Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Atol

Года 1,5 буду искать ещё 2 ашки для кузовщины, если кому-то нужны будут документы, присоединяйтесь

Рекомендованные сообщения

Иркутск. Обдумывая постройку, понял, что мне понадобится ещё 2 кузова ашки, соответственно в хорошем состоянии. Пока будет идти время постройки, а она начнётся весной с рамы и ходовки, буду подыскивать. Если, вдруг найду с документами, а кому-то они будут нужны, что бы мне покупка обошлась дешевле, просто пишите, может кто ищет документы. Предлагать с  других регионов не надо, это не рентабельно, найду в своём. Спешки никакой нет, пост на долгое время. Появятся варианты, буду кидать ссылки.

По делу и мнения просьба писать в личку, что бы не терялась актуальная информация среди сообщений темы форума, т. к. она реально на довольно долгое время.

Изменено пользователем Atol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газ 69 нужны доки, ашкины не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Виталий 109 сказал:

газ 69 нужны доки, ашкины не нужны

Мне нужны будут ашкины кузова, но, если что, могу помочь, если попадётся что интересное.

Вариант у нас есть. 66 года помоему есть лодка и доки, но он 30 просит, на авито можете глянуть, он один за 30 стоит в Иркутске, можете сами ему позвонить.

Изменено пользователем Atol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам собственно кузова когда люди на форуме (вроде Пермяки) делают кузовные элементы хорошего качества

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У начинающих - всегда свой путь..)) 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель то вроде сперва была немного удлинить кузов под уазораму. и нашто при этом надо ухайдокать аж три, ТРИ!!! кузова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удлинять кузов буду полностью через каждую  дверь из 3 кузовов, а не полоски вставлять 4 см.етровые + сразу по мелочи что с тех кузовов возьму. Это будет дешевле брать оптом, а от лишнего избавлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гога68 сказал:

цель то вроде сперва была немного удлинить кузов под уазораму. и нашто при этом надо ухайдокать аж три, ТРИ!!! кузова?

Да, только теперь понял, что бы не было видно разницы, в двух местах буду делать удлинение в 4 см. Это пока, а там ещё что придёт, с 3 кузовов будет 2 шва, а если полосками вставлять 4 + это не комельфо, сразу и углы делать не надо будет и многое что, буду искать с кузовами

 

Изменено пользователем Atol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну интересно будет поглядеть.

маленько понял, маленько нет. пошто двух кузовов мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гога68 сказал:

ну интересно будет поглядеть.

маленько понял, маленько нет. пошто двух кузовов мало?

Второй кузов наращивается от половины первой двери до половины 2 двери с нормальными углами, а там третий с нормальным задом и углами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это зачем? Чтоб внутри места было больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вместо третьего кузова , можно взять зад первого на зад желаемого. Тогда надо всего 2 кузова.:paint:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрезками первого кузова расширить передние дверные проёмы. Второго - соответственно задние. А из третьего взять заднюю панель с углами и задним бортом. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не , я понял так. Режем первый кузов по первому проему , берём со второго середину порезанную по проемам,  привариваем ,от первого берём зад с проемом и завершаем проект . Получаем кузов с широкими дверьми ,что практично. Хотя нет , там другой план.

Изменено пользователем cubic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cubic сказал:

Чтоб внутри места было больше?

И это тоже в том числе.

 

1 час назад, cubic сказал:

Так вместо третьего кузова , можно взять зад первого на зад желаемого. Тогда надо всего 2 кузова.:paint:

Так не получится, на этом кузове хреновые углы дверные и много ещё чего, я же изначально не искал идеальный кузов, а машину для регистрации + см. на прирост. Это уже всё нюансы, что от куда можно взять. Надо знать же сам кузов и представлять, как я это вижу. 3 кузова и точка, по крайней мере пока, ещё может что изменится, всё же взаимосвязано, даже будущий каркас тента, разработку которого уже практически закончил, что бы всё смотрелось как заводское, не стоковое, а именно заводское, не колхозно,  т. е. как и что решается по ходу полной схемы авто. Пока вижу, что 1 есть, буду искать ещё 2, на моём есть косяк не хороший, сразу не заметный, если получится найти, то и его поменяю, если идеально не получится подправить при рихтовке.

Изменено пользователем Atol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Atol сказал:

Удлинять кузов буду полностью через каждую  дверь из 3 кузовов, а не полоски вставлять 4 см.етровые + сразу по мелочи что с тех кузовов возьму. Это будет дешевле брать оптом, а от лишнего избавлюсь.

«Гадкий утёнок» получится, ИМХО. Это ж ГАЗик! 
Жёлтый ГАЗик помнит кто, на фесте в Пензе, в 15м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МММ сказал:

«Гадкий утёнок» получится, ИМХО. Это ж ГАЗик! 

Не понял, почему? зрительно ни один среднестатистический человек в 4.5 метрах не увидит разницы длины в одном элементе в 4 см. Тем более - это АШКА, а не 69, у неё совсем другой вид в отличии от 69. В чём будет Гадкий утёнок, объясните, может меня на мысли какие-то наведёт. наращиваться он будет только на 8 см, может чуть больше, смотреть уже по месту буду при подгонке базы и арок

 

Изменено пользователем Atol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и в ширину нужно слегка раздвинуть, чтоб современные колёса спрятать под крылья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, GazLuaz сказал:

так и в ширину нужно слегка раздвинуть, чтоб современные колёса спрятать под крылья

Ну что началось то?, просил же по делу, не засорять тему, оставьте сарказмы и т. п. при себе. Делайте себе, что хотите в ширь в длинну, в высоту, в глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Atol сказал:

Ну что началось то?, просил же по делу, не засорять тему, оставьте сарказмы и т. п. при себе. Делайте себе, что хотите в ширь в длинну, в высоту, в глубину.

чо не ладно то? ты тему создал, ясно что будем обсуждать и всяко разно, ну не охота обсуждении так не делал бы тему то. по мне дак коли обсуждают значит интерес есь, худо когда все бы мимо прошли.

Изменено пользователем Гога68
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гога68 сказал:

чо не ладно то? ты тему создал, ясно что будем обсуждать и всяко разно, ну не охота обсуждении так не делал бы тему то. по мне дак коли обсуждают значит интерес есь, худо когда все бы мимо прошли.

Обсуждение это одно, а высказывания в стиле "Ты бы ему ещё пропеллер сделал" это другое. Я же попросил в первом сообщении. Если есть мысли по делу, а не что бы отметиться. Есть аргументы, предложи, докажи, участвуй. Вообще суть форумов в тематике, есть тема, обсуждай тему, хочешь поразглогольствовать о своих собственных мыслях в не темы, есть болталка. Уже вторая страница темы, а смысла в ней нуль по теме, кроме пары пояснений )) Так и в жизни.. Это же барахолка. Тема: Нужны документы - Присоединяйся. Если бы я обсуждал свою постройку, я бы создал тему не в барахолке. А здесь мне нужно сухое, надо будет кому документы, если найду ашку или нет. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Atol сказал:

Не понял, почему? зрительно ни один среднестатистический человек в 4.5 метрах не увидит разницы длины в одном элементе в 4 см. Тем более - это АШКА, а не 69, у неё совсем другой вид в отличии от 69. В чём будет Гадкий утёнок, объясните, может меня на мысли какие-то наведёт. наращиваться он будет только на 8 см, может чуть больше, смотреть уже по месту буду при подгонке базы и арок

 

Просто представь….

Вот отошёл ты до ветру… отлить. Сделал дело и… не стряхнув прибор - убрал и застегнул штаны. 
 

Ни один среднестатистический человек, не то что с 4,5 метра не увидит, даже подойдя вплотную - не поймёт и не узреет, что портки обтруханы..  со временем, если продолжать так же - будет вонять за версту…

Дело то, и разговор, не про среднестатистического человека и того, как впоследствии будут воспринимать твою машину. 
 

Даст Бог, к концу работ, проникнешься к ГАЗику и ( что естественно) будешь знать о нём больше. И поймёшь , что зря старался. Что испортил три кузова ( которые сейчас и так - днём с огнём)… 

В глаза обязательно будет бросаться , что что то не то с машиной. ГАЗик хорош и в оригинале. Весь кайф то именно в этом. 
 

На форуме есть темы, когда ГАЗик напичкан современными железками и двигается, как все автомобили в потоке.. Гармонично собранных - пальцев одной руки - много. 
 

Не знаю, объяснил ли? Но старался..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Atol сказал:

Я же попросил в первом сообщении. Если есть мысли по делу, а не что бы отметиться.

Ты хоть на мажете или салфетке нарисуй, что хочешь. Ведь тяжко понять.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, LexaNeDoma сказал:

Ты хоть на мажете или салфетке нарисуй, что хочешь. Ведь тяжко понять.

Ребята, мне сейчас не до объяснений, всё ещё проектируется. Сейчас просто ищу ещё 2 ашки с хорошими кузовами в определённых местах. Буду строить, всё опубликую в тематическом разделе форума. Вот сейчас есть допустим один на примете, но ценик с доками 80 т.р. Я даже не звоню и не смотрю на него, мне доки не нужны, а это уже цена. Продавцы не будут продавать без доков по многим причинам если машина на ходу. Пост только обо дном. Нужны будут документы, кооперируемся, покупаю, отправляю. Всё. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. )))

Изменено пользователем Atol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы Вы купили Джип Вранглер , конца 90. Хороший автомобиль и сразу можно эксплуатировать.Ваша самоделка не дотянет до него .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...