Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ispanian

Странная поперечина "раздатки" . Нужен совет

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане, привет!

На всех фотографиях чужих рам поперечина (траверса) на которой "сидит" РКП выглядит вот так:

01.thumb.jpg.0fcfb4c1b0b604e6e1b28c5d150f162b.jpg

 

У меня же (на "Ашке") сверху к этой поперечине приварена  сплошная пластина. А в образовавшей под ней полости еще и дополнительные ребра жёсткости.

Выглядит все это  довольно-таки по-заводскому, за тем исключением, что отверстие под нижнюю часть "раздатки" грубо вырезано автогеном. 

02.thumb.JPG.5b5adfa93bb27ed3b87b23c51c40d64f.JPG

Однако эта жесткость не спасла меня от изгиба этой поперечины, когда я в поездках "по говнам" сел на приличный камень. В результате раздатка ушла вверх, край её верхней крышки "встретился" с лючком ("черепахой") и начал его пропиливать. Вопрос, что это за странная модификация? Может она вообще не от ГАЗ-69? У кого-нибудь поперечина  тоже имеет такую конструкцию?

03.thumb.JPG.05cfc6ce9a0f1329094209856cf108d7.JPG

Я теперь весьма озадачен тем, как выправить этот "сэндвич". Может спилить нафиг эти перепонки и привести поперечину в тот вид как у всех? Видимо поперечина без перепонок имеет необходимую жёсткость для крепления раздаточной коробки? Пытался купить поперечину где-нибудь - никто не продает, только вместе с рамой. 

Помогите советом! Или продайте ровную поперечину, у кого есть лишняя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде обычная поперечина, усиленная в гараже для каких то неведомых целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже , примерно так сделал, обернул 2мм железом для придания большей жесткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В барахолке кто-то продавал новую. Вот.

Непонятно правда продал или нет. Я на Авито купил.

Изменено пользователем Die Hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Есть,  видимо, какая-то магия в этом форуме. Пол-года искал поперечину, и через пол-часа после создания темы купил на Авито то, что нужно. Но вопрос остаётся - если умельцы (или заводы) усиливали эту поперечину, значит есть проблема с её деформацией?  С моим случаем все ясно, вывесил машину на камне - тут никакая усиленная поперечина не выдержит. А если предположить изгиб в другую сторону? У кого-нибудь были случаи провисания, изгиба поперечины под весом "раздатки" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб прогнулась под весом раздатки, это бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сгниёт, дак прогнётся, хотя чо бы ей сгнить то? она там вечно в масле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лопалась , обваривал, но гнуться не хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбивало отверстия в местах крепления кронштейнов раздатки, от того и усиливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, дождусь посылку и буду устанавливать обычную поперечину без усилений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...