Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Atol

Какой у кого полуавтомат (инвертор) в гараже? Мнения для выбора.

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите пж может кто в курсе полуавтомат тоталтоолс сама 350/1 две крутилки регулировки Вольт и ампер.нажимаешь на них выходят параметры на каждый режим 18 парам.что куда?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2022 в 23:36, kkolibr сказал:

Народ подскажите пж может кто в курсе полуавтомат тоталтоолс сама 350/1 две регулировки Вольт и ампераж нашел скрытые 18 параметров что куда не разберу в инете не нашел инфы в инструкции тоже нет может кто знает что и как ???

Как правило "Ампераж" - это  в режиме ММА.

 В МИГ/МАГ "ампераж" = скорость подачи проволоки.

 А "Вольтаж" .

 В режиме ММА - напряжение холостого хода.

 А в режиме МИГ/МАГ - напряжение дуги/сила тока.

 18 параметров ?

 какие, коль не секрет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера по случаю купил себе такой аппарат :

https://naobzorah.ru/svarka/redbo_intec_mig-2500

за 24000₽. в магазине. Новый . с годовой гарантией.

Уценка бо без упаковки и " голый" - без горелки и остальных приблуд .

но этого добра у мну с запасом...

попробовал - лист 8 мм к листу 16 мм приваривает , да с подрезкой кромки.

на " обычной" 0,8 проволоке под СО2 ( под смесью 80% аргона и 20% углекислоты дуга зело жарче = возьмёт и потолще металл).

Оченно понравилось. на мизерах тоже приятно работает.

Спецы ( мой драгдилер сварочный ) сказали - полный аналог Сварога " футбольной" серии.

 

Ну а Линкор ждёт отправки в капремонт на свою родину в Ставрополь.

 

Рэдбо - один из брендов Эдона ( неплохой китайский бренд. и сварочники и болгарки от Эдона приятно удивляют хорошим качеством при низком ценнике)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошедшее время Сварогом доволен очень , перешел с углекислоты на сварочную смесь , вообще песня.

Собрал второй рукав с тефлоновым каналом  , теперь варит нержавейку и алюминий в аргоне. 

Алюминий правда варит на бешеной подаче проволоки , но зато корпеть с тигом не надо. IMG-20220925-WA0007.thumb.jpeg.6b83d6245baedda318ed418684edc08a.jpeg

IMG-20220925-WA0003.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня Сварог миг 200. варю кузовщину 0,8 проволокой в углекислоте.. Всё отлично. Но брызги сильные. Покупал вместе с катушкой 5кг. уже к концу подходит. От проволоки сильная зависимость? и какую посоветуете лучше покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2023 в 21:03, Midved сказал:

За прошедшее время Сварогом доволен очень , перешел с углекислоты на сварочную смесь , вообще песня.

Собрал второй рукав с тефлоновым каналом  , теперь варит нержавейку и алюминий в аргоне. 

Алюминий правда варит на бешеной подаче проволоки , но зато корпеть с тигом не надо. IMG-20220925-WA0007.thumb.jpeg.6b83d6245baedda318ed418684edc08a.jpeg

IMG-20220925-WA0003.jpeg

А я так и не смог варить нержу полуавтоматом под чиста аргоном.

смесь - таки да.  а на проволоке  308 LSi , лучше Эсаб. но и Бримовская тож ничо( хоть и пожестче кладется) - и под чиста углекислотой нормуль .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex prim сказал:

Всем привет! У меня Сварог миг 200. варю кузовщину 0,8 проволокой в углекислоте.. Всё отлично. Но брызги сильные. Покупал вместе с катушкой 5кг. уже к концу подходит. От проволоки сильная зависимость? и какую посоветуете лучше покупать.

попробуй смесь.

я чаще бодяжу сам ( два баллона с редукторами - аргон и углекислота . одинаковые редукторы на них и потом тройник и в аппарат). " по вкусу".

но и покупная  смесь  тож ничо.

с пердимоноклем цен в 2022 смесь стала дешевле углекислоты :-)).

И эта . 

поиграйся крутилкой " индуктивность".. Если у тебя родная инструкция осталась - попробуй её прочесть.

Полезная книжка ( именно Сварог 200. серии " футбольный мяч" и позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Федот68 сказал:

А я так и не смог варить нержу полуавтоматом под чиста аргоном.

смесь - таки да.  а на проволоке  308 LSi , лучше Эсаб. но и Бримовская тож ничо( хоть и пожестче кладется) - и под чиста углекислотой нормуль .

Нержавейку в аргоне тоже варит, советскую совсем тяжело , японскую полегче, а китайскую перильную совсем запросто как чернину.

Аргон правда сменил и баллон промыли на заправке, после очищенного заправили и апарат по нерже заработал.

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, alex prim сказал:

Всем привет! У меня Сварог миг 200. варю кузовщину 0,8 проволокой в углекислоте.. Всё отлично. Но брызги сильные. Покупал вместе с катушкой 5кг. уже к концу подходит. От проволоки сильная зависимость? и какую посоветуете лучше покупать.

От проволоки зависимости не заметил, брызжет значит не настроена подача газа, думаю мало или углекислота давно стоит.

На углекислоте Сварог у меня потрескивал, когда перешел на сварочную смесь звук ровный и шов вообще красота, можно любой и повыше и пониже одной только индуктивностью положить. Теперь свой по звуку дуги настраиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесью не пробовал. Надо купить. благо в продаже всё есть. Просто изначально почитал советы, кто-то написал, что кузовщину лучше варить чисто СО2. ну вот и послушал. Обычной сваркой уж лет сорок пользую а полуавтомат в прошлом годе приобрёл.  Насчёт инструкции, так изначально по ней и начал варить.   Днище на одном авто переварили. вроде всё хорошо. но сильные брызги. Варил точками, сплошной, даже короткий, не получается, даже на толстом металле. Ну что опыта нет, так не спорю. Потому и советы спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2023 в 20:44, Midved сказал:

От проволоки зависимости не заметил, брызжет значит не настроена подача газа, думаю мало или углекислота давно стоит.

На углекислоте Сварог у меня потрескивал, когда перешел на сварочную смесь звук ровный и шов вообще красота, можно любой и повыше и пониже одной только индуктивностью положить. Теперь свой по звуку дуги настраиваю.

еще моментик.

Любая примесь аргона ( тем более гелия) даёт " более жаркую" дугу.

То есть .

под смесью на тот же металл, что и под СО2 надо уменьшать силу тока.

Либо - вариант , когда надо " добавить "( когда варишь что то тяжелое и толстое - например ковш экскаватора приехал " на стоматологическую операцию")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял кемп+ручник  проволока с присадкой. буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2023 в 19:18, Федот68 сказал:

еще моментик.

Любая примесь аргона ( тем более гелия) даёт " более жаркую" дугу.

То есть .

под смесью на тот же металл, что и под СО2 надо уменьшать силу тока.

Либо - вариант , когда надо " добавить "( когда варишь что то тяжелое и толстое - например ковш экскаватора приехал " на стоматологическую операцию")

У меня полуавтомат только для кузовщины и тонкого металла. Тоще 1мм я варю обычной сваркой для этого другой инвертор  использую, брима у меня давно уже. Поэтому все нюансы с полуавтоматом меня интересуют по тонкому металлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа таки да.

 посоны, варющие  полуавтоматами паровозы и пароходы ( листы встык, внакладку и прочее 20-30 мм толщины ) - лохи позорные...

 

 Полуавтомат - есть сварка для "стационарных" условий ( просто примерно вдвое дешевле  МИГ/МАГ против ММА сварки)

 А "для мобильгности" - остаётся "штучные палочки" ( ММА сварка)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Федот68 сказал:

Типа таки да.

 посоны, варющие  полуавтоматами паровозы и пароходы ( листы встык, внакладку и прочее 20-30 мм толщины ) - лохи позорные...

 

 Полуавтомат - есть сварка для "стационарных" условий ( просто примерно вдвое дешевле  МИГ/МАГ против ММА сварки)

 А "для мобильности" - остаётся "штучные палочки" ( ММА сварка)

 

Согласен. Полуавтомат лучше варит. Но я пользую обычный инвертор из других причин. его взял и понёс куда надо. приварил железо где надо. Полуавтомат не потаскаешь. У меня большой баллон.  его один не потаскаешь, сам аппарат больше гораздо, шланг крутить постоянно. Жалко газ. жалко проволоку. Электроды пока так достаются.  если варить в одном месте. то тут и спору нет. варится все проволокой. Опять же, на толстый металл и проволоку толще надо. а это опять перестройка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2023 в 07:19, alex prim сказал:

Согласен. Полуавтомат лучше варит. Но я пользую обычный инвертор из других причин. его взял и понёс куда надо. приварил железо где надо. Полуавтомат не потаскаешь. У меня большой баллон.  его один не потаскаешь, сам аппарат больше гораздо, шланг крутить постоянно. Жалко газ. жалко проволоку. Электроды пока так достаются.  если варить в одном месте. то тут и спору нет. варится все проволокой. Опять же, на толстый металл и проволоку толще надо. а это опять перестройка. 

от 0, 5 до 8,0 лист варю проволокой 0,8.

понятно дело - режимы подстраиваю :-))

Электроды " за так"...

а марка какая этих электродов ?( не столько производитель, сколько "модель")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, father-gaz сказал:

Друзья, кто, что может сказать про полуавтомат Vniissok MIG-205?

хуета под флюсовую проволоку ( без намёка на работу под газом).

красная цена этой хуйне - пятак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают практически новый полуавтомат за недорого.
Сколько реально предложить за такой и стоит ли его вообще брать?
Применение - дача, гараж.
1335848287__viber_2024-03-07_11-34-57-824.thumb.jpg.172319ea5f1d4bda45483e1c9ef6460d.jpg
 

 На мой взгляд больше 7 тыр я бы не дал.

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, @drenalin сказал:

стоит ли его вообще брать?

Вопрос о смене спирали в рукаве и есть ли они в наличии. Однажды ремонтировал финский, именно подачу проволоки. Запчастей нет, от слова совсем. Колхозить пришлось много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там весь этот шланг не очень сделан. Вместо спирали пластиковая трубка. да и горелка хлипкая. Есть возможность купить другую горелку с шлангом/спиралью. Но это ещё + 4 тыр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, @drenalin сказал:

Там весь этот шланг не очень сделан. Вместо спирали пластиковая трубка. да и горелка хлипкая. Есть возможность купить другую горелку с шлангом/спиралью. Но это ещё + 4 тыр. 

плюс установка " евророзетки"( разьем под горелку).

впрочем - если он нормально " под газом"( имеется в базе газовый клапан, прально управляемый " мозгами" аппарата) - за 7 тыр можно брать .

поменять порог/ крыло, положить латку на кузов / глушитель его должно хватить.

Если он " чиста без газа "( выше пример )

то нуевонах.

За эти деньги нынче " бытовой " ММА инвертор вполне достойного качества новый можно купить.

а варить что электродом Ф 1,6--2,0, что флюсовой проволокой - разницы нет.

разве что флюсовая проволока стоит , как будто она золотая...

 

ну и если горелка по элементам бьётся с Бенцелем/ Сварогом ( нормальной сменной горелкой " номер15) - то вполне кошерно.

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, @drenalin сказал:

Там весь этот шланг не очень сделан. Вместо спирали пластиковая трубка. да и горелка хлипкая. Есть возможность купить другую горелку с шлангом/спиралью. Но это ещё + 4 тыр. 

пластиковая трубка  вместо спирали - скорее гут.

Правда для алюминия актуально больше :-))

 Сам " пистолет" горелки наверняка можно пральный приколхозить (  их поэлементно в лабазах как грязи - от гусака до ремкомплекта курка)

 вот первая попавшаяся ссылка на контору,торгующую подобной шнягой :

https://svarma.ru/catalog/zapchasti-i-komplektuyushchie-dlya-svarochnyh-poluavtomatov.html?ysclid=lthr54rl4344768431

( ценники там, правда - крайне нескромные. Но ссылка - лишь пример  ассортимента средней руки ларька сварочного драгдилера , а не рекомендация где купить)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Федот68 сказал:

 

а варить что электродом Ф 1,6--2,0, что флюсовой проволокой - разницы нет.

разве что флюсовая проволока стоит , как будто она золотая...

 

так и думал, а оказалось небо и земля, к примеру варить металл 0,7 - 1.0 ми, флюсовой проволокой намного приятней, легче и красивей, чем тонким элетродом, единственно проволоку хорошую надо, от плохой брызг много. а по цене, так щас и электроды из золота видать сделаны, да еще и брака полно, забор варил прошлым летом, купил теже какими обычно пользуюсь, только в другом магазине, а они не варят нихуа, липнут, не зажигаются, гаснут, будто обмазки вовсе нету.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты возьми рутиловые пральные.

родные " лоси"( производства ЛЭЗ МР - 3 С). но это сейчас не найти.

ОК .46.00 от ЭСАБа ( похуй какой завод, но выпуска до июля 2022)

или индийские их аналоги (щаз поищу пральнк марку )

https://profsvarsnab.ru/elektrody-ag-e-46-premium-d-5-0-5-kg

 

Мне разницы нету чем варить. 

вот только полуавтомат без газа - фуфломицин.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...