Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Starик

реле регулятор РР 350

Рекомендованные сообщения

В магазине продаватель навязывается с РР 350. Я взял генератор ГАЗ - 53, ищу классическое РР на него. Он мне подсовывает и грит, что это то что нужно. Сомневаюсь. Тип присоединения проводов к РР розеточный на три контакта. Кто знает, что это за реле такое. Если не подходит пойду морду набью, уже третий раз подсовывает всякую хрень, то на Соболька, то на Гудвина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазине продаватель навязывается с РР 350. Я взял генератор ГАЗ - 53, ищу классическое РР на него. Он мне подсовывает и грит, что это то что нужно. Сомневаюсь. Тип присоединения проводов к РР розеточный на три контакта. Кто знает, что это за реле такое. Если не подходит пойду морду набью, уже третий раз подсовывает всякую хрень, то на Соболька, то на Гудвина.

 

Реле-регулятор РР350 применяется с генераторами Г250-Е1 и Г250-Н1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реле-регулятор РР350 применяется с генераторами Г250-Е1 и Г250-Н1.

То есть применяемость - "Москвич-2140", "Волга" ГАЗ-24. На ГАЗ-53 ставилось реле РР-362.

Впрочем, они, в принципе, взаимозаменяемы. Главное - правильно присоединить. Кстати, с "362-м" это сделать удобнее - там винтовые клеммы, а не "розеточно-вилочная" колодка, как на "350-м".

С другой стороны, на фига ставить эти "кирпичи"? Современные электронные реле размером в пол-спичечного коробка и легче, и проще, и надёжнее, а в случае чего заменить их - дело 5 минут. Да и продаются чуть ли не в каждой лавке запчастей.

Для "Газиков" наиболее удобными представляются встроенные реле Я-112. Конструкция позволяет установить их даже на тот генератор переменного тока, который с "выносным" реле работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не подходит пойду морду набью, уже третий раз подсовывает всякую хрень, то на Соболька, то на Гудвина.

Так они тебя должны бы уже в лицо знать и не подставляться под кулак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ребята, я об этом уже писал - вот здесь http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...0тока&st=20 и здесь http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...еременного+тока .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Я-112 свой щеткодержаталь нужен . Более практичен выносной регулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для Я-112 свой щеткодержаталь нужен . Более практичен выносной регулятор

Тут сколько людей, столько и мнений. Отдельный держатель для Я-112, конечно, нужен. Но его можно найти, например, в "генераторной" мастерской. Или в хламе гаража/автосервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазине продаватель навязывается с РР 350. Я взял генератор ГАЗ - 53, ищу классическое РР на него. Он мне подсовывает и грит, что это то что нужно. Сомневаюсь. Тип присоединения проводов к РР розеточный на три контакта. Кто знает, что это за реле такое. Если не подходит пойду морду набью, уже третий раз подсовывает всякую хрень, то на Соболька, то на Гудвина.

там небольшенькая разница в токах зарядки,и ка бы все,но пр наших машинах РР-362 (субъективно),предпочтительней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поремонтировал этой гадости в перестройку море и вывод: Ф ТОПКУ ВСЕ 350, 362 и прочие

навесные регуляторы. Интегралки Яшки тоже не подарок, нужно подбирать по напряжению.

Лично для себя, беру бошевские интегральные регуляторы и пихаю в корпус от Я112.

А вообще на последние газ-53 именно РР350 с круглым штеккером и ставились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...