...