Перейти к содержимому

Фотография

Опрос: у кого чем покрашена рама?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:00

Отпескоструил раму,прочел все сообщения здесь и на уазбуке типа"Сурик или хамерайт?,и понял,что еще больше запутался. Покрасить хочется,что бы как женится-один раз,и на всю жизнь))). Посему спрошу вас,коллеги- чем у кого крашено,чем проантикорено,и каков эффект по прошествии нескольких лет?

#2 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:08

я сначало думал о всякой всячине потом взял и покрасил обыкновенной краской спецназ против ржавчины.
рама УАЗ.
просто ей уже лет 10 и она еще бодрая, думаю если еще 10 продержится я ее заменю и все :D :D
еще думаю все полости монтажной пеной заделать чтоб не гнила из нутри.

#3 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:13

я сначало думал о всякой всячине потом взял и покрасил обыкновенной краской спецназ против ржавчины.
рама УАЗ.
просто ей уже лет 10 и она еще бодрая, думаю если еще 10 продержится я ее заменю и все :D :D

Вот пеной не надо-был печальный опыт,пороги,залитые с новья пеной сгнили в хлам за два года на "Оке" у отца. А у соседа по даче на такой же Оке,того же года лет пять держались,ничем не обработаные.

#4 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:41

Хорошо закачать нигрол внутрь и поездить по пыли. А в идеале это сделать, когда рама не установлена, стоит вертикально. Снизу чем -нибудь заткнуть, а сверху заливать.

рама УАЗ.

УАЗовская? Она в этом плане лучше - почти вечная.

#5 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 22:15

У кого-нибудь покрашено комбинацией :свинц.сурик-ПФ-115?

#6 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 22:56

Я делал так.
http://www.gaz69.ru/...?showtopic=8982

#7 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 23:38

У кого-нибудь покрашено комбинацией :свинц.сурик-ПФ-115?

У меня покрашено: сурик + ПФ-115 + пушечное сало. Автомобиль ещё не выезжал, поэтому рассказать нечего.

#8 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 23:48

У меня покрашено: сурик + ПФ-115 + пушечное сало. Автомобиль ещё не выезжал, поэтому рассказать нечего.

А пушсало не растворяет сурик?

#9 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:охота рыбалка

Отправлено 08 Январь 2008 - 04:52

помоему ребята слишком много умных названий,например я пошел в магазин стройматериалов и купил алкидную краску для наружных работ:проблема ушла
уаз 3151 лодка Крым-М+Yamaha-40.

#10 monolit

monolit

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 15:12

помоему ребята слишком много умных названий,например я пошел в магазин стройматериалов и купил алкидную краску для наружных работ:проблема ушла

Мужики, не парьтесь. Жидкий гудрон на отпескоструенную раму - 30 лет гарантии. Он не смывается, не снимается даже ветками\кустами. По свежему если пропитается пылью (после покрытия выбираете самую пыльную дорогу). И моется, давая радикально чёрный цвет. Кстати ним неплохо и днище покрыть, но перед этим нужно обработать восстановителем и отмыть с моющим ср-вом.

#11 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 17:19

Мужики, не парьтесь. Жидкий гудрон на отпескоструенную раму - 30 лет гарантии. Он не смывается, не снимается даже ветками\кустами. По свежему если пропитается пылью (после покрытия выбираете самую пыльную дорогу). И моется, давая радикально чёрный цвет. Кстати ним неплохо и днище покрыть, но перед этим нужно обработать восстановителем и отмыть с моющим ср-вом.

А жидкий гудрон для чего обычно применяется? Какой цвет?

#12 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 17:52

Крыши (зданий :) ) им иногда заливают. Совсем черный!
People are strange when you're a stranger

#13 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 18:29

Крыши (зданий :) ) им иногда заливают. Совсем черный!

Как быстро летом сохнет?

#14 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 18:33

Как быстро летом сохнет?

Рама или крыша? :) Спрашиваю, поскольку всё зависит от толщины покрытия

#15 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:44

Рама или крыша? :) Спрашиваю, поскольку всё зависит от толщины покрытия

Кстати чем лучше наносить? Пульверизатором или можно кисточкой?

#16 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:50

Кстати чем лучше наносить? Пульверизатором или можно кисточкой?

Пульвером, если будет надлежащая консистенция. А можно и кистью, как отцы и деды. По идее, никакой разницы в плане эффективности защиты, имхо.

#17 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 21:35

Пульвером, если будет надлежащая консистенция. А можно и кистью, как отцы и деды. По идее, никакой разницы в плане эффективности защиты, имхо.

Тогда выходит, что можно им красить не только раму и днище, но и например арки крыльев. Тем более черный цвет - красиво будет смотреться.

Если не отвалится.

#18 monolit

monolit

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 01:57

На самом деле гудроном заливают швы между плитами на аэродромах, чтобы трава не росла. Похож на битум, но мягче. Разволится солярой, бензином, керосином. Греть не нужно. Наносится жёсткой кистью. Цвет чёрный. Застывает через 3-4 часа. Если дать слой потолще, срабатывает как звукоизоляция. Арки обрабатывать не пробовал, но, думаю, проконает.

#19 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 13:14

На самом деле гудроном заливают швы между плитами на аэродромах, чтобы трава не росла. Похож на битум, но мягче. Разволится солярой, бензином, керосином. Греть не нужно. Наносится жёсткой кистью. Цвет чёрный. Застывает через 3-4 часа. Если дать слой потолще, срабатывает как звукоизоляция. Арки обрабатывать не пробовал, но, думаю, проконает.

Значит вещь серьезная. В строительных магазинах есть или у кого нибудь искать надо?

#20 аграном

аграном

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:27

Отпескоструил раму,прочел все сообщения здесь и на уазбуке типа"Сурик или хамерайт?,и понял,что еще больше запутался. Покрасить хочется,что бы как женится-один раз,и на всю жизнь))). Посему спрошу вас,коллеги- чем у кого крашено,чем проантикорено,и каков эффект по прошествии нескольких лет?

На всю жизнь палюбас не получится, если конечно по оканчанию работ не поставить авто на козлы. Вариант первый. Оцынковать раму с травлением, но вопрос в большых ваннах. Дальше грунтуеш 3+1 , антигравий, опять 3+1, красиш нужным цветом, потом антикор для отрытых полостей. Внутрь антикор для скрытых полостей, веть она уже там оцынкована. Делал так крылья другу на бэху, бричку потом всю переваривали а крыльям пофиг, машину юзает каждый день, а цынковал в 1998 году. Крыля новые, песочены. Второй вариант тонким слоем цынкроматный грунт Шпицхекер,наносится кистью или пульвером, вместо оцынковки,только хрен знает как в нутри качественно промазать, дальше по списку. В нутрь антикор для скрытых полостей он не сохнет доконца, эластичен, жыдкий, отталкивает воду ну или растопленное пушсало. Хорошо бы антикор делать под давлением, особенно внутри. Ну или вариант поккаски рамы порошковой краской, потом антикор на свое усмотрение. Антикор желательно обнавлять через 2-3 года, взависемости от условий эксплуатации и повозможности визуальный осмотр, поврежженные места сразу замазывать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей