Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Шypик.

Т-25 и аналоги

Рекомендованные сообщения

Камрады - как я понял нас двое на форуме кто имеет свои трактора, возможно есть еще.

Можем пообщаться, по навесным агрегатам, ремонту, переделкам, модернизации. 

Это мой т-25, 1986 год, брал лет 10 назад в состоянии близком к металлолому.

Полностью перебран, разбирался до винтика, сейчас "довожу" до состояния, что бы работая на нем не помереть.

Установил дозатор, новую панель приборов с 2048, компрессор и пневмосистему, гидравлика увеличена до 5 секций, работаю над переделкой тормозов, что бы уйти от лент, хочу переделать кулису, что бы получить ровный пол в кабине.

Из навесного:

1. косилка виракс 1.35

2. плуг одесский 1-35 (был поляк виракс 2-25)

3. сажалка 2х рядкая самодельная

4. окучник культиватор, полусамодельный по типу КОН

5. мачта вилочного погрузчика

6. лопата

7. копалка однорядка виракс

8. прицеп 1 ПТС 2.5

9. косилка цепная (ботвосбивалка).

10. кун - "завис" 

 

63 (3).jpg

Фото022.jpg

Фото023.jpg

WP_20141206_007.jpg

IMG_20180614_185510.jpg

Снимок экрана 2022-12-02 220115.jpg

Изменено пользователем Шypик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


долго думал, куда тиснуть ссыль

 

 Показалось, что уместнее сюда

https://dzen.ru/a/Y2dDBCYF0FyQrZcR

Обратите внимание на описание мотора трактора ХТЗ-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малые трактора рассчитаны больше на фермера, но их сейчас массово уничтожают агро холдинги ,сгоняют с земли всеми способами. Соответственно и массового производства малых тракторов не будет, нету в России столько фермеров .Дачные поселки у нас стоят заброшены, поколение деревенских людей ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.news29.ru/m/proishestvija/V_Arhangelske_na_Leningradskom_prospekte_stolknulis_rejsovyj_avtobus_i_traktoktor/99417

Фотографии листайте, их там много.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работал на таком в 17 лет три месяца на сенокосе.

зачетный тракторок - экономичный, не прихотливый.

такой для личного хозяйства отличная вещ, был бы еще передний мост - цены бы ему не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный трактор, настоящий. На таком в сенокос ездил, по мне так никаких особых доработок сам трактор не требует, что не могу сказать про навесные орудия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поля только вторым трактором хорош, вспомогательным: окучивать , возить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2023 в 14:59, aleksandr77 сказал:

работал на таком в 17 лет три месяца на сенокосе.

зачетный тракторок - экономичный, не прихотливый.

такой для личного хозяйства отличная вещ, был бы еще передний мост - цены бы ему не было

Были и такие трактора, Т-45, это со стандартным 2х цилиндровым мотором и ведущим передним мостом по типу т-40 (но не т-40) и более современные ВТЗ 2048 с 3 х цилиндровыми моторами, причем была вариация с турбиной мощностью 60 л.с.

трактор очень прогрессивный, но качество и отсутствие запасных частей..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2023 в 22:13, Midved сказал:

Прекрасный трактор, настоящий. На таком в сенокос ездил, по мне так никаких особых доработок сам трактор не требует, что не могу сказать про навесные орудия. 

Доработок надо много, трактор даже с учетом того что он считается маленьким, рассчитан на ремонт в условиях производства, детали весят прсото неподьемно.

двигатель 280 кг, бортовая 70 кг,  и т.д.

крайне нудачные тормоза, ленточные, отсутствует гидроусилитель, мал обьем гидробака. очень неудобное место опреатора\тракториста, причем обзор отличный. но условия труда....

зависимый вал отбора мощности. Более современные модификации имели 2 сцепления и вал стал независимым, что упрощает работу.

Я пытаюсь его переделать, сделано очень многое, но 

У меня 2 участка основных обрабатываемых, один возле дома порядка 60 соток и хутор около 1Га, "документально" + на расстоянии 10 км. При скорости максимальной 22 км\ч еду я туда час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать тракор на участках до 1 Га я считаю нужно смотреть в сторону КМЗ, АМЖК-8, маленьких белорусов типа 132 и выше, ну и импортных аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кмз и ему подобные это только для своего огорода , и то если потянет, смотря какая земля. Цена за них космос, а годятся только детей развлекать и за пивом ездить.

Для 1га если не пахать т25 сгодится, если пахать то хотя бы т40. Китайские тракторки тоже за поле не берутся, толко огороды по обработанному соглашаются.

А по поводу веса , если легкое то это все не для трактора. Сделай козловой кран во дворе и хоть весь трактор на нем подвешивай или стандартный гаражный кран гусь на листе железа у меня запросто 500кг даже на земле выдергивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Midved сказал:

Сделай козловой кран

гидрокран на 51й сейчас собираю. а баока у меня в гараже есть, 500+ кг без проблем и перемещение поперек гаража. 

вообще много грузоподьемных механизмов сделал для облегчения работ и обслуживания техники.

Это из последнего: Самодельная трансмиссионная стойка. - YouTube

3.jpg

17-2-6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...