Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Shrek

Ремонт двигателя

Рекомендованные сообщения

В обсЧем картина такая, расточил движок, поршня имеют красную метку, а пальцы(тоже нулёвые) имеют зеленую метку, дэк мне тут кто чё грит, одни говорят что через паршу штук движок в кал разнесет, другие грят нормально тока греметь будет, еще одни грят что коленавл почаще бушь растачивать а так все норма. В ОСБчЕМ чем мне грозит разные цветовые метки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое...Если родной двигатель....Смотри как пальцы заходят в поршень. Раз мотор раскидал, значит знаешь о чем речь.

Так вот, палец можно подобрать и не по цвету, а по натягу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не я движок раскидывал я его взял в таком состоянии(было снято все кроме распредвала с клапанами), и старые поршни с пальцами были выкинуты, одни шатуны остались, эт первое, второе - это вообще мой первый ремонт(и первая машина), так что я не понял "смотри как пальцы входят". Те что у мну есть входят тока в нагретый поршень и то с усилием :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерительного инструмента как я понял нет. Значит барешь ВСЕ что есть по поршневой ( шатуны, пальцы, поршни) и несешь туда где ремонтируют Волги. Или в гараже ищи умельца. Эти сопряжения можно или почувствовать или измерить. А ты вообще где живешь то?

Ежели в Москве, могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветные метки это весовые категории их всего 3 (три )

красная, зеленая, желтая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не московский, а ответа которого я хочу увидеть до сих пор нет =((. Это очень плохо или нет, и чем мне это грозит если я так и поставлю?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, я не московский, а ответа которого я хочу увидеть до сих пор нет =((. Это очень плохо или нет, и чем мне  это грозит если я так и поставлю?????

В принчипе нечего страшного нет :!:

пальцы смазаные маслом должны опускатся под своим весом из

головки шатуна как-бы в натяг ( старый дедовский метод )

смотри (КАК УЛУЧШИТ М21)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цветные метки это весовые категории их всего 3 (три )

красная, зеленая, желтая.

 

Цветовые метки - являются весовыми только для шатунов, и то сверху он (шатун) имеет цветовую метку под палец. Для пальцев и поршней метка краской - это диаметр.

Для пальцев их 4 белый, желтый, красный, зеленый.

Белый, Зеленый, Желтый, Красный - диаметр идет на понижение.

Т.е. зеленый будет толще желтого на 0, 0025 мм.

Вот так. Так что спокойно ставь пальцы и не парься. Только они в поршень туже заходить будут.

З.Ы. Не надо дальше разводить тему, что если пальцы будут толще, то поршни лопнут и. т.д. Стучать тоже ни чего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цветные метки это весовые категории их всего 3 (три )

красная, зеленая, желтая.

 

Цветовые метки - являются весовыми только для шатунов, и то сверху он (шатун) имеет цветовую метку под палец. Для пальцев и поршней метка краской - это диаметр.

Для пальцев их 4 белый, желтый, красный, зеленый.

Белый, Зеленый, Желтый, Красный - диаметр идет на понижение.

Т.е. зеленый будет толще желтого на 0, 0025 мм.

Вот так. Так что спокойно ставь пальцы и не парься. Только они в поршень туже заходить будут.

З.Ы. Не надо дальше разводить тему, что если пальцы будут толще, то поршни лопнут и. т.д. Стучать тоже ни чего не будет.

Вожможно наверное что-то подзабыл спасибо напомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, спасибо, вот ответ так ответ бальзам на душу :D , хоть какая-то светлая полоса, а то мля и так за что не хватаюсь ничего нет, седня все магазины облазил а так и не нашел "прокладка-флажок" под задний коренной подшипник в виде цифры 4, а старые одна ниче а вторая тока на помойку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, спасибо, вот ответ так ответ бальзам на душу :D , хоть какая-то светлая полоса, а то мля и так за что не хватаюсь ничего нет, седня все магазины облазил а так и не нашел "прокладка-флажок" под задний коренной подшипник в виде цифры 4, а старые одна ниче а вторая тока на помойку....

Учти одна ( лев, прав )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подкинули идейку, так как у меня тока длинная часть короче, а по толщине подходит, залить герметиком там где не хватает. Прокатит такой вариант или нат :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле я нашел тока они короче, так и не понял от чего они уазовские или газовские у нас в магазинах продавцы гениальные стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле я нашел тока они короче, так и не понял от чего они уазовские или газовские у нас в магазинах продавцы гениальные стоят...

Попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, спасибо, вот ответ так ответ бальзам на душу :D , хоть какая-то светлая полоса, а то мля и так за что не хватаюсь ничего нет, седня все магазины облазил а так и не нашел "прокладка-флажок" под задний коренной подшипник в виде цифры 4, а старые одна ниче а вторая тока на помойку....

Флажок - это та что резиновая типа буквы "Г"?

У УАЗа другие, на М-20 с круглой длинной ножкой, а у УАЗа с короткой прямоугольной.

Еслиб ты был в Саратове, то я б тебе презентовал новые. Попробуй найти от ГАЗ-52, -51 - должны подойти один в один. Ну если вообще глухо будет, то напиши как нибудь отпрезентуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дмитрий, она в виде прописной цифры 4(то есть короткая палочка паралельна длинной), немного фигурная(всякие там выступы), да у нас в магазинах сложно говорить о конкретной модели двигателя, есть прилавок ГАЗ и там запчасти лежат, и продавцы говорят вот запчасти от ГАЗа выбирайте, а с презентацией туго я в Карелии живу, так что на герметик седня ставить буду(тока сальниковую набивку куплю), хоть и говорят что спешка нужна при ловле блох, но мне машину надо сделать к июлю, а там еще с салоне куча дел и крыши нет =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут подкинули идейку, так как у меня тока длинная часть короче, а по толщине подходит, залить герметиком там где не хватает. Прокатит такой вариант или нат :?:

Есть такая штука- Формирователь прокладок, или жидкая прокладка, кто как называет. Химия эта иностранная, и весьма не плоха. Попробуй вместо герметика не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, чесслово, не хотел вмешиваться в дискуссию, но... Зачем приспосабливать "неправильные" пальцы? Ну хорошо, поршни не лопнут, и пальцы не застучат, но износ-то полюбому будет выше. Оно тебе надо? Если бы все было просто - не стали бы на заводе разные пальцы делать и маркировать разным цветом. И стоят пальцы просто копеек. Пока выяснял, подойдут, или нет - уже бы сбегал до магазина, и купил, каких надо, хоть красных, хоть зеленых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...