Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Bronehodchik

Нигрол настоящий густой, ГОСТ СССР.

Рекомендованные сообщения

Нигрол настоящий, густой. Летняя смазка! Бочка была получена по бартеру от прапорщика в/ч на севере от Москвы, координаты засекречены. Выпушен в начале 90-х по ГОСТу 70-х годов, для армейской техники. Густой, как сметана, на солнце при нагреве становится более текучим. В мороз наоборот, можно практически на хлеб мазать. К сожалению, не могу прикрепить видео, как он перекачивается, как густой кисель идёт. Ручной насос, в итоге, сломался.
Очень прилипчивый и пачкучий. Для переливания приходится долго держать в тёплом помещении, течёт как тягучий липовый мёд или как полужидкая сметана. Используется для заливки в трансмиссию, смазки или как антикор. Ну и прочие варианты, фантазия народа безгранична..
Историческая справка.
Нигро́л (от лат. niger — «чёрный» и лат. oleum — «масло») — трансмиссионное масло без присадок, вязкая жидкость тёмного цвета, представляющая собой неочищенный остаток от прямой перегонки нафтеновых нефтей. Применялся для смазывания трансмиссий и других агрегатов (зубчатые передачи и т. п.) автомобилей, тракторов, промышленного оборудования, паровых машин с усиленной конденсацией пара и других машин и механизмов.
Термин «Нигрол» применялся, и иногда до сих пор применяется, автомобилистами для обозначения любого трансмиссионного масла (по привычке). На самом же деле настоящий нигрол постепенно выходил из употребления уже к шестидесятым — семидесятым годам, вытесняясь более совершенными смазочными материалами.
Цена указана за ОДИН литр = 300 р., расчётная тара - 5 литров.
Пересыл возможен. Отправляю через службу доставки Boxberry. Они жидкости принимают без проблем, есть везде, да и цены более гуманные, чем у СДЭКа. Отправляю - предоставляю квитанцию - оплачиваете мне на карту Сбера. А за доставку при получении.
работаем на доверии image.gif.c3d2935cf515343d8518b8dc57c9335c.gifimage.gif.c3d2935cf515343d8518b8dc57c9335c.gif

IMG-20210606-WA0014.jpg

IMG-20210606-WA0015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2022 в 02:03, speedoff сказал:

Кислый на вкус?

Могу дать на пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...