Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ashas

Опрос: у кого чем покрашена рама?

Рекомендованные сообщения

Отпескоструил раму,прочел все сообщения здесь и на уазбуке типа"Сурик или хамерайт?,и понял,что еще больше запутался. Покрасить хочется,что бы как женится-один раз,и на всю жизнь))). Посему спрошу вас,коллеги- чем у кого крашено,чем проантикорено,и каков эффект по прошествии нескольких лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначало думал о всякой всячине потом взял и покрасил обыкновенной краской спецназ против ржавчины.

рама УАЗ.

просто ей уже лет 10 и она еще бодрая, думаю если еще 10 продержится я ее заменю и все :D:D

еще думаю все полости монтажной пеной заделать чтоб не гнила из нутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сначало думал о всякой всячине потом взял и покрасил обыкновенной краской спецназ против ржавчины.

рама УАЗ.

просто ей уже лет 10 и она еще бодрая, думаю если еще 10 продержится я ее заменю и все :D:D

еще думаю все полости монтажной пеной заделать чтоб не гнила из нутри.

Вот пеной не надо-был печальный опыт,пороги,залитые с новья пеной сгнили в хлам за два года на "Оке" у отца. А у соседа по даче на такой же Оке,того же года лет пять держались,ничем не обработаные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо закачать нигрол внутрь и поездить по пыли. А в идеале это сделать, когда рама не установлена, стоит вертикально. Снизу чем -нибудь заткнуть, а сверху заливать.

 

я сначало думал о всякой всячине потом взял и покрасил обыкновенной краской спецназ против ржавчины.

рама УАЗ.

просто ей уже лет 10 и она еще бодрая, думаю если еще 10 продержится я ее заменю и все :D:D

еще думаю все полости монтажной пеной заделать чтоб не гнила из нутри.

УАЗовская? Она в этом плане лучше - почти вечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нибудь покрашено комбинацией :свинц.сурик-ПФ-115?

 

У меня покрашено: сурик + ПФ-115 + пушечное сало. Автомобиль ещё не выезжал, поэтому рассказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня покрашено: сурик + ПФ-115 + пушечное сало. Автомобиль ещё не выезжал, поэтому рассказать нечего.

А пушсало не растворяет сурик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему ребята слишком много умных названий,например я пошел в магазин стройматериалов и купил алкидную краску для наружных работ:проблема ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоему ребята слишком много умных названий,например я пошел в магазин стройматериалов и купил алкидную краску для наружных работ:проблема ушла

 

Мужики, не парьтесь. Жидкий гудрон на отпескоструенную раму - 30 лет гарантии. Он не смывается, не снимается даже ветками\кустами. По свежему если пропитается пылью (после покрытия выбираете самую пыльную дорогу). И моется, давая радикально чёрный цвет. Кстати ним неплохо и днище покрыть, но перед этим нужно обработать восстановителем и отмыть с моющим ср-вом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, не парьтесь. Жидкий гудрон на отпескоструенную раму - 30 лет гарантии. Он не смывается, не снимается даже ветками\кустами. По свежему если пропитается пылью (после покрытия выбираете самую пыльную дорогу). И моется, давая радикально чёрный цвет. Кстати ним неплохо и днище покрыть, но перед этим нужно обработать восстановителем и отмыть с моющим ср-вом.

А жидкий гудрон для чего обычно применяется? Какой цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А жидкий гудрон для чего обычно применяется? Какой цвет?

Крыши (зданий :) ) им иногда заливают. Совсем черный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крыши (зданий :) ) им иногда заливают. Совсем черный!

Как быстро летом сохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быстро летом сохнет?

Рама или крыша? :) Спрашиваю, поскольку всё зависит от толщины покрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рама или крыша? :) Спрашиваю, поскольку всё зависит от толщины покрытия

Кстати чем лучше наносить? Пульверизатором или можно кисточкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати чем лучше наносить? Пульверизатором или можно кисточкой?

Пульвером, если будет надлежащая консистенция. А можно и кистью, как отцы и деды. По идее, никакой разницы в плане эффективности защиты, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пульвером, если будет надлежащая консистенция. А можно и кистью, как отцы и деды. По идее, никакой разницы в плане эффективности защиты, имхо.

Тогда выходит, что можно им красить не только раму и днище, но и например арки крыльев. Тем более черный цвет - красиво будет смотреться.

 

Если не отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А жидкий гудрон для чего обычно применяется? Какой цвет?

 

На самом деле гудроном заливают швы между плитами на аэродромах, чтобы трава не росла. Похож на битум, но мягче. Разволится солярой, бензином, керосином. Греть не нужно. Наносится жёсткой кистью. Цвет чёрный. Застывает через 3-4 часа. Если дать слой потолще, срабатывает как звукоизоляция. Арки обрабатывать не пробовал, но, думаю, проконает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле гудроном заливают швы между плитами на аэродромах, чтобы трава не росла. Похож на битум, но мягче. Разволится солярой, бензином, керосином. Греть не нужно. Наносится жёсткой кистью. Цвет чёрный. Застывает через 3-4 часа. Если дать слой потолще, срабатывает как звукоизоляция. Арки обрабатывать не пробовал, но, думаю, проконает.

Значит вещь серьезная. В строительных магазинах есть или у кого нибудь искать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпескоструил раму,прочел все сообщения здесь и на уазбуке типа"Сурик или хамерайт?,и понял,что еще больше запутался. Покрасить хочется,что бы как женится-один раз,и на всю жизнь))). Посему спрошу вас,коллеги- чем у кого крашено,чем проантикорено,и каков эффект по прошествии нескольких лет?

На всю жизнь палюбас не получится, если конечно по оканчанию работ не поставить авто на козлы. Вариант первый. Оцынковать раму с травлением, но вопрос в большых ваннах. Дальше грунтуеш 3+1 , антигравий, опять 3+1, красиш нужным цветом, потом антикор для отрытых полостей. Внутрь антикор для скрытых полостей, веть она уже там оцынкована. Делал так крылья другу на бэху, бричку потом всю переваривали а крыльям пофиг, машину юзает каждый день, а цынковал в 1998 году. Крыля новые, песочены. Второй вариант тонким слоем цынкроматный грунт Шпицхекер,наносится кистью или пульвером, вместо оцынковки,только хрен знает как в нутри качественно промазать, дальше по списку. В нутрь антикор для скрытых полостей он не сохнет доконца, эластичен, жыдкий, отталкивает воду ну или растопленное пушсало. Хорошо бы антикор делать под давлением, особенно внутри. Ну или вариант поккаски рамы порошковой краской, потом антикор на свое усмотрение. Антикор желательно обнавлять через 2-3 года, взависемости от условий эксплуатации и повозможности визуальный осмотр, поврежженные места сразу замазывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделал так очистил большую грязь зачистил где шеткой где шкуркой где болгаркой обработал нейтрализатором ржавчины грунтанул и покрасил ярославской краской а в нутри налил полную раму отработки заткнув все дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, не парьтесь. Жидкий гудрон на отпескоструенную раму - 30 лет гарантии. Он не смывается, не снимается даже ветками\кустами. По свежему если пропитается пылью (после покрытия выбираете самую пыльную дорогу). И моется, давая радикально чёрный цвет. Кстати ним неплохо и днище покрыть, но перед этим нужно обработать восстановителем и отмыть с моющим ср-вом.

у меня от прежнего хозяина осталась такая обработка кузова,я когда хотел покрасить подножки и начал зачищать болгаркой с мет.щёткой с меня семь потов сошло т.к удаляется он крайне неохотно в итоге это дело пришлось бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нутри налил полную раму отработки заткнув все дырки.

Правильно сделал.

 

 

 

у меня от прежнего хозяина осталась такая обработка кузова,я когда хотел покрасить подножки и начал зачищать болгаркой с мет.щёткой с меня семь потов сошло т.к удаляется он крайне неохотно в итоге это дело пришлось бросить.

А состояние как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские впечатления: Отец,повалив "Запорожец" на бок,гудроном мажет днище.Тем самым,аэродромным. По прошествии 10 лет я пилю этот запор болгаркой,и что вижу;гудрон весь потрескался,под ним был сурик,кое-где отвалился,под ним ржа,но местами держалось все очень крепко,и гудрон был вполне эластичен. Так что может,вы и правы,хотя я как-то больше фирменым материалам доверяю. Свою раму внутри раст-стопом пролил,насверлив доп.отверстий снизу,при помощи компрессора задул туда щедро,потом перевернул,заткнул дырки крышками от аптечных пузырьков,думаю,моим внукам еще та рама послужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Докладываю голосом. Это не гудрон.

 

РезиноБитумнаяВяжущаяМастика РБВМ действительно напоминает гудрон в расплавленном виде. Хранится в брикетах. Особенность мастики в том, что она с мягкая даже при морозе, точнее элластичная, и не трескается как смола.

 

Искать в тех.службай аэродромов или в автомагазинах ( аналоги). Сечас в них такой выбор...

была еше и в банках кажется 3 или 5 кг точно не помню если найду ее скажу точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...