Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Диггер

Те же там же или "жопа страны-2"

Рекомендованные сообщения

По просьбам трудящихся очередной отчётец из жизни уеБАНДЫ в полноприводном её проявлении.

После майского пампас-трипа, описаного в красках в этом разделе ранее, у Ирины свет Игоревны, моей замечательной газоводочки и геройского штурмана, родилась фраза - "мы не знаем, где у России сердце, но где попка усвоили навегда". Посему второй трип в те же края сразу получил название "попка страны-2". но не буду забегать вперёд. итак:

belev0.jpg

Ещё сразу после майского пампас трипа родилась идея на летний трип. Планировалось всё как водтся красиво - тыщи полторы километров на не очень большом удалении от Москвы, но на 90% мимо асфальта. При этом маршрут взялся прокладывать Райдер по местам боевой славы и с посещением дружественных камрадов в городах и весях. Но всё как всегда пошло по принципу "гладко было на бумаге, но забыли про овраги". Из-за матчасти, отпусков и всеобщего долбоебизма полностью поменялась вся концепция и экипажи, в итоге трип превратился в выезд на очередную вахту в те же края, что и в мае. Исключительно чтобы хоть как-то и хоть куда-то поехать.

приурочено по срокам было к открытию небольшой "Вахты Памяти" камрадами из города Венёва, с которыми мы сошлись ещё в мае, поднимая вместе бойцов и тягая их умерший уаз-фермер. так как остались они без техники, то взяли мы их командира на борт и поехали искать место для вахты, чтобы и было чего копать и можно нормально отдохнуть. Хотели как лучше, получилось как всегда. Девизом мероприятия и всей уеБАНДЫ вцелом стало "Ни дня без порванной попкы" - каждый день что-то случалось.

Подробно писать про лагерное житьё-бытье не охота, вкратце - копали, жгли в пампасах, поднядли 2х бойцов, лётчика с истребителя, гору железа, и прочие радости леса и отрыва от цивилизации. А вот с точки зрения покатушек мы выступили как водится в узабавнском духе.

 

belev1.jpg

 

Началось всё с того, что к тому моменту Райдер проапгрейдил себе газик... неет, он не починил открывающиеся на ходу двери, не залатал пол в багажнике и не поставил допсвет. Промывка системы охлаждения и прочие вылазящие пожизни косяки остались за кадром. но зато Жёлтый красовался на военных мостах. С того момента, как я увидел сие сооружение понял - вечер переставал быть томным, а старушка сына домой ждёт таки напрасно.

 

Мосты были опробованы при первом подходящем случае в местной бездонной луже на центральной улице деревни Брежнево, где по слухам утопили в перестроечные времена пару комбайнов, а ещё до этого оккупанты проворонили туда противотанковую батарею с концами. Сравнительный заезд показал, что вояки супротив колхозов вещь, бо при попытке повторить серёгин заезд в лужу (по крышам комбайнов и арттягачей, ага) сел я там по самое небалуйся. Торжествующий Серёга сразу поверил в то, что теперь ему всё по барабану.

Вот именно с таким барабанным настроением в один из жарких дней после обеда ударило нам в голову, что хватит тут сидеть и надо мотануться по быстрому километров на 15-20 на разведку перспектив для вахты, а то в ожидании заезда актива наш лес перекопали в полный рост. Небезуспешно, двух солдат нашли, но всё же масштабности не хватало. Недолго думая и абсолютно спонтанно решили прыгнуть в самый проходимый газик и катануться в некую деревеньку осмотреться и пообщаться со старожилами. Народ предупредили, что к темноте вернёмся.

Так как "метнуться туда обратно - это же быстро", и никаких приключений не планировалось, то из машины было выгружено всё лишнее - еда, шмотки, запаска, надставки и прочие прелести. Зато было загружено пиво, пара лопат и металлоискатели. Все инструменты "спасения на водах" -джек, лебёдка, тросы и пилы с топорами остались во втором газике. Нафиг с собой лишнее-то брать?

Ну и понеслось. а так как после обеда мы уже накатили пигка, жарища, настроение хорошее, то двигались мы весело - лобовуха на капоте, орём песни, хлещем пойло. Жизнь прекрасна! в поисках нужной деревни зарулили на какую-то военную дорогу, на которой были очень наглядно видны следы попыток в былые времена положить бетонку, и ещё больше следы утопления Уралов и шишиг. в какой-то момент дорога стала просто одной гигантской лужей с ураловыми колеями на дне. Но затуманенный алкоголем мозг верил во всепроходимость военмостов, к тому же на горизонте появились живые люди. Вроде в камуфляже. Ничего умнее как "а давайте к ним подъедем и спросим где мы" не придумали. Это оказались солдаты-ракетчики в сопровождении лейтенанта. Как позже выяснилось, шли они на встречу чтобы выйти на бродвей, где их подберёт шишига, потому что "сюда она ездить боиться". Но пока мы увидели тока отвисшие челюсти и выпученные глаза, в которых отражался несущийся по фары в воде, как глиссирующий катер, газик. Пребывая в культурном шоке, товарищ лейтенант ткнул в планшете где мы есть и куда нам надо и раскрыл воееную тайну, что "впереди кроме караулки ничего нет". Мы развернулись и совершили обратный не менее зрелищный заплыв. Тут мы первый раз пожалели, что не взяли ни одного фотика. Мда, упущение.

Выплыв опять на бродвей мы попылили радостно в пункт назначения, по пути десять раз передумали, там типа асфальт и возможны менты. да и вообще асфальт - это не наш путь. К тому же мы догнали рейсовый пазик, откуда выгрузились три ооочень аппетитные барышни. Пока мы решали, куда именно их сажать, даже не задаваясь вопросом, согасятся ли они сесть в ЭТО, они радостно запрыгнули в уазик без надставок, где их ожидал суровый отец семейства и поехали в совершенно другую деревню. Непорядок! Да и Серёга тут же убедил, что та деревня тоже хорошая и перспективная. Поэтому мы устроили гонки с уазиком, эфектно обойдя его на самом узком месте, спрыгнув в кювет. Как не поубивались непонятно, но сельские красавицы одарили нас тааакииииими улыбками, что мы тут же забыли, куда и зачем едем, а начальник вахты порывался прыгнуть к ним прям на ходу. Хорошо в валяющихся под ногами лопатах запутался и не выпал. В деревне обнаружился магазин и этот факт тут же затмил пышногрудых прелестниц. Затарились ещё пойлом и перетёрли с местной гопотой, которая вместо телеги "нефиг на наших девок пялиться" рассказали, что никогда не видели газиков, уважают поисковиков, в пруду у них лежит танк, а то и два, а копарь тут главный - тракторист по кликухе Сара. И копают тут в деревне Песоченка, куда мы и отправились, распевая песенку про сару барабу, у которой корова му. С пятой попытки попали в нужный поворот и упёрлись в большую кучу металлолома, заботливо собранную местными на безбедную старость. Из кучи тут же была извлечена пожёванная немецкая каска и куча других полезных в хозяйстве ржавых железяк. Напялив каску и уже распевая песенки про шнапс мы помчались в стоящий стеной на горизонте лес. Как потом оказалось задний борт мы закрыть не додумались и всю дорогу оттуда разлетались по окрестностям дифицитные запчасти от военмостов и прочие девайсы. Над полями раздавался рёв мотора и время от времени засыпаюбщий на полуслове начальнег вахты старательнор орал "стоит над горой алёша в болгарии руссский солдат". Потом он засыпал, просыпался на каком0нить ухабе и продолжал орать что "из камня его гимнастёрка, из камня его сапоги". Солнце садилось....

В тот момент, когда солнце село невесёлая троица чесала репы вокруг засевшего вглухую газона. Гнали по лесу, влетели в болотину по глупости, сели. Быстро откопались, накидали веток, вылезли, сели опять в двух метрах, опять откопались, окончательно протрезвев. Серёга умудрился выскочить вперёд, развернуться чтобы попытаться проскочить обратно, тк будучи уже трезвые все поняли, что нас ждут в лагере и мы явно заигрались. По опыту майского трипа все помнили. насколько такое ожидание неприятно.

Попытка штурма каки обратно кончилась очередным, третьим сидением. Опять строим гать, вагой домкратим за ступицу, копаем. Лёжа в холодной липкой грязюке маленьким гидравлическим домкратиком домкратимся под мосты. Глины все наелись на год вперёд. Прорубаемся опыть назад, строим гать, чтобы проскочить по ней. момент истины - разгон... и газик летит мимо гати, уходя в размешанную каку сразу по ступицы, на мосты и уже ничего не помогает. По темноте работы продолжались пока не сел единственный найденный в машине фонарь. Умудрялись перипиливать пилкой на швейцарском ноже деревья в руку толщиной. Когда фонарь сел поняли - всё, до утра без вариантов. Вымотались в ноль, сил нет, еды нет окромя четырёх кислых диких яболок на троих, холодно, одежды нет. надставок нет, тент ставить смысла нет. пожгли костерок да и спать до рассвет завалились, закутавшись от холода в рюкзаки и чехлы от сидений. Всю ночь вокруг бродит зверьё, издавая стрёмные звуки, окружают, чувствуя хавку...

С рассветом увидели картину печальную до слёз - посреди размешанного колёсами и ногами болота стоит газон, за ночь ушедший в топь по подножки несмотря на предпринятые меры. Сил нет, но пробуем откопаться и очередной вагой всё это стронуть. Через час лишаемся последнего шанса - отваливается тяга сцепления. Всё, газик лапками не шевелит, добраться до тяги не получится - на раме висим, сценарий развивается по принципу "чем круче жып, тем дальше за трактором". Райдер сказал, что ок как капитан корабля бросить его не может и вообще щас будет спать и гори всё огнём. А мы вдвоём с командиром вахты попёрлись за три девять земель за вторым газиком, где ждут своего часа джек, лебёдка и тросы... Искать местный трактор религия непозволила, как же потом на козловодческих попойках себя грудь кулаком стучать "да я за трактором никогда не ходил!"?

Солнце уже поднядлось и жарит тока в путь, жрать охота неимоверно, хорошо год яблочный и этого добра растёт везде, на каждой мало-мальски пригодной палке. Кислятина ещё, но тут не до кулинарных пристрастий. Топали мы километров 7 до бродвея, там сидели уже без способности двигаться в ожидании попутки. мМинут через двадцать появился полноприводный Соболь и взял нас на полдороги. Но нам уже было пофиг, лишь бы как. По пути мы рассказали драйверу картину нашего грехопадения, а он нам в ответ рассказал, как катается на соболе по деревушкам и собирает на кладбише преставившихся бабулек, посему и полный привод ему нужон как волку ноги.

Проехав пару километров видим впереди клубы пыли и из них выпрыгивает он - мой, родной, зелёный газон! народ полутра ломаол голову как он заводится, разобрался с ножным стартером, выключателем массы и прочими прелестями и поехал нас искать. Причём без шансов, потому что уехали мы совсем не туда куда надо. Но свезло и не разминулись.

Сил моих хватило ровно на то, чтобы сесть за руль и довести группу спасения до утопшего газика и не утопить при этом свой. А потом упасть на поваленное дерево, где уже валялся Райдер и, посасывая привезённое пиво, смотреть, как добры молодцы слаженно машут рычагом лебёдки, лопатами и джеком.

Как нас по возвращении в лагерь Ирка не поубивала наф непонятно. Наверное просто потому что мы сразу попадали и уснули мертвецким сном, а сонных убивать неинтересно.

 

belev2.jpg

 

А самое интересное в сей истории то, что случилось это 17 августа, ровно пять лет с того, как также ночевали мы с одним камрадом в смоленских лесах на болоте, заблудившись по глупости и неопытности. но это совсем другая история. да и пальцы устали уже и стёрлись по локоть об клаву.

 

Продолжение "попкы страны-2" следует, приключений было много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... Знатная была экспедиция. Да и Диггер как всегда жжот глаголом!!! :)

Я же, не имея литературного таланта, пойду проложу еще парочку маршрутов в нашей любмой "попке России". А чО, сезон уже скоро - щас снег растает, рожь заколосится и пора в дорогу, старина - подъем пропет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, комрады!!! Вот каждый раз читаю Диггеровские поэмы и аж за душу берет. Это не каждому ведь дано так еще и описать-то. Молодец, Леха, давай еще! Да не иссякнет твое красноязычие.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чО, сезон уже скоро - щас снег растает, рожь заколосится и пора в дорогу, старина - подъем пропет! :D

Ты бы не маршруты прокладывал, а матчасть фиксил. а то рожь колосится, а у нас техника в сухом доке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Диггера на Букера, не поменять а удостоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю Диггера на Букера, не поменять а удостоить.

Пасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, Диггер как всегда в своем духе - литератор, едрене-фене :D :D :D

И как всегда - раздолбай :D:D:D

Пять баллов за создание и преодаление трудностей. Прям как коммунист - сам себе проблеммы создает, а потом решает :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТМОРОЗОК, (это комплимент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите прокатиться на Газоне как последний раз в своей жизни могу подсказать где и когда это можно сделать , правда придеться проехать до симферополя , но ничего весной в самый аккурат , горы погода солнышко и... полет в бездну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горы погода солнышко и... полет в бездну...

Спасибо, нам и так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно и содержательно!!! ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!!! МОЛОДЦЫ!!! 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ПИТСОТ !!!!

 

ПАРНИ ЖЖЖЖОООТЕЕ!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про коп под Веневым нельзя ли поподробней? Принцип в чем - откопали-закопали? Или попытки познания присутствуют?

Зы. Лично меня, правда, сильно интересует район южнее Новомосковска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про коп под Веневым нельзя ли поподробней?

Это не про Венёв, а про Белёв. Из венёва народ был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...