Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Лис

рессоры УАЗ на ГАЗ

Рекомендованные сообщения

Есть такое вопрос: почему у ГАЗ-69 палец передней рессоры как бы в заде, а на УАЗе с впереди? Я к чему клоню перевариваю эту трехомундию под УАЗовские рессоры думаю делать по старому или как у УАЗа. Еще вопрос как будут смотреться (работать) если поставить и в зад, и в перед рессоры либо одни передние, либо одни задние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех УАЗов палец спереди, а только у тех у которых вакуумный усилитель тормозов. Если у тебя будет вакуумный усилитель то делай палец спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. И еще если делать пальцы спереди, то нужно менять длину кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду делать тормоза без вакуумного усилителя от старой Волги, главный похож на родной только крепится по другому. Кстати очень хорошо встают педальный узел от 24 волги без вакуумного усилитель, только что ставил на другого газика и проверял на ходу просто класс, и гидро сцепление можно поставить. Кажется, что расположение пальца в заде более правильное, т.к. при работе рессоры меньше страдает крестовина, и можно нагнуть хвостовик как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду делать тормоза без вакуумного усилителя от старой Волги,...  

Кажется, что расположение пальца в заде более правильное, т.к. при работе рессоры меньше страдает крестовина, и можно нагнуть хвостовик как надо.

 

Если будешь ставить от Волги без в/у, то делай как на Г-69. Пальцы спереди сделаны для того, чтобы от возровшего усилия на тормозах не скручивало рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет того, чтобы поставить рессоры одинаковые (передние или задние) на перед и назад, какие мысли? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно в принципе и назад передние рессоры от УАЗа поставить. Просто, по моим наблюдениям, с более длинными рессорами больший ход подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уазе серьгу поставили с зади, для облегчения нагрузок при наезде на неровности. Думаю, что такую схему и надо оставлять.

Но себе я рессоры менять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Чем длиннее рессора тем лучше она работает на УАЗе передние рессоры можно сказать не работают вообще

2) При переднем расположении серьги при правильной доработке возможны большие хода подвески не переходя на пружины, не переделывая карданов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...