Перейти к содержимому

Фотография

ГУР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#41 Берник

Берник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Интересы:газ-69 конструирование. Увлекаюсь всеми видами сварки.

Отправлено 07 Февраль 2008 - 02:20

Родная? Ха-ха! С тем же успехом подойдет лом! Подскажите все-таки, крепление самой машинки к раме что потребует? Сверление? Сварка? Изготовление дополнительных кронштейнов? На что настраиваться? Выбор остановил на автодеталевском "убее" :-). Движок планируется 451м. Скажите, шкив КВ ставить двухручейный?

Уменя стоял гур то БМВ к нему надо изгатовить переходную пластину и сделать ещё опору, так как он крепится на двух болтах. Сейчас я ставлю гур от нисана сафари на уазкину раму, тут я в варил 4 втулки. Самое главное, что б рама была оч крепкая в колее крутиш руль и она ломается, по этому ставлю от уазки.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

#42 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:08

Уменя стоял гур то БМВ к нему надо изгатовить переходную пластину и сделать ещё опору, так как он крепится на двух болтах. Сейчас я ставлю гур от нисана сафари на уазкину раму, тут я в варил 4 втулки. Самое главное, что б рама была оч крепкая в колее крутиш руль и она ломается, по этому ставлю от уазки.

В том-то и дело, что приобретен уазкин! Два из трех точек подходят, одна, говорят, крепитрся к низу рамы, приваривается втулка...
926-300-55-85

#43 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 15:44

Кстати, основывал свой выбор на этом http://forum.uazbuka...t=24694&page=18
может кому пригодится...
926-300-55-85

#44 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:автолюбитель 4х4

Отправлено 10 Февраль 2008 - 17:11

Уважаемый Берник. Вчера также купил ГУР (только редуктор) от БМВ (кажется Е35) буду ставить пока ремонтирую раму. Сам редуктор обошелся в 50 баксов. Насос есть от МБ-123. Буду все это собирать в кучу. Так как двигатель ГАЗ-24, трудности, наверное, возникнут с креплением насоса. А как сам ГУР БМВ ведет себя, какие проблемы с эксплуатацией, почему меняете?
Век живи - век учись!

#45 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 09:04

двухручейный шкив ставить не обязательно. Можно постать двойной шкив от газели на помпу, и ремень от оки, таким образом можно разгрузить подшипник помпы. Гур поставил YB, пока доволен, работает на свамперах отлично, руль легкий
  • RUSLAN это нравится

#46 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 22:17

двухручейный шкив ставить не обязательно. Можно постать двойной шкив от газели на помпу, и ремень от оки, таким образом можно разгрузить подшипник помпы. Гур поставил YB, пока доволен, работает на свамперах отлично, руль легкий

Оп, отличная мысль! За что и люблю этот форум! Все-таки без него было бы тяжеловато! Без форума! Да и с ГУРом, наверное, интересней! А ОКАчий ремень каких размеров?
926-300-55-85

#47 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 18:57

В воскресенье заберу машину с покраски, посмотрю размеры, есть импортные аналоги и сфоткаю гур

#48 Виталян

Виталян

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 20:32

Сегодня пришёл заказанный редуктор от LC 78(правый руль), пока успел деинсталировать родной, может кто имел опыт установки данного редуктора.

#49 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 08:32

Сегодня пришёл заказанный редуктор от LC 78(правый руль), пока успел деинсталировать родной, может кто имел опыт установки данного редуктора.

Вот приехал-бы ты на открытие сизона в Барнаул, и посмотрел как он у меня стоит...
Фотик я там где-то потерял, как новый куплю сфотаю.
Если будеш в Новосибе могу живьём показать. Дам тебе совет, бери калонку крузаковскую, вопервых всё хорошо стыкуется, вовторых получаеш нормальные подрулевые переключатели.

#50 Виталян

Виталян

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:35

Вот приехал-бы ты на открытие сизона в Барнаул, и посмотрел как он у меня стоит...
Фотик я там где-то потерял, как новый куплю сфотаю.
Если будеш в Новосибе могу живьём показать. Дам тебе совет, бери калонку крузаковскую, вопервых всё хорошо стыкуется, вовторых получаеш нормальные подрулевые переключатели.

Спасибо за приглашение, а у тебя колонка с какого крузака стоит?

#51 hotroad

hotroad

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:42

Спасибо за приглашение, а у тебя колонка с какого крузака стоит?

от восьмидесятки

#52 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 09:53

to E_gor и Слава.
Подскажите, пожалуйста, где брали YB ГУР, в каком магазине (куда хоть съездить посмотреть его) и на какую стоимость надо ориентироваться. Есть ли они вообще в наличии в свободной продаже - или все под заказ? Обзвонился представительствам Автодетали в Москве - ничего конкретного по телефону не говорят. :(

#53 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 12:25

to E_gor и Слава.
Подскажите, пожалуйста, где брали YB ГУР, в каком магазине (куда хоть съездить посмотреть его) и на какую стоимость надо ориентироваться. Есть ли они вообще в наличии в свободной продаже - или все под заказ? Обзвонился представительствам Автодетали в Москве - ничего конкретного по телефону не говорят. :(

Брал в УАЗ-Мади... Их интернет магазин : http://www.off-road-market.ru/
Стоит около 14200 рублей. Ждал, пока привезут. Аграном брал в Галагрине. Еще не поставил. Пока думаю...
926-300-55-85

#54 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 12:51

Брал в УАЗ-Мади... Их интернет магазин : http://www.off-road-market.ru/
Стоит около 14200 рублей. Ждал, пока привезут. Аграном брал в Галагрине. Еще не поставил. Пока думаю...

Спасибо. А что не поставил - о чем думаешь? что-то не так? Примерял его вообще?

#55 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 13:11

Спасибо. А что не поставил - о чем думаешь? что-то не так? Примерял его вообще?

Я не думаю ставить его или нет, просто еще не примерял, абсолютно нет времени. Хочу примерить к свободной раме, чтобы можно было ее крутить и удобно варить кронштейн. Говорят, что переделок немного, но дополнительное крепление к раме делать надо будет. А потом хочу отпескоструить полностью с кронштейном гура, амортизаторов и облить полностью краской... Вот в чем загвоздка. Если хочешь. можешь приехать и все посмотреть в отдельности. Есть отдельно рама и сама машинка ГУРа.
926-300-55-85

#56 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 13:14

Я не думаю ставить его или нет, просто еще не примерял, абсолютно нет времени. Хочу примерить к свободной раме, чтобы можно было ее крутить и удобно варить кронштейн. Говорят, что переделок немного, но дополнительное крепление к раме делать надо будет. А потом хочу отпескоструить полностью с кронштейном гура, амортизаторов и облить полностью краской... Вот в чем загвоздка. Если хочешь. можешь приехать и все посмотреть в отдельности. Есть отдельно рама и сама машинка ГУРа.

Спасибо за ответ и за приглашение, но ехать по большому счету смысла нет - надо брать и ставить. Основная проблема - где купить...

#57 Tarusyanin

Tarusyanin

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Авто, еда, рыбалка

Отправлено 15 Май 2008 - 14:01

Всем привет!
Установил машинку борисовского Гура...
Что делал:
1. Приварил пластину к раме. к этой пластине прилегает машинка релевая.
нужно для большей площади соприкосновения, и для того чтоб на раму не давило, а тогнется она...
2. Две дырки крепления из 3 имеющихся подходят без переделки, а именно:
-верхнее ухо
- дырка в раме, которая ближе к лодке.
для третей точки крепления приварил трубку снизу рамы. для соосности пришлось трубку немножко обработать на наждаке, тоесть она получилась в разрезе не круглая а с немножко срезанной боковиной ровно на толщину стенки трубки.

Если интересно, могу сделать фотки уже собранного механизма.

Кронштейн насоса делал сам.
Вообще кронштейн штатный крепится на 2 шпильки, но из опыта других автолюбителей, требуется делать третью точку опоры, а точнее сверлить ГБЦ и ставить шпильку между 1 и 2 циллиндрами, там есть выпуклость специальная...я так делал...
ГАЗ 69 1957 г.в., дв.ГАЗ-21, мосты Колхозы, ГУР, 33х12,5R15 Pro-comp. Обвес OJ...

#58 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 12:56

Подскажите, други, а вот такой подойдет? http://www.off-road-...og/87/item/801/

Ибо YB не будет поставляться около 2-3 месяцев в связи с проблемами на производстве.

#59 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 13:11

Подскажите, други, а вот такой подойдет? http://www.off-road-...og/87/item/801/

Ибо YB не будет поставляться около 2-3 месяцев в связи с проблемами на производстве.

Должен подойти, но там написано, с небольшими переделками. Если втыкают от иномарок, то более близкий к нам подойти должен. Думаю по креплению они одинаковые, надо уточнить про сошку и короткую рулевую тягу, одинаковы ли они в этих комплектах. Короткую посмотрю, какой так номер...
926-300-55-85

#60 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 13:22

Спасибо. Сейчас еще письмо на завод написал. Жду ответа. Во-во тяга и смущает, а еще шкив и прочая мелочевка... Крепление я-то думаю одинаковое должно быть. хотя фраза " с небольшими доработками" как-то настораживает...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей