Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
fater

Диски под Я-471 муки творчества в бедноте...

Рекомендованные сообщения

Мужики, подскажите, с каким вылетом взять диски под Я-471 чтобы колеса не вышли за габарит крыльев (ну и чтоб не цепляли нигде)?

Для двух вариантов:

- 69-й на уазовской раме с уазовскими мостами

- 69-й на родной раме и мостах

 

Я-471: 31/10,5R15LT

 

Диски предполагаю взять шириной 8" или 10"

 

Итого выходит 4 варианта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сформулировать вопрос проще:

каково расстояние от фланца крепления колеса до края крыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делал, то ли резина была говно, толи диски узкие. смотрится нормально, но ехать не возможно-трясет. А главное не балансируется-три раза, в разных сервисах пробовал. Пришлось снять, так теперь и лежит никому не нужная. А на родные мосты вроде как 15 тые диски не лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, был неправ, раскаялся ;) Но там п.1 - УАЗовская рама и мосты :) А резина нормально ставится на штатные УАЗовские диски. Балансируется плохо, но это не от дисков зависит, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///На 15" УАЗовские, http://www.uazbuka.ru/wheels.htm#y-471, там прописано.///

 

Там я все изучил. Проблема в том, что диски на том газике - родные, а резина потрескалась. Мне нужно прикинуть какие диски искать. Примерить не могу - газик далеко. Вот и спрошаю кто ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что ширина диска для резины 31х10,5 должна быть 8 дюймов, так по крайней мере рекомендуют, хотя я на родные уаз (они по моему 6 дюймов (на уазбуке есть инфа по ширине дисков и вообще про резину и диски)) натягивал вручную и камеру еще запихнул. Но сама резина говно по асфальту, по б/д нормально, зато вид клевый. У меня в фотоальбоме есть газик на этой резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да не то мне надо узнать!

Вылет, ВЫЛЕТ!!! С каким брать 10" и с каким 12" ЧТОБЫ КОЛЕСА НЕ ВЫШЛИ ЗА ГАБАРИТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "софиты" вылет -15 ширина 7,5 уде вылезаю, весь как чушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем просек, если вар. №2, (т.е. ГАЗ-69 мосты и т.д.) то как встают 15 диски (без изменений?)

А вообще 16 диски от Соболя или УАЗа, соответствующая им резина (о ней я недавно писал) и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На родные мосты диски 15" встанут, но колесо поворачивать не будет из за отличия в конструкции сошки. На УАЗкиных мостах оная загнута чуть во внурь, поэтому пятнашки встают без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На родные мосты диски 15" встанут, но колесо поворачивать не будет из за отличия в конструкции сошки. На УАЗкиных мостах оная загнута чуть во внурь, поэтому пятнашки встают без проблем.

Да, похоже, что этой родной сошки уже ни у кого не осталось, только у яростных фанатов раритета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, похоже, что этой родной сошки уже ни у кого не осталось, только у яростных фанатов раритета.

...ну помима ся, могу ещё пару-тройку яростных фанатов припомнить :wink:...а мне казалось здесь все такие :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...есть еще любители модернизации, как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных возникла идея:

уазкины диски вылет 22 развернуть наоборот - получаем минус 22. На ступицу не станут - площадка "в углублении" - лепим проставки и получаем вылет в районе минус 40. Кто-нить так пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чёрт его знает,тоже думаю.Хочу поставить тот же размер 31*10.5 R15.Только не Я-471.Уж больно её все ругают,даже сами продавцы-целые партии народ назад заворачивает,все с диким дебалансом,винтом идут,ужас.

Вроде бы такой вариант насоветовали:КиК.Диск вылет 0.посадочная ширина 7,5-8 дюймов,R15.Это для мостов УАЗа.В передней арке повернётся без проблем и ни за что не зацепит.А вот в задней может широкой резиной тереться об трубу бензопровода.Надо бы это заранее как-то проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На выходных возникла идея:

уазкины диски вылет 22 развернуть наоборот - получаем минус 22. На ступицу не станут - площадка "в углублении" - лепим проставки и получаем вылет в районе минус 40. Кто-нить так пробовал?

 

Дык ежели искомый вылет -40, то проставки нужны в 2 см. Машины под рукой нет, но по-моему со шпильками гимор нарисуется. Гайка уже не зацепится, а шпилька еще торчит. Там чего-то около 4 см проставка нужна, во всяком случае готовые проставки продаются примерно такой толщины.

П.С. я тоже готов подписаться под фразой "наши руки не для скуки", но диски с вылетом -20 и -40 есть в свободной продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На родных уаз дисках R15, 31х10,5 цепляет за трубу бензобака только при диагональном вывешивании в данном направлении и в подобных позах. В остальных случаях нормально -Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски мне нужны ДЕШЕВЫЕ

Инкассаторские 7.5 ЕТ -17.5 R16 а мне нужно R15

 

Второй вопрос: какая широкая резина лучче Я-471?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диски мне нужны ДЕШЕВЫЕ

Инкассаторские 7.5 ЕТ -17.5 R16 а мне нужно R15

 

Второй вопрос: какая широкая резина лучче Я-471?

 

Лучше И-520 "Пилигрим". Отзывы на УАЗбуке о ней самые лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yokogamma geolander А/Т 33х12,5 и в грязи и по асфальту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дороговато. Очень хочется дешевле с диаметром 33-35"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал, ценовая политика была не последней. И вот собрался взять интерко, случай подвернулся взять якогамму дешевле на 20 бакинских. Якогамма однако вышла самой дешевой из всех предложенных вариантов. Правда брал по интернету, мальчик привез перегрузил, бумажку типа чека сунул и изчез в неизвестном направлении. Правда к резине претензий нет. И написано на ней сделано в японии. Повезло наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос несколько иной: Газик на уазкиных мостах, без лифта

Какие диски 15" взять дешево и сердито шире Уазкиных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вопрос несколько иной: Газик на уазкиных мостах, без лифта

Какие диски 15" взять дешево и сердито шире Уазкиных?

 

Для пафоса или чтобы ездить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...